Ревность

Добрый день. У меня недавно произошла такая ситуация. Я встречалась с молодым человеком, около 4 месяцев. Всё вроде бы было хорошо, как вдруг он начал ко мне охладевать. Это случилось после его недельной командировки в Швейцарию, где он увидел идеальные семьи и отношения. За этот небольшой период мы поняли что у нас разные интересы и что мы не подходим друг другу по темпераменту, а я не готова к семье.

Так вот, пока этого "охлаждения" с его стороны я не почувствовала, мы отмечали новый год, с нами была моя лучшая подруга. Всё было как обычно, потом я начала понимать что что-то не так. Будто он меня избегает, избегает также разговоров со мной. Я начала говорить с подругой, а она мне начала всё объяснять, что он считает что мы с ним не подходим друг другу, что он семьи хочет, более активную девушку и т. п., но мне лично он говорить это боится, боится больше моей реакции.

Но я человек очень адекватный и спокойный, если впадаю в истерику, то только в одиночестве. Получается так, что я с ним общаюсь через свою подругу, она вроде пытается как-то сохранить наши отношения, но всё уже безнадежно. Затем он по её (моему) совету решает написать по смс, чтобы разобраться, и тут я сказала что нам нужно расстаться поскорей, чтобы потом хуже не было. Того же хотел и он. В принципе я к нему привязалась, но не как к парню, а как к человеку, наши отношения нельзя было назвать как таковыми, у нас даже не было близости по причине его излишней скромности и боязни испугать меня.

Мы просто проводили время вместе, веселились, максимум что было - поцелуи на прощание. Поэтому я ничего не теряла.

Про все эти проблемы я узнавала от подруги, так как он открылся ей, при этом он говорил что ему нужна девушка типажом как она. Ей он также очень нравился, мы не раз отдыхали вместе, и я действительно понимала что они подходят друг другу намного больше. Затем между ними началась откровенная переписка, жажда отношений, при этом у меня к нему как к мужчине не осталось никаких чувств, но я попросила дать мне немного времени.

Я испытываю множество эмоций. Ревность; ещё такое чувство, будто меня заменили, также задели моё женское самолюбие... Меня до слёз задевает когда они уезжают отдыхать без меня, потому что до этого на её месте была именно я. Я понимаю, что я эгоистка, жуткая собственница, и даже знаю что это пошло именно с детства, так как я единственный и любимый ребёнок в семье. Но я ничего не могу поделать с этими эмоциями, они угнетают меня.

Для меня это 2 дорогих человека, которым я желаю только хорошего, и понимаю что пройдёт совсем немного времени, у меня всё стабилизируется, будут новые эмоции, а я глядя на них буду только искренне радоваться и умиляться. Но в данный момент я похожа на злобного человечка, который держит в себе множество непонятных эмоций, и выплеснуть их не может. Когда подруга мне рассказывает как она рада, я не могу за неё искренне порадоваться, так как внутри что-то странное творится...

Ведь всё пройдёт, но как мне сейчас себя вести? Как подавить в себе эти эмоции, эту ревность? Извиняюсь что расписала подробно такую пустяковую историю, но написав всё это мне даже стала немного легче. Заранее спасибо.

Онлайн консультация Ревность

Здравствуйте, Ульяна!
Ну и зачем Вы себя терзаете? Что это за самобичевание, "я эгоистка, жуткая собственница, и даже знаю что это пошло именно с детства, так как я единственный и любимый ребёнок в семье. Но я ничего не могу поделать с этими эмоциями, они угнетают меня"?

Уезжают без Вас? Так это здорово! Они проводят по своему время, Вы проведёте по своему, а не будете смотреть и ревновать. Не ищите для себя повода пострадать. Ищите причины радоваться! Ничего не надо делать с эмоциями, погрустили, и хватит. Не ждите, пока у Вас стабилизируется, т. е., как я понимаю, будет стабильно хорошо, а оформляйте свою жизнь так, чтоб уже здесь и сейчас было хорошо.

И тогда Вы будете глядеть на своих друзей и умиляться, а они, как искренние друзья, будут глядеть на Вас и умиляться.

Удачи Вам!

По теме Ревность

Про Ревность

Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое...
Психология

Ревность

Ревность обычная Что с нами происходит, когда, оставшись наедине со своими...
Психология

Ревность глазами психотерапевта

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя...
Психология

Коварная ревность

Говорят, что ревность - непременная спутница любви. На мой взгляд, это больше...
Психология

Нужна ли ревность в отношениях

Общепринято, что ревность – чувство не очень хорошее, разрушающее отношения...
Психология

Ревность между детьми

Почему это случается? Хотя расширение вашей семьи и является причиной для...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?