Свет

Психология про Свет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наиболее невероятным и, в то же время, наиболее обычным элементом во всех изученных мной случаях и, вместе с тем, оказавшем наиболее глубокое впечатление на людей, была встреча с очень ярким светом. Обычно, вначале, этот свет кажется довольно тусклым, он становится ярче, пока, наконец, не достигает неземной яркости. Однако, даже тогда, когда этот свет (характеризуемый как белый или "ясный") становится неописуемо ярким, многие отмечают, что он не причиняет боли их глазам, не ослепляет их и не...

Скала Сокращённый вариант

Ляг на спину, закрой глаза и слушай мой голос и пусть каждое моё слово станет реальностью! Твоей реальностью. Просто внимательно слушай мой голос и следуй за ним своим сознанием! Ты можешь слышать только мой голос или отвлекаться изредка на посторонние мысли и снова мысленно возвращаться и слышать только мой голос или даже уснуть и если ты всё же случайно уснёшь, то просто проснёшься в нужное тебе время бодрым и отдохнувшим.

Ты лежишь спокойно. Твоё тело...

Видения и звуки – галлюцинация или божественное вмешательство?

Иногда я впадала в гипнотическое состояние и внезапно входила в третье или четвертое измерение; я словно одевала очки силой в три диоптрии, и восприятие пространства как-то смещалось, словно это был астральный план. Я видела невероятно красивые пейзажи... Маргарет.

Временами я чувствовала, как вокруг меня ходили чудовища и слышала их шаги. Я чувствовала, что это мой наставник создавал эти ситуации, чтобы понизить мою...

Есть выражение: глаза - зеркало души. А что такое сама душа? Знакомство с каббалой убеждает нас в том, что душа - это тоже зеркало, только отражающее духовный свет. Свет - основа жизни. Подобно тому, как наш мир наполнен солнечным светом, духовный мир наполнен светом Творца.

"Знай, до начала творения был лишь высший,
Все собой заполняющий свет.
И не было свободного незаполненного пространства -
Лишь бесконечный, ровный свет все собой заливал."

Это начальные строки стихотворения "Древо...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

1. Вопрос о Высшей силе

А. Научные ответы на этот вопрос постоянно изменяются: законы Ньютона, квантовая неопределенность, строение атома и' ядра. На сегодняшний день известно, что фундаментальная энергия скрыта в ядре.

Внутренность атома - это прозрачная пустая сфера, тонким слоем заселенная электронами; вещество атома состоит из невероятно малого ядра: если увеличить атом в миллиард раз, то он станет размером с футбольный мяч, но его ядро по-прежнему останется едва видимым - крошечной...

Начало
Часть 4
ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ОККУЛЬТИЗМ

Само выражение говорит о том, что вся информация связана здесь с религиозным восприятием мира, независимо от того какой религии принадлежит толкователь данного термина. Теософия - религиозно-философское учение, созданное Е.П.Блаватской, состоящее в мистическом богопознании, о возможности непосредственного постижения Бога с помощью мистического откровения и интуиции, доступных избранному кругу лиц.

Эзотерик это человек не зависимый какой-либо...

Каждый истинный труженик иногда испытывает как бы в бездну упадение всего его дела, при том незаполнима бездна. Так дух деятеля испытывает самое опасное предрешение. Слабый почует бездну и впадет в уныние, но мощный познает касание Беспредельности.

Много наблюдений и опытов предстоит человеку, прежде чем он сможет радостно встретить лик Беспредельности. Утеряно будет сожаление о растворенных творениях человеческих. Они, даже самые величественные, рассеются в Беспредельности. Ум земной не...

Изучение психопатологических сторон человеческой натуры дало большое число наблюдений и теорий, а также практических методик диагностики и лечения психических расстройств. Оно вызвало к жизни широкое психоаналитическое движение и другие направления динамической психологии ("психологии движущих сил"), которые значительно расширили и углубили наше познание психики человека.

Однако наряду с достоинствами такой патопсихологический подход обладает также серьезным недостатком: он придает...

Мотояма, автор книги "Теории чакр: мост к высшему сознанию" (1981), начал заниматься практиками духовного развития в очень юном возрасте. Его брали в японские храмы и к местам поклонения и обучили буддийским сутрам и молитвам синто в четыре года. Он часто читал их вместе со своей матерью и кормилицей по четыре часа без перерыва. Он пишет, что в детстве и сам он узнал на своем опыте о существовании нечеловеческих существ, которые обитают в высших измерениях (их он не описывает).

В возрасте 25...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек