Деньги

Психология про Деньги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.

Фарах заинтересовалась связью между социально-экономическим статусом и когнитивными успехами детей, когда пользовалась услугами нянь, которые были беднее и хуже образованны, чем она. "Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах...

Я работаю бухгалтером. В июне мной несознательно была совершена ошибка, обнаруженная недавно моим главным бухгалтером.

В результате этого, я должна организации сумму, превышающую мой месячный заработок. Если бы только деньги... Все выглядит так как будто я сделала это специально для того чтобы присвоить эти деньги себе. Я их в глаза не видела.

Пыталась разобраться - не могу понять куда я их дела. Ответственность свою я понимаю.. Но! Как теперь смотрят на меня коллеги? Как мне вести себя...

Раз в квартал, сразу же после того, как я разбираю документы - сканирую, архивирую и что-то уничтожаю, я сажусь за Excel-овскую таблицу, где указаны все мои источники доходов и их текущее состояние. Это очень интересный процесс, потому что порой меня подстерегают неожиданности: какой-то актив неожиданно растёт, а какой-то предательски падает.

Делается это просто - достаточно внести следующие данные:

Активы
» состояние всех банковских счетов. Это и расчётные, и накопительные счета, а также...

Недавно, в связи с историей про Чарли Чаплина, с которой я познакомилась, листая путеводитель Петра Вайля “Гений места” (сейчас расскажу)эту историю, я вспомнила одну старую хасидскую притчу про деньги.

Вот эта притча. Она называется «Притча о стекле».

«Однажды к мудрецу пришёл человек и спросил: “Отчего, как только у нас появляются деньги, мы сразу же портимся?” Мудрец сказал тому человеку:

“А ты подойди к окну и скажи, что там видишь?”

Человек посмотрел в окно и отвечал:

“Вижу...

Люди не откладывают деньги на последние годы своей жизни из-за страха смерти, выяснили ученые. Исследование готовится к публикации в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи поставили своей целью выяснить, почему так мало людей решают откладывать деньги на пожизненную ренту — ежегодные выплаты, которые они будут получать в пенсионном возрасте до конца своих дней.

Они выяснили, что главной причиной антипатии к ежегодным выплатам является нежелание людей рассчитывать, сколько...

Сегодня я хочу поговорить на тему бизнеса. Что же является необходимым критерием для успешного бизнеса? Какие неотъемлемые условия делают его процветающим? Все знают, что бизнес создается для получения прибыли. Но могут ли деньги ради самих денег являться основной целью начатого успешного дела? Сомневаюсь. Такой бизнес неминуемо будут преследовать кризисы. Деньги это всего лишь инструмент, показатель полезности вашего дела. Точно так же, если вы хотите построить дом своей мечты, вашей целью не...

Мы все находимся в социальных связях – женщина может зависеть от мужчины, мужчина от женщины, родители от детей, дети от родителей и т.д. Но когда мы, будучи зависимы, из ложной гордости, из-за представлений и идей о себе, делаем вид, что независимы, то пренебрегаем истинным положением вещей. Когда мы им пренебрегаем (хотя, при этом, бываем, куплены за деньги: нас содержат, кормят, предоставляют жилье и прочее), то сразу делаем гордый вид, становимся на пьедестал и оттуда начинаем говорить, что...

Вопрос: … У меня есть школьный товарищ, у которого куча долгов. Выглядит он всегда хорошо, никогда не унывает. Как у него так получается? …

Ответ:
Жить в долг – это намерение жить, как получается. То есть, брать в долг и исполнять свою жизнь так, как мы это представляем, по простоте своей душевной надеясь, что когда-нибудь мы отдадим. Мы можем отдать, а можем и не отдать. Это деньги, и никто не гарантирует, что наберется такая сумма, которая позволит нам вернуть долг.

При этом ответственность...

Порой мы зацикливаемся на своих проблемах, забывая, что все не так плохо с точки зрения нашей жизни в целом. Таким образом, мы добавляем еще больше стресса в и без того неспокойные будни.

Просто помните: пока вы делаете все возможное, у вас есть повод гордиться собой.

Давайте вспомним о некоторых вещах, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас, хотим мы этого или нет. Одни из этих истин принять сложнее, а другие проще, но они одинаково важны.

1. Никто не совершенен

В этом мире не...

Эксперты в области биоэнергетики выделили пять основных причин того, почему успешные люди становятся таковыми. Это не просто случайность, а чистого вида закономерность, поэтому вам это тоже под силу.

Пять простых шагов помогут в привлечении счастья. Старайтесь всегда быть не впереди остальных, а идти к цели своим собственным путем. Мало кто это делает, ведь самый короткий путь к цели всегда самый сложный и тернистый. Но есть секреты, которые сократят дорогу к мечте.

Занятие, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни