Развод сначала

Психология про Развод сначала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день. Меня зовут Света. Не знаю что делать. Мужа своего ОБОЖАЮ безумно, а он говорит что чувства остыли и хочет развод. У нас маленький 10 мес ребенок, остыл ко мне после родов. У него есть любовница, которая ему промывает мозг по поводу развода.

А он не может решить с кем остаться, то говорит что со мной, то он уходит от меня, то давай поживем отдельно. Как вести себя в такой ситуации? Когда его нету я постоянно думаю что он с ней и думаю что не переживу это.

Ну, не получилось у двух людей сохранить те чувства, которые их свели. Не удается преодолеть те сложности, с которыми они столкнулись. Что в этом такого? Кто сказал, что они обязаны "терпеть" друг друга только потому, что у них есть дети, совместные или приемные, это абсолютно неважно.

Мы все живем не ради жен, мужей, детей или родителей. Мы все живем ради себя, ради своей собственной жизни. И только от нас зависит, какой будет эта жизнь.

Совсем другое дело дети и отношения к ним, и с ними...

Здравствуйте. Прожили с мужем 10 лет вместе, есть дочка. В последнее время он очень стал занят на работе, стал приходить поздно. Я стала жалаваться на не хватку внимания с его стороны, но вроде жили как всегда, ссорились мирились. А тут стал какой чужой, отсраненный. Завела с ним разговор об этом, он сказал, что уходит, ему нужно пожить одному и решить как жить дальше.

Он ушел, но мы замечательно общаемся, вместе водим ребенка в садик, проводим выходные, но как только я ему предлагаю...

Здравствуйте! Подскажите что делать? В браке мы с женой два года, женились очень быстро. Мне 28, ей 27, я-близнец, она-телец! Она с г. Воронеж, а я с г. Магадан! Начну с начала. Начались наши отношения когда я очередной раз приехал в отпуск в г. Воронеж! Знакомство, совместное время провождение, и так, до моего отъезда обратно в Магадан! Перед отлётом я пообещал вернуться через год и взять её в жены!

Так и было! Я приехал через год, отыграли свадьбу. Встал вопрос где жить! И тут начались...

Не знаю, что мне делать, не могу справиться с ситуацией разрыва отношений. Почти 2 года назад я встретилась со своей первой любовью, спустя около 30 лет. Мне сейчас 48, ему 50. В молодости расстались по его инициативе, отношения плавно сошли на "нет", он уехал в другой город, потом армия, а я в это время вышла замуж, за человека, которого не любила, поняла это позднее, стоило только увидеть своего любимого-когда он вернулся из армии.

С мужем прожила 5лет, потом решила расстаться. Затем было...

Добрый день. Складывается нестандартная ситуация, очень затяжной и тяжелый развод и как следствие, затяжная депрессия. Была замужем больше 10 лет, есть ребенок школьного возраста (мальчик). Несколько лет назад был кризис в семье и муж меня оставил с сыном и ушел на полгода к другой. Мотив своего поступка объяснил тем, что устал от постоянных выяснений отношений и моих придирок (на тот момент я сидела дома в декрете и была в полной зависимости от супруга).

Конфликты в основном возникали на...

7 месяцев назад ушла от мужа. Сейчас у меня есть друг. Всё это время бывший муж (он не знает о существовании друга) уговаривал меня вернуться. Я не шла на компромисс. На днях поехала к ниму в гости без предупреждения. Меня там не ждали. Внутри просто что то сломалось. Знаю что ни ему это ни мне не нужно... И тем более что это было моё решение, но больно как предали.

Хотя прекрасно понимаю что он не должен был меня ждать. Это был щелчок по носу. Сегодня выяснила что у него есть подруга и у...

Мы с мужем прожили 13 лет, сын 9 лет. Жили скорее плохо, чем хорошо, часто ругались, даже дрались. Я неоднократно пыталась уйти от него, но он очень сильно преследовал меня, просил прощения, унижался... И я прощала вновь и вновь.... Но было и много хорошего--мы прекрасно сотрудничали, многого добились вместе., У него до меня было 2 брака, там тоже остались дети.

Причины==его характер, очень тяжёлый, подозрительный, и ревнивый. Приходилось постоянно подстраиваться под него, чтобы не вызвать...

Здравствуйте Светлана! У меня в жизни сложилась такая ситуация, от меня ушел муж. мы прожили в браке 2,5 года. У нас родился сын Никитка, а когда я была беременна 2-ым ребенком муж собрался и ушел, сказав, что между нами не было любви, и больше так жить он не может, а наш брак был ошибкой.

Как мне справиться с этой ситуацией и свою жизнь сделать счастливой... Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо..

Здравствуйте! Я с мужем прожила почти 10 лет. Замуж вышла не по любви. Ждала от него ребенка. Ребенок родиося больной, т. е. лечение требуется всю ее последующую жизнь. Муж тепло ко мне относился все эти годы, а я отталкивала его, занималась ребенком, мне казалось что он не уделяет ей должного внимания, и вообще не от мира сего. Пол года назад у него появилась любовница, говорит что наверное любит ее, но не может решить с кем остаться.

И тут у меня проснулись чувства. Несколько месяцев я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развод сначала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни