Вами

Психология про Вами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Отмелькали огнями гирлянд и фейерверков новогодние праздники! Отшумели звоном бокалов и многоголосыми поздравлениями и пожеланиями здоровья, добра, благополучия, любви, счастья!.. И, наверное, каждый из нас хотя бы однажды подумал, что если бы из всех пожеланий исполнилась хотя бы треть!..

Вот зажили бы! БЫ… не даром говорят, что лучшее – злейший враг всего хорошего. Об этом мне и захотелось с вами поговорить.

«Шура, сколько вам нужно для счастья?» - помните, ставшие классикой, слова...

Как понять, что от парня надо уходить?

На этот вопрос не так-то просто ответить. Но если вы задаётесь таким вопросом, это уже свидетельствует, что всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Вот 6 бесспорных признаков, что отношениям пора положить конец:

1. Он вас обижает

Если вы попали в такие отношения, уходите сейчас же. Вы не должны бояться его и всё время переживать, как бы его не спровоцировать.

Конечно, уйти из таких отношений бывает нелегко, но это ваш долг перед собой.

Запомните: он...

Пожалуй, каждому из нас знакома такая форма концентрации, к которой приходится прибегать без особого напряжения, будь то чтение интересной книги, просмотр футбольного матча или компьютерная игра. Всё внимание, восприятие, мысли, представления направлены на одну-единственную деятельность.

Всё остальное уходит на задний план. При этом мы получаем высокую производительность и точность выполняемых действий, на которые направлено наше внимание.

Что такое концентрация?

Концентрация — это...

Путь к счастливой жизни всегда полон сложностей и препятствий. Иногда для ее достижения недостает банальной веры в себя. В жизни мы раздаем обещания всем вокруг: нашим близким, знакомым и даже посторонним.

Но многие забывают давать обещания самим себе. Каждый успешный человек имеет свой метод привлечения счастья, благодаря которому живет полной и насыщенной жизнью. Опыт показывает, что секрет состоит из 10 обещаний, данных себе.

1. Я буду любить себя и свою жизнь. Пообещайте себе, что будете...

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

Каждый человек обладает рядом привычек. Например, входя в свою комнату, подсознательно знает, где находится выключатель света и машинально нажимает на него, даже не заостряя внимания на самом процессе.

Если выключатель после ремонта обрел новое место расположения, и человек об этом знает, то первое время он бессознательно будет искать его на том участке стены, где предмет находился ранее.

Привычка – это повторяющийся процесс, осуществляемый без предварительных раздумий, автоматически.

По...

На протяжении тысячелетий все религии мира призывали к любви и милосердию. Ученые и философы пытались постичь суть бытия, познать истину. Но с тех пор в мире мало что изменилось. Не стало меньше болезней и насилия. Проблемы остались прежними, только декорации поменялись.

Почему же так происходит, что, сталкиваясь с богатой и невообразимой реальностью, люди создают себе боль и страдание?! В чем причина? Может быть, несовершенна религия или наука идет не по тому пути? А может быть, мы плохо...

«Мне становится очень стыдно и неловко, когда люди ведут себя пошло, глупо, бестактно, нескладно… Не понимают, что они нелепы, смешны, безобразны и т.д.», — многим, я думаю, созвучно.

Давайте разберем, что такое стыд. Стыд – это чисто ролевая реакция в социальной игре, т.е. душа к этому не имеет вообще никакого отношения.

Это, кстати, характерно для многих родителей – стыд за детей. Многие помнят из детства, как их собственные родители в определенных ситуациях стыдились своего ребенка: что...

Предлагаю каждому вычислить свои способности, предрасположенность к тому или иному роду деятельности самостоятельно, обратившись к графологии.

· Технически направленный человек, способный заниматься инженерной работой, обладает предприимчивостью, быстротой ума, способностью к оперативному реагированию. О таких качествах характера говорит неодинаковый размер букв в словах и широкая их постановка, между словами - удлиненные промежутки, буквы округлые.

· В такой работе, как общение с людьми...

Каждая женщина время от времени начинает прокручивать в голове варианты свадебного платья, возможные имена детей, планы обустройства дома и многие другие моменты совместной жизни со своей второй половиной. И прокручивает все это до тех пор, пока не задается вопросом: а насколько серьезны ее отношения и зайдут ли они так далеко?

Несерьезные отношения — словно слабо заваренный чай: ни вкуса, ни удовольствия. 5 признаков

Признак 1. Не знакомит с родственниками, родителями

Обычно знакомство с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни