Ваджра - символ духовной энергии

Ваджра — это громовый жезл, ведический атрибут Индры, бога-громовержца. Символ духовной энергии верхнего мира, которая изгоняет тьму, несет свет и огонь. Кстати, обратите внимание: подобные жезлы или скипетры имеются практически у всех верховных божеств независимо от религий — и у Зевса, и у Юпитера, и у Перуна.
Ваджра - символ духовной энергии
Что же представляет собой ваджра? Скипетр в форме связки молний. Изначально ваджра изготавливался из жезла и четырех орлиных когтей. А орел, как вы знаете, в большинстве культурных традиций также является символом верхнего мира.

Получается, ваджра — атрибут властителя, магический жезл, в котором сконцентрирована энергия силы.

Ваджра олицетворяет связь духовного и земного мира: верхняя часть — это мир божеств, нижняя — мир людей, а собственно жезл олицетворяет непрерывную связь между двумя мирами.

Так что человек, имеющий такой талисман, всегда может рассчитывать на поддержку Высших сил. И поэтому ваджра считается универсальным символом благополучия, счастья, удачи.

Духовные учителя используют ваджру в ритуале благословения. Держа магический скипетр в правой руке, они произносят мантру, а затем прикасаются жезлом к макушке человека — таким образом духовная небесная энергия входит в его ауру.

Считается, что свет, духовный огонь, который несет ваджра, изгоняет из человека тьму, то есть всевозможные преграды, неудачи, негативные энергии и влияния.

Для изготовления этого магического предмета используют серебро, медь, золото, горный хрусталь. Покупать, мастерить, а также заряжать ваджру лучше всего в новолуние или в период весеннего равноденствия, идеально — в первый четверг после 21 марта.

Если хотите посвятить ваджру конкретной цели, прежде всего четко сформулируйте свое намерение. Отправляйтесь в природный храм — к роднику. Встаньте лицом на восток.

Зажгите благовония, окропите себя, пространство вокруг, а также сам магический жезл, тем самым очистив и его. Поместите ваджру между ладонями так, чтобы все грани соответствовали определенным сторонам света.

Поднесите его к сердцу и от сердца поднимите вверх над собой, словно вы передаете магический жезл верховному божеству.

Обратитесь к Богу, выразите свое почтение, попросите принять магический жезл в качестве подношения и благословить вас, оказать поддержку в исполнении желаемого. После этого смажьте все грани ваджры кедровым маслом.

Теперь этот магический жезл принадлежит верхнему миру, но вместе с тем остается у вас, символизируя незримую связь, духовную поддержку, покровительство Высших сил.

Ваджру можно всегда носить на себе или же поместить дома, в восточной части, — и он будет постоянно привлекать к вам энергии света, добра, изобилия и благополучия.
Взято из открытых источников.
×

По теме Ваджра - символ духовной энергии

Ваджра

Ваджра, или дордже (санскр. vajra, тиб. rdo rje), буквально переводится как...
Религия

Особенности Ваджра Мудры, или Жеста Неразрушимого Алмаза

Ваджра Мудра – это священный жест рукой или «печать», стимулирующий...
Религия

Причины потери энергии и способы накопления энергии

Основные причины потери энергии на уровне физического тела 1. Энергорастратные...
Религия

Символ веры

Символ веры - это изложение в кратких, но точных словах основных истин...
Религия

Символ неба

Техника исполнения. Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот...
Религия

Символ Креста

"Деяния Иоанна" были известны, несомненно, уже со II века. Запрещены в 787 г. В...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация