Манипулирование

Психология про Манипулирование, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У человека существуют всего три вида эго и одно альтро, чистое осознание или не-эго. Эго- это то, что осознает, альтро - это непосредственно чистое осознание. Это следующие виды эго:

1)социальное, стереотипное эго, или ложное эго.

2)временное, материальное или кармическое эго.
3)вечное, духовное или нирваническое эго.
4)абсолютное альтро, не-то, не-эго, чистое осознание остальных эго.

Большинство людей живет в своем социальном или ложном эго, которое сформировано у него с рождения...

Термин «медитация» — особенный. Его все слышали. Многие пробовали самостоятельно прочувствовать, что это такое. Но мало тех, кому это все-таки удалось. Еще меньше тех, кто знает, как правильно медитировать.

Практика медитации помогает разгружаться, снимать напряжение и успокаивать ум. Особенно этому способствует медитация на мантру.

Почему все-таки мантра?

Мантра — это звук, произнесение которого не требует больших усилий ума.

Его можно повторять 3 способами: вслух, шепотом и...

Не является тайной то, что в нашей жизни не бывает случайных людей. Мы привлекаем тех людей, которые нам подходят, но по определенным причинам мы либо разрываем отношения, либо разочаровываемся, натолкнувшись на ледяную глыбу непонимания и равнодушия.

Часто мы путаем контроль с заботой, манипулирование с поддержкой, зависимость с любовью, боимся открыться и показать своё истинное лицо, затерянное за энным количеством комплексов, чужих ролей и защитных масок. Наше несчастье, как и счастье...

Следствием подобного влияния является изменение взглядов, представлений, намерений, оценок, установок, мотивов (то есть определенного образа мышления), а следовательно, изменение поведения, поступков, действий данного человека.

Почему в психологической науке уделяется так много внимания проблеме воздействия на человека, исследуются и изобретаются новые эффективные психотехнологии влияния? Почему это относят к системообразующей категории во многом определяющей целевую перспективу, то есть...

Какой человек скажет, что он осознанно манипулирует другими людьми? Я тоже думала, что она мне не нужна, и что мне совсем неинтересно манипулировать и управлять, но произошел случай, который... Обо всем по порядку.

Манипуляция - это проявление Животного начала в человеке. Многие, кто копался в себе с целью обличить животинку, доходили до корня - манипуляции. И я не исключение. У меня была навязчивая мысль, что я некрасивая и слабая. После участия в программе "Вдвоем наедине" ко мне пришло...

Принцип «Сначала стремитесь понять» связан с глубоким сдвигом парадигмы. Обычно мы

стремимся к тому, чтобы сначала поняли нас. Большинство людей слушает не с намерением

понять, а с намерением ответить. Они или говорят, или готовятся говорить. Они все

профильтровывают через свои парадигмы. Они в жизнях других людей прочитывают свои

биографии.
— Ах, отлично знаю, что вы чувствуете!
— Со мной произошло то же самое. Вот послушайте, как это было.

Эти люди постоянно проецируют свое...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Почему не стоит стараться нравиться людям

Важно понимать, что очень сильно нам мешает стать самими собой — это желание понравиться окружающим нас людям. Конечно же, это вполне нормально - хотеть быть хорошим в глазах других людей. Всем нам хочется нравиться.

Но важно понимать вот что: это не вы хотите быть одобренными, а ваше эго. Эго чувствует себя более значительным и большим, когда его одобряют, когда говорят, что оно хорошее, оно как бы увеличивается в размерах.

Истинное наше Я...

Еще двести лет назад жизнь человека была довольно сложной. Подавляющему большинству требовалось ежедневно прилагать множество усилий, чтобы выжить. Не так, как это понимается сейчас, – найти деньги на оплату коммуналки и на художественную школу для ребенка.

А по-настоящему: найти пищу, чтобы напитать свое тело и тела своих детей, найти одежду и кров, получить элементарную медицинскую помощь и не стать жертвой рабства и насилия, в котором никто и никогда не придет на помощь. Продолжительность...

Многие из нас живут, как если бы существовала 11-я заповедь: «Не прогневайся» — и 12-я: «Не прогневай ближнего своего», считает автор книги «Эмоциональный шантаж» Сюзан Форвард, и попадают в ловушку эмоциональных шантажистов.

Сюзан рассказывает, как справиться с незаслуженным чувством вины, дискомфортом, болью, которые возникают из-за токсического психологического давления других людей. Предлагаем вам 20 цитат из ее книги.

1. Ни один человек, живущий в мире с самим собой, не нуждается в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манипулирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек