Деньги

Психология про Деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Последние несколько лет происходит так, что рядом с мужчиной я теряю деньги. Не получаю от них помощи, да еще и свои уходят. Например, молодой человек, можно сказать живет со мной (ночует у меня пять дней из семи за неделю, часть вещей может храниться у меня дома, ужинает у меня) и не считает нужным покупать продукты, не помогает мне с оплатой квартиры и счетов, зная, что у меня ипотека.

Даже в тот период, когда я два месяца не работала. Или берет в долг, в острой ситуации, когда я выручаю...

Мы на расстоянии угадываем настроение друг друга, справляемся о здоровье, помогаем друг другу и у нас между собой нет тайн. Можем перезваниваться по нескольку раз в день и никогда не надоедаем друг другу. За три года ни разу не поссорились.

Обмениваемся подарками, фотографиями. Год назад я встретила молодого человека и сказала ему об этом. Он сказал, что будет рад, если у меня сложится счастливая судьба с хорошим человеком.

С виду мой новый парень выглядит прилично, а на деле оказался...

Подавляющее большинство из нас стремится к финансовому благосостоянию. Причины на то различны – от желания сигналить проходящим по тротуару девушкам, сидя в своем новеньком Порше, до страстного стремления заниматься благотворительностью и нести миру добро.

Однако путь к материальному благополучию редко оказывается простым. Даже высокий уровень дохода не всегда становится гарантией того, что счет в банке будет расти год от года. Причины того, что деньги утекают сквозь пальцы, мы сегодня и...

Ну что же делать, если, попадая в ловкие сети изобилия мисочек, заколочек, косметичек, полотенчиков, салфеточек и прочей важной сердцу ерунды, я никак не могу удержаться? Я моментально перестаю мыслить разумно и кидаюсь к разноцветию полок, словно любой мой выбор заранее оплачен каким-то добрым дядей. А между тем, этот дядя плетется следом и гневно дышит в спину. Но, добровольно принося в жертву свое чувство вины, я испытываю блаженство сначала выбирая яркую всячину, затем пробивая ее на кассе...

1. Умеете ли вы просить других о чем-либо?

2. Всегда ли ваши покупки планируются заранее?

3. Можете ли вы назвать сумму, необходимую для вашего счастья?

4. Нравится ли вам одеваться богаче, чем ваши друзья и коллеги?

5. Грозит ли вам в ваших кругах слава первого скупердяя?

6. Вы всегда готовы приступить к работе, даже если неохота?

7. Умеете ли вы отказывать просящим денег взаймы?

8. При совместном посещении кафе вы всегда платите только за себя?

9. Есть ли у вас...

Экономисты назвали способ, при помощи которого люди могут сохранить значительное количество своих денег. Исследование представлено на ежегодной встрече Американской психологической ассоциации.

Проведенные учеными опросы показали, что сконцентрированность на будущих целях и отсутствие импульсивного поведения являются главными факторами, характеризующими оптимальные финансовые решения.

«Наши результаты свидетельствуют о том, что, помогая создавать людям яркие и детальные мысленные картины...

Базовые потребности в еде, размножении, обороне и сне, присуще любому животному на планете земля. Эти, заложенные в живое существо от природы потребности, мы называем механизмом самосохранения. Но что отличает человека от животного? Это, конечно же, разум и вера. Что бы выжить в эволюционной гонке и развиваться как материально, так и духовно, человеку необходимо оттачивать разум.
В 1954 г. Психолог Абрахам Маслоу разработал иерархическую таблицу потребностей человека. Это иерархическая система...

«Бизнес – искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию»
М. Амстердам

В наше время, оглядываясь на окружающую реальность, стало очень трудно разобраться, что же на самом деле происходит. Обозревая современные СМИ (тв, ютюб, соцсеточки), на ум приходят две мысли или-или (старая добрая дилемма заключённого о двух стульях):
Мир сошел сума
Со мной что-то не так
С одной стороны, среднестатистический человек проживающий «день сурка», и жизненный путь которого: родился...

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить с большим театром, где у каждого из нас есть своя роль. Но заблуждаясь, мы начинаем играть не свои роли, чем несомненно, расстраиваем «Режиссера» спектакля под названием «жизнь».

Так, мы рано или поздно задумываемся о том, зачем мы родились, какое наше предназначение. Уже в самом слове предназначение, заложен смысл того, что нам придется самим искать свое дело жизни. Ведь перед назначением, необходимо проделать...

Вечный вопрос волнующий человека где взять больше денег. Практически каждый (кто еще не богат) живет надеждой, что когда-нибудь он разбогатеет и наконец то вздохнет полной грудью. Но давайте разберемся рождается ли человек уже заряженным по судьбе или любой бедняк еще может на что-то надеяться.

Из чего складывается карма денег:
1. Из нашего прошлого или прарабдха карма (проросшие следствия)
Это то что мы заслужили. В какой семье мы воплотимся обусловлено тем как мы себя вели с окружающими из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни