Звуки музыки

Коллекция публикаций по теме Звуки музыки.

Я поспешил в столовую. Все здесь. Свет приглушен, вдалеке снует прислуга – генерал выполнил обещание и в особняк доставили поваров. Интересно как они сюда попали? Неужели журналисты их вот так запросто пропустили в лагерь обслуживающий персонал? Или репортеры убрались восвояси? А может им просто заплатили?

За обеденным столом расположился генерал с учеными и оживленно что-то обсуждает с ними. Я решил присоединиться.

- А, наконец-то вы проснулись! – воскликнул Ишима, заметив меня. – Скоро...

ГЛАВА 1.
СТАНЦИЯ ГРИВНО

1.

Люди всегда помнят все самое первое в своей жизни. Первый поцелуй. Первое грехопадение. Первое убийство и вкус крови.

Его первую жертву звали Оля Чуприна. Как ни странно, он смутно помнил ее внешность. Если бы кто-то попросил описать ее подробнее, он вряд ли бы смог. В памяти постоянно всплывал лишь тот холодный дождливый апрельский день.

Расстояние между станциями Подольска и Климовска 8 километров. Примерное время в пути на электричке 10 минут. Почти...

Алел закат, ветер распахнул плохо прикрытое окно.
Алина невольно подпрыгнула на широкой постели. Замерла на миг. Огромное алое солнце выплывало из тумана.

Какая красотища, только и тревога витала где-то рядом.

Почти мгновенно алое солнце начало желтеть. Если бы она пробудилась чуть позднее, то не увидела бы всей этой красоты.

Но что это? Знак или случайность? Кто мог ее разбудить в пустой квартире?

А потом она вспомнила сон. Странный и удивительный сон. Она стояла на берегу моря, и...

Время шло. Многое, очень много было мной преодолено, все и не перечислишь. Самое сложное было научиться стать независимой от влияния денег на твое внутреннее состояние. Увидев, сколько разочарования, злобы, горечи, боли они причиняют каждому из нас, в не зависимости от того, сколько их имеется у тебя.

Я не была богатой и не была бедной. Все, что мне нужно было, я всегда могла себе позволить купить. После того, как я испытала состояние Любви, все вещи, даже самые дорогие, стали для меня просто...

Какие же мы, люди, всё-таки странные существа… Как же часто мы делаем, то, что вовсе не хотим делать…

Мы ходим в дорогие рестораны, но на самом деле, любим домашнюю пищу… Мы ходим в кино и клубы, что бы быть «как все», но на самом деле любим посидеть дома в кругу самых близких и родных, ведь только здесь мы естественны и являемся теми, кто мы, в сущности, есть на самом деле… С друзьями мы собираемся шумными компаниями, и гуляем до утра… А на самом деле, мы хотим прогуляться только с тем… самым...

Уже почти одиннадцать. В комнате тишина и полумрак. Едва слышится тиканье настенных часов. Она уже сладко спит, убаюканная в твоих руках. Маленькое, чудесное создание. Ей всего месяц от роду, а ты уже сейчас понимаешь, что последние тридцать дней стали для тебя одними из самых счастливых.

Конечно же, они были безумно трудными, но, несомненно, безгранично счастливыми. А ведь впереди тебя ждут и недели, и месяцы, и годы, полные стараний, терпения, заботы и доброты - все ради Нее.

Тебе...

4
Утро началось с того, что нас разбудила Эмма. В её лексиконе слово «тихо» отсутствует, как класс. Она шумно открывает двери, громко говорит, словом побыть внутри себя рядом с ней очень непросто. С её приходом наше горизонтальное положение с Наташей закончилось и пришлось вставать.

Завтрак ни чем не отличался от ужина. То же мясо, котлеты, хлеб. Хлеб, кстати, был другой, он отличался от того, что покупал по утрам Дима. Но оба они были вкусные, надо признать.

В 9 часов приехала Лена. До...

Музыка Шопена тихо и нежно звучала в небольшой, погруженной в вечерние сумерки, комнате. Грустная, сомнамбулическая мелодия шопеновского ноктюрна, печально замирала в сонной синеве томного вечера и таяла в сгущающем воздухе.

Чтобы потом, в тишине и полумраке, певуче возродиться из ниоткуда, завораживая своей волшебной мелодией, унося на своей вечерней волне нежнейших звуков в неведомо-прекрасные дали грёз, неуловимых, как обволакивающее дыхание тихих ночей, как прощальные сумерки умирающей...

Не оставляй любовь на старость… ( Мысль мудрая,.. — в Интернете )

_________ — Здравствуйте!.. Привет,.. — улыбка светлого ТЕПЛА возникла в глубине экрана Монитора… Дальше,.. коротко и очень быстро!.. ПОЗА Медитации. …ладошки — к Солнышку…
___ — Поехали!.. — внезапно, прозвучало… Где-то,.. — в плоскости Экрана. В той квартире…

Слух мой вновь,.. опять, — в предельном напряжении!.. НО. Тишина в глубинах Монитора. И. Вокруг… Твой звук,.. — от губ, которые уже давно опалены строкой и Словом… О...

Возможно, кому-то моё повествование покажется скучным и бессвязным, но это мои личные переживания и воспоминания минувших дней. Не более того.

Я не помню точно, когда я познакомился с Андреем, но видел я его довольно часто, так как жил по соседству, в одном и том же микрорайоне.

Конечно же, он выделялся из серой массы, так как у него был «хаер», пусть не достаточно длинный и редкий, но он был. К этому обязывала «металлическая» тусовка на Львовской площади, где он был всеми уважаем, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки музыки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни