Трудные люди

Психология про Трудные люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Довольно часто слышу от родителей или бабушек отчаянное: Что мы будем делать с ним (ней) дальше? Совершенно не слушается. Просто наказание какое-то! Кто же он, непослушный ребенок?

Прежде всего, ваш ре-бе-нок. Опять сломал новую игрушку?

Или “промерял” все лужи во дворе? Или барабанит по клавиатуре компьютера? Причины “шалостей” могут быть в детской безответственности, забывчивости, рассеянности, увлеченности чем-то. И родители должны почувствовать разницу между такими провинностями и...

Мы расстались 2 недели назад, встречались 3 года. Расстались, потому что много ссорились (я пилила его много)... Но сначала он мне позволял это и терпел ничего не говоря, потом просто я стала замечать, что у него несчастные глаза....

Мы долго шли к расставанию, не я ни о он не хотели такого исхода, хотели пожениться, безумн любили друг друга. Но он не мог дать мне ничего кроме себя.... У нет образования и желания жить лучше ((

в итоге меня стало это грызть, не хочется прожить всю жизнь...

Как часто мы можем удивляться поступкам взрослого, а иногда даже осуждать их. Но мало кто знает, что его поведение может быть отголоском далекого прошлого.

Как понять, что у человека было трудное детство?

Пожалуй, одним из самых удивительных открытий, которое однажды делает человек, является понимание того, что взрослых не существует. Значительную часть страхов, обид и ожиданий мы проносим через всю жизнь.

Какой «багаж» чаще всего промаркирован ярлыком «сложное детство»?

Жадность

Если ваш...

Меня волнует вот такой вопрос. Сегодня на работе меня спросили - что я делаю лучше всего и с удовольствием, что больше предпочитаю. Я знаю в себе такую черту - что кодга работаю, то у меня не возникает каких-либо ощущений или эмоций по поводу нравиться-не нравиться ли мне.

Просто выполняю хорошо, стараюсь если сразу не получается, свою работу. Когда же себе шью что-либо, то для этого у меня должно быть желание шить именно эту вещь.

Если этого желания нету, то вещь не нравиться, несколько...

Подсознательно люди считают, что тратя меньше времени на сон, они дольше живут.

Практически все мы любим спать по утрам, но вот по вечерам ложиться спать никто не спешит. Молодые люди школьного возраста по ночам выполняют домашнюю работу и сидят в социальных сетях. Взрослые же люди, по данным опубликованных в научном журнале The Journal of General Psychology результатов исследования, не желают рано ложиться спать из-за боязни смерти. Дело в том, что во сне люди пребывают не в осознанном...

Трудным собеседником может оказаться как коллега, так и близкий родственник. Можно ли выстроить разговор так, чтобы он завершился в вашу пользу?

После разговора чувствуете себя вымотанной и разбитой, тратите слишком много энергии на диалог и не в силах переспорить своего оппонента?

Значит, вам попался трудный собеседник! Договориться с таким можно, если придерживаться определенных правил.

Соблюдать спокойствие

Любой разговор стоит вести без лишних эмоций. Скорее всего, ваш собеседник...

8 признаков ″токсичных″ людей, которых надо гнать из своей жизни! И прямо сейчас!

Лучшее решение в жизни.

Вообще говоря, меня окружают удивительные люди, пишет Энни Рено на Scary Mommy. У меня любящие родители, крепкий брак, отличные отношения с большой семьей и прекрасные друзья.

Но, к сожалению, в моей жизни было несколько человек, которых я бы назвала «токсичными». Для меня это трудный термин, потому что я склонна видеть во всех людях лишь самое лучшее.

И все же, некоторые люди...

Никто не любит тяжелые разговоры. Но умение конструктивно обсуждать трудные вопросы одно из самых важных, если вы хотите добиться успеха. Как ему научиться? Советуют психологи.

Как убедить престарелых родителей позаботиться о своем здоровье?

Как признаться родителям партнера, что вам не по душе их угощение? Как повлиять на поведение начальника, если он придирается к вам по мелочам?

Мы пытаемся избежать трудных разговоров и даже хвалим себя за стойкость: «хорошо, что я тогда промолчал(а...

Несомненно, существуют “трудные” люди, то есть такие, общение с которыми оказывается сложным и чревато конфликтами для большинства сталкивающихся с ними. Психологическая литература, в том числе популярная, изобилует описаниями различных “вредных” типов личности.

Существуют разнообразные способы преодоления возникающих с подобными людьми проблем. Во многих случаях в общении с ними помогают техники коммуникации. Но полезно знать особенности “трудных” личностей, чтобы нормализовать общение с ними...

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто любопытство или поиски путей избавления от стрессов, от болезней. Но в любом случае за этим стоит неудовлетворенность жизнью. Медитация действительно помогает изменить свою жизнь в первую очередь за счет расширения осознания. И надо быть готовым к этому. Поэтому первым шагом на пути к медитации должно быть четкое представление о себе самом, о своей теперешней жизни.

Откровенно (хватит себя обманывать) ответьте на вопросы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудные люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек