Наблюдение

Психология про Наблюдение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оба эти движения в некотором смысле эклектичны. Они обращаются к различным системам воздействия на тело и мышление, чтобы изменить или расширить сознание, а также используют западные и восточные техники медитации и визуализации, йогические дыхательные и физические упражнения, дзен-буддистские техники преодоления линейности мышления, даосские метафоры, такие, как ян и инь, помогающие выразить текучесть, изменчивость мира и т.д.

Сутью Движения за Развитие Человеческого Потенциала является...

Левитт заключает: "Такие "перевороты" - это исследовательская работа мелкого масштаба, которую подают как самую глобальную работу" Подобные "открытия" часто обманывают, и это объяснимо, поскольку "причину" такого явления, как тревога, невозможно обнаружить, изучая отдельные неврологические или физиологические реакции.

Тут необходима одна общая схема, которая включала бы в себя все различные подходы к проблеме.

Невозможно понять неврологические или физиологические аспекты тревоги в отрыве...

Что реально мешает человеку быть здоровым и счастливым? Одна из причин - это напряжение, стресс. И у нас есть два пути избавления от напряжения: сокращение объемов работы или увеличение энергетического уровня. В современном мире невозможно сократить объемы работ, и к тому же они растут изо дня в день.

Как альтернатива - это увеличение внутренней энергии. Существуют различные источники энергии. Пища, которую мы едим - это первый источник энергии. Она должна быть качественной, ее должно быть ни...

Эта статья является кратким вступлением в беседу об интегральной психологии. Я попытался включить в нее и обобщить наиболее глубокие открытия различных психологических школ, а также основные принципы нового подхода. Статья представляет собой лишь приглашение других присоединиться к этому обсуждению, продвигая вперед наше общее предприятие - психологию будущего.У истоков интегральной психологии .

"Мир един и единственен, и то, насколько в человеке уживается высшее и обыденное, на самом деле...

О социальном развитии

Социальные теоретики нашего времени доказывают, что теории линейного, безвозвратного и прогрессивного развития всех стран и народов по евроцентристской модели опровергаются ходом истории человечества.

Ими же опровергается теория естественноисторического развития.

Уже в работах Сорокина мы наблюдаем, постепенный переход от идеи прогрессивного поступательного развития к толкованию "флуктуаций" как "бесцельных", то есть "ненаправленных", циклов.

Современное...

Согласно статистике, стопроцентно повториться не может ни одна мысль, но направление мышления или детали образов могут быть идентичными у многих людей. Поэтому идеи следует фиксировать. Речь вовсе не об авторских правах и плагиате, скорее о том, как заставить мозг творить и что делать с новорожденными идеями: дарить, продавать или реализовывать?

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА
Идеи посещают всех, но для одних это явление исключительное, для других — обыденное. В частности, для специалистов рекламной...

Чтобы определить свойства настоящей ситуации или, пользуясь медицинской терминологией, поставить диагноз, можно следовать двумя различными путями: основывать свое заключение на выводах из истории (анамнез) или использовать диагностические тесты наличного состояния.

Например, я хочу узнать, выдержит ли пол чердака определенный вес. Необходимо выяснить, какой материал использовался при постройке дома десять лет назад. Если у меня есть надежные сведения о том, что использовался прочный материал...

Сегодня любой образованный человек на вопрос о том, что такое детство, ответит, что детство - это период усиленного развития, изменения и обучения. Но только ученые понимают, что это период парадоксов и противоречий, без которых невозможно представить себе процесс развития.

О парадоксах детского развития писали В. Штерн, Ж. Пиаже, И. А. Соколянский и многие другие. Д. Б. Эльконин говорил, что парадоксы в детской психологии - это загадки развития, которые ученым еще предстоит разгадать...

Начну с наблюдения.
Люди, у которых повышен уровень тревоги, НЕ склонны ставить перед собой долгосрочные цели. Они словно живут по принципу «хочешь рассмешить Господа Бога, расскажи ему свои планы на завтра».

Они сомневаются в себе, в текущих делах. И чем дальше дело от текущего момента, тем выше их желание закрыть в том направлении глаза.

Еще одно наблюдение.
Людям страшно даже пытаться загадывать свои цели на долгий срок (более 5-10 лет вперед в будущее). Ведь подобные цели неминуемо...

Кладовая памяти

Полагаю, у вас уже вовсю заработала фантазия, как можно использовать ассоциацию и диссоциацию, отождествление и разотождествление личности. Мне остается только описать те способы применения этого чудесного инструмента, которые уже давно применяются всеми НЛПерами.

Первое – это работа с воспоминаниями. Весь наш жизненный опыт закодирован в нашей нервной системе. И то, как он там закодирован, может существенно повлиять на наше настоящее и даже будущее поведение. А может и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наблюдение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек