Звуки музыки

Коллекция публикаций по теме Звуки музыки.

Давайте посмотрим, что говорит об этом профессиональный музыкант, имеющий тридцатилетний стаж работы в симфоническом оркестре. Моя родная сестра, зять и старший племянник – профессиональные музыканты, работающие в симфоническом оркестре. Сестра – первая скрипка, зять и племянник – валторна. Причём, говорю с полной ответственностью – они серьёзные и сильные музыканты.

И они – нормальные люди, безо всяких эзотерических отклонений.

Вот высказывания сестры, полученные мною вчера по телефону...

Кто ты? Твой мир…, раскрашенный в нереальные краски…, заключенный в крошечную песчинку и простирающийся по всей вселенной.., уходящий вглубь океана и стремительно взмывающий к небу…Твоя амплитуда искрится от электричества, она готова взорваться, еще чуть-чуть и ударит в тебя своей динамической пульсацией..

Чтобы вновь заискриться и вновь ударить... Пусть.

Эти удары создают в тебе музыку... Cложную, необычную, которой нет больше ни в ком.. Я чувствую её. Она… да, она, разливается в тебе...

С превеликим удовольствием, отражавшимся в его темных, как подземные реки, глазах, Александрос Кристакис наблюдал за своим дедом. Тот не спеша обошел серебристый «аскари КЗ 1», который только что доставили, – лучше игрушки для мужчины придумать трудно.

Такой суперавтомобиль могли сконструировать только в пятидесятые годы! Восторг пожилого человека от зрелища подобного раритета не поддавался описанию.

– Представить только, эта машина стоит почти четверть миллиона! – Высокий и крепкий...

Далеко за горизонтом, в тех чудных краях, где каждый новый день прекраснее предыдущего. Где яркое солнце, касаясь безбрежной морской глади, рисует на изгибах волн магический блеск. Где тёплый ветер услаждает тело и врачует душу. Где ангелы, спускаясь с небес, поют дивные песни. Где в изумрудной листве резвятся хрустальные ручьи. В чудном краю желаний и мечтаний, которые всенепременно сбываются. Есть волшебная страна, в которой и произошла эта удивительная история.

Средь великолепия...

Скорость звука

Скорость звука - довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока.

Бег по утрам

- У тебя такая фигура! Ты бегаешь по утрам?
- Ага. С криками: "Черт, опять проспалааа!"

Про женщин

У женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие - нарастить, прямые - завить, а кудрявые - выпрямить.

Лето

Лето - это такое время года, когда невозможно открыть окно в автобусе, которое было невозможно закрыть зимой...

Кристоф Виллибальд Глюк - это не Кристофор Виллибальдович шизанулся, а композитор такой.

Однажды, вскоре после их знакомства, Кейти нашла на полу маленькую фотографию и спросила у Александроса, кто это, но он лишь отмахнулся.

Так вот почему портрет на стене показался Кейти знакомым! На той фотографии была она.

Его жена. На которой он женился, будучи совсем молодым. Кейти быстро забыла о той фотографии, ведь в ту зиму она была так счастлива, что не сомневалась ни в одном слове, ни в одном поступке Александроса.

Теперь все встало на свои места. Александрос Кристакис приехал в...

Дед

«Будучи сильно молодым, да таким же ранним, я никому в округе из противоположного пола не давал проходу. Еле дожидался, пока брякнет, запирая хозяйский дом на ночь, железная щеколда, и… ищи-свищи меня по чужим задворкам да сараям!

До утра валандался, но правда, всегда поспевал к сроку: щеколда – «дзинь», а я уже на месте, из конуры полноса торчит. Глаза, всё же на всякий случай в тени прятал, уж больно проницательные хозяева мне в родители попались.

Но, сколько верёвочке не виться...

\Но недолго пришлось Анне и её другу Тихону наслаждаться свежей утренней тишиной и покоем..

Не прошло и часа, как Ботанический Сад стал наполняться людьми, а потом к воротам подъехало несколько автобусов и веселая шумная стайка школьников выпорхнув из них, разлетелась по многочисленным аллейкам и тропинкам огромного зеленого царства большого парка...

И всюду зазвучали детские голоса, смех, зазвенели серебристыми звоночками маленькие колокольчики, прикрепленные к белым блузкам и рубашкам...

Берёза моего детства.
Когда мне было десять лет, я приезжал к бабушке в деревню. И любовался стоявшей возле окна берёзой. Смотрел, как ветер наклонял листья, и зелёные серёжки касались земли, выходил на улицу и трогал руками шелестящую листву.

До сих пор в душе остались чудесные воспоминания, хоть и миновало с тех пор уже двадцать лет. Мне и сейчас хочется постоять рядом с нею и поговорить. Ведь только одну её я понимал и любил в жизни. А она мне помогала взрослеть и понимать сложную жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звуки музыки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни