Трудные люди

Психология про Трудные люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

В жизни есть два типа людей. Первые врываются в вашу жизнь внезапно и также внезапно исчезают, пишет Higher Perspective. Вторые приходят и остаются с вами надолго. Возможно, даже навсегда.

Кто бы не появлялся в вашей жизни, важно, чтобы рядом всегда были эти 3 типа людей:

1. Наставник

Таким наставником может стать ваш учитель, друг, член семьи или посторонний человек. Как его распознать? Вам нравится учится у него, перенимать его мудрость и опыт, общение с ним помогает вам лучше узнать себя...

Медсестра из Австралии ухаживает за безнадежно больными пациентами в хосписе, записала, о чем ее подопечные жалеют в конце жизни, и с их разрешения опубликовала эти признания в своем блоге.

На пороге кончины люди становятся мудрее. Они отчетливо понимают, что вещи, казавшиеся прежде невероятно важными, на самом деле не имеют значения. Разговаривая с пациентами, Бронни Уэйр отметила, что все они жалеют об одном и том же. Она выделила пять основных моментов и составила свой список в надежде, что...

Ни один человек, находящийся в здравом уме, не станет с предвкушением ждать трудного разговора, будь то с беспокойным коллегой, токсичным боссом, семьей, друзьями или кем-то еще. Мы испытываем страх перед последствиями этого диалога, представляя себе гнев, который может выплеснуться наружу, и даже чувствуем пустоту внутри, когда начинаем думать о предстоящем словесном столкновении.

На самом деле мы вполне можем изменить свое отношение к подобным вещам. Трудные разговоры являются частью нашей...

Я не ездил на природу с ночевкой с друзьями, не ходил по концертам, на Новый Год непонятно к кому не ездил, не было веселья подросткового. И мысль об этом меня стала угнетать, и я стал завидовать тем, у кого это было. Много ли я потерял, если подростковый период прошёл мимо меня? И есть психологическое объяснение всему этому? И вообще стоит ли из-за этого беспокоиться?

Сюда же: Я всегда был не особо общительным, я сдержанный, немного торможу, теснительный, с девушками особого успеха не было...

Если ваш язык не поворачивается сказать «НЕТ» в ответ на чью-то безумную просьбу, то «НЕТ» начинает говорить язык тела. Если вам трудно возразить, и вы никогда не можете отказать, то начинает «отказывать» ваше здоровье.

Многие чувствуют себя комфортно, только когда болеют. Обычно они относятся к категории людей, которым трудно сказать «НЕТ». Единственный способ сказать «нет» для них – это фраза типа «Я болен и не могу сделать этого». Это прекрасное оправдание. Таким образом, остается...

Есть такое условное понятие, как "счастливое детство", и, несмотря на то, что в каждом реальном детстве встречается множество огорчений и проблем, это понятие имеет право на жизнь. Потому что в детстве человек, так или иначе.

Защищен родительской заботой, принятым в обществе снисходительным отношением к малышам и своей природной умильностью, подростковый же период, никто не называет счастливым. Наоборот это, пожалуй, самая тяжелая часть жизни.

Природа делает свое - организм человека после...

Путешественники по верхней дороге
Верхнюю дорогу выбирают реже всего. Я говорю так, потому что выбор верхней дороги требует мыслей и действий, которые не являются естественными или общепринятыми. Однако те, кто следует принципу верхней дороги, проявляют милосердие к другим и получают ответное милосердие.

Кроме того, я заметил, что у путешественников по верхней дороге есть много общего.

Путешественники по верхней дороге понимают, что главное не в том, что происходит с ними, а в том, что...

Нередко людям бывает трудно уснуть в гостиницах или в гостях. И дело не в неудобном матрасе, а в новой обстановке. Мозг просто остается на половину "включенным". Как показали исследования, в первую ночь, проводимую в незнакомом месте, одна часть мозга остается в состоянии бодрствования, что позволяет организму следить за происходящим вокруг.

И это всегда левая часть мозга. Видимо, выявленная особенность - древний механизм, гарантирующий выживание. По словам сотрудников Университета Брауна, с...

В современном мире сложно сохранять равновесие: иногда достаточно просто посмотреть последние новости, чтобы получить психологическую травму. Мы постоянно ныряем из эмоции в эмоцию и не можем удержать в фокусе внимания самое важное.

На этом фоне трудно сохранить одно из самых ценных приобретений человека — возможность быть в контакте. Очень важно не обесценить отношения. Первое, что помогает выйти из эмоционального штопора, — рационализация, упорядочивание. Для людей, которые привыкли жить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудные люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек