Атрибут

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Атрибут вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Art: James Christensen

***

“Всё в мире происходит сообразно с естественным порядком”*
И. Кант

Продолжая рассмотрение проблематики “Я”, обратимся к первым главам произведения “Симфония мистических отношений”** и выделим некоторые из сделанных ранее выводов.
Стоит отметить, что “Я” символически актуализировано и представляет изначальность и первостепенность всему материальному или тварному, системному или структурированному в процессе Созидания по Закону.
“Я” - персонифицированный импульс...

Импульсивное удовлетворение позывов, а так же под влиянием эмоций, называется инстинктом. А понимание эмоций и чувств в отдельности и осознание их назначения является самопознанием, а самопознание есть природа. Инстинкт изменчив, тогда как природа остается неизменной и постоянной.

Природа любой вещи, сотворенной Богом, никогда не меняется.

Бог, Всемогущий, наделил человека знанием Божественных Атрибутов, объявив его превосходство над животными и другими существами, а именно Адам был научен...

Глава первая о сосредоточении.

Ом поклонение Ганеше да защитит вас тот, кто оставит свою извечную форму, владычествует над миром живых существ различными способами выказывая ему свое благорасположение, уничтоживший свою совокупность аффектов.

Обладатель страшного яда со множеством уст и прекрасным капюшоном, творец всеведения, змеиная свита, которого направляет к вечному блаженству, он божественный змей с белой незапятнанной кожей дарующей сосредоточение прибывающей в сосредоточении.

1...

Ваджра — это громовый жезл, ведический атрибут Индры, бога-громовержца. Символ духовной энергии верхнего мира, которая изгоняет тьму, несет свет и огонь. Кстати, обратите внимание: подобные жезлы или скипетры имеются практически у всех верховных божеств независимо от религий — и у Зевса, и у Юпитера, и у Перуна.

Что же представляет собой ваджра? Скипетр в форме связки молний. Изначально ваджра изготавливался из жезла и четырех орлиных когтей. А орел, как вы знаете, в большинстве культурных...

Когда ваше человеческое Я переходит на более высокий уровень взаимоотношений с вашей Душой, она начинает говорить с вами о независимости. Независимость – это главный атрибут вашего Нового Я.

Независимость проявляется различными способами. Для некоторых людей быть независимым – это значит быть свободным в своей жизни от внешних влияний и учреждений. Для других – это касается денег, власти или положения, отвечающих их нуждам и желаниям. Для третьих независимость – это обеспечение их свободы...

1. Предлагая мои приветствия Махарши Рамане,

Картикейе в человеческой форме,

Я представляю его учение

в этой прозрачной работе.

2-3. В холодный сезон, 29 декабря 1913 года

от рождения Сына Божьего,

Когда все ученики сидели вокруг с сосредоточенным умом,

Я попросил его, Бхагавана Махарши,

Дать точные ответы на следующие вопросы.

Первый вопрос:

4. Будет ли различение между «Реальным» и «нереальным»

само по себе достаточным для Освобождения?

Или существуют какие...

В классической традиции лоном Бога на зодиакальном поле является Стрелец или девятый небесный дом. Мифологически, к этому знаку причисляется древнегреческий Зевс или древнеримской Юпитер. Общеизвестно, что эти эпические персонажи занимают высшую ступень среди всех представителей Небесного Царства и возглавляют их иерархию.

Верно ли данное астрологическое соответствие, и можем ли мы быть полностью уверены в определённости этой оккультной теории?

Попробуем разобраться и посмотреть на данный...

Первая лекция
ЧТО ТАКОЕ АВАТАРА

Братья! Каждый раз, когда мы собираемся здесь, чтобы обсудить истины, лежащие в основе всех религий, я не могу не ощущать, насколько обширен предмет и насколько мал толкующий его, насколько широк горизонт, открывающийся перед нашей мыслью, и как узки слова, при помощи которых его простирают перед вами. Год за годом мы встречаемся, раз за разом стараемся вникнуть в эти великие тайны жизни, тайны Я, составляющие единственный предмет, действительно достойный...

О религии додинастического периода известно очень мало. Необходимо учитывать, что письменности в то время не было, уяснить все нюансы того времени мы не в состоянии. Поэтому большую часть информации мы получаем из современной этнографии, в частности африканистики — эта дисциплина помогает понять, каким могло быть мышление древних египтян.

Поэтому я полагаю, что такой сравнительный метод правомерен.

Боги и цари Древнего Египта

Когда-то мы все вышли из Африки, и этот материк является...

Друзья мои, предлагаю вам провести замечательные минуты прочтения ченнелингового материала о Восьми Этапах Вознесения. Это поможет многое расставить по местам и лучше увидеть красоту картины происходящего.

Восемь сдвигов просветления

Крайон: Вот вам структура учения: я дам вам восемь сдвигов, которые Человеческое Существо делает от начала осознания до полного вознесения. Это грандиозный объём учения, не так ли? Это рассказывает о полном путешествии.

Это не правила. Это не шаги. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атрибут вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек