Первый

Психология про Первый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Мне 27, ему 28. Я живу одна и ни с кем не встречаюсь, работаю и все. Увидела у одной знакомой в друзьях парня... Мне он показался очень знакомым... Но я не стала придавать этому значения и продолжила жить своей жизнью.

Спустя некоторое время я зашла в магазин профессиональной косметики а там - ОН!! Продавец)) я была уставшая, присела, и показалось как будто мы давно знакомы и я просто в очередной раз пришла к нему на работу... В общем он меня покорил, а чем сложно сказать...

И снова я обращаюсь к представительницам прекрасного пола. А именно к тем, кто задаётся вопросом о том, в какой момент благоприятно перевести развивающиеся отношения с мужчиной в близкие, сексуальные отношения, и насколько подходит для этого первое свидание.

Такой выбор возникает у женщин зачастую в связи с тем, что многие мужчины настойчиво предлагают секс именно на первом свидании или сразу после него. Почему так происходит? И как поступить в этой ситуации?

Чтобы женщине без сомнений...

Сегодня, когда обсуждение гендерных ролей становится все жарче и непримиримей, оплата ресторанного счета обретает дополнительный смысл. И здесь важны не только давние и не нами придуманные традиции, но и наши поведенческие особенности, а также ожидания и представления о любви.

Когда официант принес счет за ужин, они даже не целовались — только едва коснулись друг друга губами… Еще было не поздно отыграть все назад, но следовало определиться с чувствами и решить, как продолжить вечер...

После...

Оказывается, есть такое важное правило в отношениях с детьми – правило «первых трёх минут». Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему.

Правило «первых трёх минут» заключается в том, чтобы всегда встречать ребенка с такой огромной радостью, как будто встречаете друга, которого не видели уже много-много лет. И не важно, вы вернулись из магазина, в который выбегали за хлебом, пришли домой с работы или вернулись из...

Женщине 40 лет, а ее старшему сыну 35. Как так получилось? Ей исполнялось 21, когда она вышла замуж за его отца. А недавно столько же исполнилось ее дочери. Они познакомились, когда ей было 5. У этой героини огромный опыт общения с мужчинами постарше, поэтому за все это время она успела побывать матерью многих детей, а некоторых она и вовсе до сих пор принимает за своих. Но каково это полюбить чужого ребенка как своего? Нужно ли вообще пытаться его любить?

Значение ребенка в отношениях

Попадая...

Первая любовь… Самое красивое чувство. Юность не подготовлена. Она не знает, что несет в себе любовь. Она знает только слова – влюбленность, любовь, секс, то, что может состояться между мужчиной и женщиной. Вместе с первой любовью человек входит во взрослую жизнь. До этого он еще считается ребенком, он еще не понимает, просто что-то вибрирует в теле, в уме, зовет куда-то лететь, куда-то бежать. Но куда? Что это? Что взрослые делают в такой большой тайне?

И вот приходит первая любовь. На первую...

Когда говорят о школьной дезадаптации, прежде всего, подразумевают плохую успеваемость или "плохое" поведение ребенка. Школа - социальный институт, имеющий определенную функцию, обучение детей. Следовательно, все то, что не соответствует этой функции или ей препятствует, считается дезадаптацией к этому институту, т.е. к школе.

Между тем, школа, это место, где ребенок должен провести ни много, ни мало 11 лет, и, весьма желательно, чтобы эти годы были для него достаточно счастливыми. Мы...

В 7-8 лет у ребенка меняются психологические установки. Так что нагрузка на психику недавнего дошкольника возрастает вдвое. “У ребенка меняется деятельность. Раньше он играл, гулял, отдыхал и при этом не нес никакой ответственности.

Сейчас он занимается совсем другим: учится, многое должен помнить и успевать... Именно от смены действий возрастает психологическая нагрузка”, - поясняет детский психолог Ирина Николаева.

Некоторые дети начинают плакать, просятся “домой, к маме”. Стенания...

Добрый день, мне требуется совет специалиста.

Мне с разной периодичностью от недели до полугода снится моя первая любовь.

С момента нашего расставания прошло 10 лет, я замужем, он женат и стал папой, мы не поддерживаем никаких отношений.

Все бы ничего, но после этих очень эмоциональных снов, где мы снова встречаемся, я чувствую себя полностью разбитой и отхожу по несколько дней, что в значительной мере отражается на моей жизни, я становлюсь резкой, вспыльчивой и, конечно же, ни с кем...

Здравствуйте. Мне 26 лет. Со своим бывшим мужем дружили 6 лет, это моя первая любовь. Потом поженились у нас родился ребенок. Через год после свадьбы мы развелись. Инициатором развода была я, меня вечно что то в нем не устраивало, куча претензий было.

Еще через 1,5 года мы снова стали жить вместе, но всего лишь 2 месяца, опять все пошло по замкнутому кругу.

Сейчас у меня в голове как будто все перевернулось, все те наши скандалы и мои претензии к нему кажутся смешными. Наверно все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек