Место

Психология про Место, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

За пять лет снится одно и то же место в городе, но не уверена, что данное место вообще существует, каждый раз я куда-то направляясь, попадаю именно туда, и чтобы пройти к назначенной точке, мне нужно пройти через него, но либо это делается с большим нежелание, потому что там всегда ощущается чувство беды, слежки, либо как в последний раз я отреагировала так, что опять я попала сюда, я просто развернулась и пошла обратно....

Данное место выглядит так, я иду по улице и попадаю в огромный двор...

Почему мы топчемся на месте?

Приветствую вас, дорогие друзья!

Друзья, есть много примеров, когда люди, начавшие заниматься духовными практиками, делают резкий рывок вперед, у них начинают налаживаться дела, личная жизнь, восстанавливается здоровье.

Но есть и другие варианты. Человек занимается, занимается, занимается, и очищение проводит, и на привлечение работает, всё как положено, а воз и ныне там!

Почему? Сейчас разберем.

И как всегда приведу примером себя, я ведь о себе только...

Скажем, вы со своим малышом пришли в гости к подруге, у которой тоже есть ребенок. Вы пьете чай на кухне и беседуете “за жизнь”, дети играют в комнате. Вдруг прибегает хозяйский сыночек (которого вы про себя называете “рвотным порошком”) и обращается к вам ангельским голоском: “Тетя Ира (например, вас так зовут), а ваш Коля (например, так зовут вашего сына) только что назвал меня дураком”.

Даю голову на отсечение, что вы потребуете предстать перед судом своего сына и публично отчитаете его по...

Око за око, зуб за зуб.
Библия — Левит
Мстить или не мстить, вот в чем вопрос. Если я правильно понимаю Шекспира, то человек, который постоянно находится в состоянии выбора – это по-настоящему свободный человек. Но будучи свободным, он несет ответственность за свой выбор, соглашаясь принять те последствия, которые за ним последуют.

Месть – это всегда выбор между желанием отомстить и возможностью простить. И надо сказать, что сделать этот выбор непросто. У каждого решения будут свои последствия...

В интернете полно «психологических советов» о том, что нужно «простить и отпустить» человека, вызвавшего у нас гнев и обиду. Но насколько обоснованны такие рекомендации? Это зависит от конкретной ситуации. Безусловно, иногда лучше действительно простить и отпустить.

Например, когда мужчина искренне, всем сердцем полюбил другую женщину. Да, это может быть очень обидно и больно, и кажется, что этот человек предал наши чувства, но... В самом деле, какова альтернатива? Чтобы он по-прежнему...

«Казнить нельзя помиловать»

Мне вспоминается один старый детский мультфильм, где от того, в каком месте мальчик должен был поставить запятую, зависела и его собственная судьба. Цена ошибки была велика. Так же происходит и в жизни взрослых людей.

Мы часто делаем ошибки, но не орфографические, а жизненные. Из этих ошибок складываются наши жизненные уроки и наш опыт. Но выбор всегда за нами, где поставить ту самую запятую, которая сможет изменить всё в нашей жизни.

Особое место в прохождении...

Время от времени средства массовой информации доводят до нашего сведения ужасающие истории о стрельбе в американских и других заграничных школах. В них фигурируют десятки погибших и раненых. Одновременно у нас в России ведутся ожесточённые дискуссии о праве каждого здорового взрослого гражданина владеть огнестрельным оружием. Хотя у автора есть позиция по этому поводу, речь здесь пойдёт не о ней. Статья посвящена тому, как сделать так, чтобы даже при наличии разрешения, у подрастающего поколения...

Когда вопрос касается измены, то у большинства людей возникает ассоциация с любовным треугольником, во главе которого находится представитель сильного пола.

В работе практического психолога ситуации с женскими изменами встречаются довольно часто.

В каждом конкретном случае есть своя причина, имеется свое развитие. Но общим в этой теме является одно серьезное следствие: мужчинам катастрофически сложно перенести факт измены супруги.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы...

Не знаю точно чего можно начать, потому что сложно собрать мысли в кучу..

Попробую с того, что у меня есть молодой человек, вместе мы 3,5 лет, первый год отношений был просто потрясающим, казалось, это никогда не закончится.

Но случилось вот что, однажды мой парень показал мне фотографии одной девушки, с которой он начал общаться по интернету (он очень любит социальные сети и до меня знакомился по сети с девушками и не только), то были фотографии ее в абсолютно обнаженном виде, в разных...

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Место вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни