Развод

Здравствуйте! Подскажите что делать? В браке мы с женой два года, женились очень быстро. Мне 28, ей 27, я-близнец, она-телец! Она с г. Воронеж, а я с г. Магадан! Начну с начала. Начались наши отношения когда я очередной раз приехал в отпуск в г. Воронеж! Знакомство, совместное время провождение, и так, до моего отъезда обратно в Магадан! Перед отлётом я пообещал вернуться через год и взять её в жены!

Так и было! Я приехал через год, отыграли свадьбу. Встал вопрос где жить! И тут начались первые проблемы! Уезжать она не хотела, да и как я понял, боялась нового города, но всётаки мы переехали в Магадан. Мои родители помогли нам с жилищным вопросом (оформили на себя ипотеку). С горем пополам начали жить! Почему с горем пополам!? Да потому что начала проявляться сущьность каждого из нас!

Ботовуха начала сжирать, постоянные ссоры, и так первый год жизни! Небольшое отступление! Хочу сказать по поводу моих и её родителей. Две разные противоположности! Мои родители привыкли к постоянному прогрессу, методом проб и ошибок двигаться вперёд, её напротив, живут в постоянной стабильности, имеют квартиру, дачу с "кортохами", и "копейку" под боком! По такому принципу воспитаны и мы!

Щас проблема состоит в том что жена возненавидела мою родню, и на отрез отказывается от общения с ними! По причине того что они со своими, как она считает, идеями лезут в нашу жизнь и учат ей! Ну а кому ещё учить? Они прожили жизнь, и просто советуют нам как не встать на те же грабли что и они! И ещё она не хочет в этом городе жить. Я конечно понимаю что Магадан с Воронежем не сравнить!

Обьясняю что нас тут держит только недавно появившеяся перспектива в моей работе, которая впоследствии даст стабильный заработок, и мы сможем переехать через 3-4 года! Но! Она и слушать не хочет о 3х-4х! Дала срок 1год, и выдвинула ультиматум, либо Я, либо Магадан со своей карьерой длинной в 3-4года! Сегодня заявила очередной раз, что когда поедем в отпуск (30июня) мы разводимся.

А я не стал возмущаться её решению, потому как устал! Вот щас пишу а на душе кошки скребут, и черепная коробка трещит по швам от того что не знаю что делать! Помогите мне! Заранее большое спасибо!

Онлайн консультация Развод

Здравствуй Женя!

Многое ты правильно оценил, в семейной жизни сплошная бытовуха, и точто родителей надо слушать это на первых порах лет пять восемь это точно. Однако есть один момент как мне показалось по твоему письму.

Это всего лишь мои предположения но тем не менее. Тебе может вероятно нужно разобратся во взаимоотношениях свекрови и невестки, то есть свекровь как ты понимаешь твоя мама, а невестка соответственно твоя супруга.

В полне вероятно что твоя мама и твоя супруга не находят общего языка, на первых порах совместного проживания это как правило скрывается женщинами мама от тебя, а твоя супруга так же от тебя, свои взаимооношения, это только мои предположения.

Если это так, то всё это выползет со временем наружу.

Возможно тебе Женя необходимо разобратся насколько ладят меж собой твоя супруга и твоя мама. Это первый подводный камень во взаимоотношениях молодых супругов.

Вариант ещё такой Женя, вероятно тебе нужно выяснить у супруги если ты будешь жить у неё будет ли она настаивать на разводе, что ты ради неё карьеру свою длиной в три-четыре года бросаешь, определи какая реакция на это будет твоей супруги.

Женщина выходя замуж всегда или чаще всего хочет остатся и жить там где родилась со своей мамой это нормально для женщины, труднее ей если она живёт у свекрови или в этом роде.

Понятно и твоё выражение (с горем пополам), но это обычное нормальное явление, когда по прошествии некоторого времени совместного проживания, проявляется истинная сущность мужа и жены, это ещё один подводный камень супружества порой самый трудный, так как многие из за этого расходятся когда несмогли притерется друг к другу.

Здесь тебе Евгений вероятно следует поговорить с мамой как она лезет, каким образом, со своими нравоучениями к твоей супруге может это выглядит действительно неприятно для твоей жены. Они же не всегда при тебе выясняют отношения. Чаще всего я предполагаю они в твоём присутствии играют спектакль но это со временем проходит.

Следует твоей супруге обьяснить что родители твои золотые, (жилищный вопрос, оформили ипотеку на себя).

Твоя супруга говорит тебе о нравоучениях всей родни но тут ты поверь мне это могут быть действия твоей мамы. Замечу тебе Женя, часто даже очень часто свекрови и невестки не находят общего языка.

Чаще мама испытывает своеобразную ревность за своего сына относительно его жены. Твоя супруга как и обычная нормальная женщина хочет тебя как говорится что бы только ты всегда слушал и поступал так как твоя супруга хочет, а тут родня со своими советами.

Возможно тебе следует поговорить и с мамой и с супругой сначала по отдельности, а потом и когда они вместе будут перед тобой, о том чтобы они примирились и подружились.

Если возникнет ситуация расставания но ты уверен что она тебя любит а ты уверен что любишь её то вероятно нужно будет ехать со своей женой тебе и жить у её родителей это тоже неплохой ход в плане сохранения семьи, этот момент только от тебя зависит.

Как я предполагаю твоей супруге трудно в дали от своей мамы, понимаешь это. Здесь твоя мама должна проявить тактику в налаживании отношений что бы её советы не противоречили каким то представлениям твоей супруги, даже ты как я полагаю заинтересован чтобы твоя мама стала фактически подругой твоей жене и твоя супруга думаю поведёт по другому себя.

Собственно всё в твоих руках какой ты свой ход сделаешь так и развернётся дальнейшая твоя ситуация.

Удачи тебе Евгений.

По теме Развод

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?