Я хронически болен ревностью

Психология про Я хронически болен ревностью, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему это случается?

Хотя расширение вашей семьи и является причиной для радости, оно также поднимает вопросы детской ревности. Но какими бы справедливыми родителями вы не пытались быть, или как ясно бы вы не показывали, что вашей любви достаточно для всех, ваши дети БУДУТ в той или иной мере конкурировать за ваше внимание и любовь.

"Люди территориальны по своей сути",- утверждает Maurice J. Elias, профессор психологии в Университете Rutgers в New Brunswick, New Jersey. "Когда кто-либо...

В октябре 2003 года на семинаре «Катализатор» для молодых лидеров, который организовала одна из моих компаний, лектором был Энди Стэнли. Энди обладает выдающимся коммуникативным талантом. Он возглавляет церковь Нортпойнт — один из самых крупных приходов в стране, где на воскресные службы собирается больше 15 тысяч человек.

(На случай, если вы не знакомы с церковным миром Америки, могу сказать, что церковь Нортпойнт входит в число самых крупных церквей в стране.)

Вторая лекция Энди была...

Почему мы любим, это более или менее понятно. Мы встречаем человека, который, как нам кажется, полностью соответствует нашему идеалу. Тому образцу совершенства, который мы давно лелеем в своем воображении. Заметьте: кажется, а не есть на самом деле.

И мы устремляемся за этим человеком, не подозревая, раем или адом окажется для нас союз с ним. Почему ревнуем – тоже понятно: боимся его потерять. Говорят, ревнует – значит, любит. Да ничего подобного.

Любовь любви рознь. Все знают, что из...

Здравствуйте, не могу справиться с проблемой ревности. Замужем 12 лет. Муж младше на 6 лет, но разница практически не заметна. Ревность вызывает во мне знание того, что он ведет переписку с девицами девиантного поведения (у них общие интересы - наркотики).

Наркоман он "эпизодический", желающий все же жить с семьей. Но в переписке я видела флирт с его стороны: "позвони- номер знаешь...", "скинь фото - буду знать, когда кисенок будет мимо идти.." (Общаясь в чате - они не знают друг друга в лицо...

Есть женщины, которые говорят, что они совершенно не ревнивы. Например, жена не реагирует на то, что ее супруг и компании мило беседует или танцует с привлекательной молодой женщиной, весь вечер не отходит от нее и расточает ей комплименты. Женщина говорит себе: "Куда он денется! Пусть немного погарцует, все равно домой он уедет со мной, а не с ней!" Когда мужу звонит женщина, она спокойно передает ему трубку и уходит в другую комнату, не испытывая ни беспокойства, ни чисто женского любопытства...

Добрый день. У меня недавно произошла такая ситуация. Я встречалась с молодым человеком, около 4 месяцев. Всё вроде бы было хорошо, как вдруг он начал ко мне охладевать. Это случилось после его недельной командировки в Швейцарию, где он увидел идеальные семьи и отношения. За этот небольшой период мы поняли что у нас разные интересы и что мы не подходим друг другу по темпераменту, а я не готова к семье.

Так вот, пока этого "охлаждения" с его стороны я не почувствовала, мы отмечали новый год, с...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мы расстались 4 месяца назад, расстались из за моей жуткой ревности, поводом для было буквально все, поначалу он смеялся и старался меня успокоить, но после полутра лет, он начал от меня отдалятся, постепенно и с каждой истерикой все больше и больше, в итоге он ушел, а я до сих пор мучаюсь от страхов что он с кем то и где то, меня все еще мучает ревность, я так запуталась и главное я никак не могу понять почему так происходит, почему мне не всеравно и где то я...

В гражданском браке мы живем уже 3 года. У нас общий ребенок (9мес). Для меня это второй брак, как и для него. От первого брака у него есть двое детишек и конечно их мама. С детьми он общается, и я всячески этому способствую (у самой сын от первого брака есть).

Но меня очень смущает его общение с бывшей женой. Раньше она звонила по необходимости, да и он ей звонил только чтоб сообщить код перевода или обсудить, когда он сможет забрать детей. А теперь все изменилось...

Когда она узнала, что...

Хочется начать с того, что мы с моим гражданским мужем вместе 1 год. До брака с ним я была уже замужем. Сейчас мой любимый человек в местах лишения свободы. Я сделала много и делаю до сих пор чтобы быть ему опорой и поддержкой до конца, он тот кого я полюбила и все неприятности что настигли нас я смогу выдержать, так как видно -нужно пройти и через такое.

Тем более я знаю что попасть в тюрьму легко а вот выйти от туда... Извините но это отступление! Мой супруг моложе меня на 7 лет, он очень...

Канадские ученые исследовали работу мозга добровольцев, которые регулярно отказывали себе в полноценном отдыхе. Оказалось, что каждый час недосыпания снижает коэффициент интеллекта человека на 1%. У тех участников эксперимента, которые недосыпали по три часа ежедневно, интеллектуальные способности в течение недели снизились на 15%.

Так себя проявляет хроническая усталость.

В результате недосыпания происходит полное истощение нервной системы. Поэтому важно спать не менее своей личной нормы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Я хронически болен ревностью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни