Зверь

Коллекция публикаций по теме Зверь.

-Мужчина, не хотите приобрести у нас микро слона?
Па остановившись, решил одним только глазком глянуть на дорогущего и по слухам прожорливого не по размеру, а так же жутко вонючего зверя.

- Ну, покажи чего там у тебя? Па повернувшись к молодому человеку, недоверчиво скосил глаза на находящегося в руках уличного торговца слона.

Слон видимо лежал в неудобной, или непривычной для него позе. Забавно барахтаясь и подкидывая вверх две задние лапы, он пытался перевернуться со спины на живот...

История звериной дружбы.
Повесть- сказка

О том, что питон Шушу и леопард по имени Пятнистый дружат и защищают друг друга - в джунглях знали почти все хищники. И многим, это было очень странно и непонятно: какая может быть, дружба между огромным сетчатым питоном из змеиной семьи, и леопардом? Даже его величество Льва, кто по праву считался самым умным и самым сильным среди зверей, это порой злило и раздражало.

Вообще-то, питоны, и леопарды - ближние соседи. И те, и другие - предпочитают...

Жил-был в старом лесу медведь по имени Миша. Его берлога находилась в чаще, поэтому вокруг было темно и тихо. Двор медведя был хорошо убран, там росли разные цветы, которые своим запахом заполняли весь лес. Но рядом не увидишь ни одной тропинки, потому что никто не приходил в гости к Мише – все его боялись и остерегались.

Сам медвежонок, наперекор суждениям, совершенно не злой, наоборот многим обитателям леса следовало бы поучиться у него дружелюбию и не только. Ведь Миша прекрасно ухаживал...

Давным-давно, все в той же волшебной стране и все в том же волшебном лесу случилась эта история.

Сидел как-то толстый хомяк в тени раскидистого клена и медленно, и удовольствием лопал спелые зерна пшеницы, колосья которой он принес с ближайшего поля. И вышло так, что последнее зернышко каким-то образок упало из его лапы, а мы все знаем, насколько вкусен последний кусочек. И пока хомяк думал потянуться ему за зернышком или нет, внезапно подул легкий ветерок и унес зернышко далеко-далеко...

Я мысленно вернулась в Уфу и посмотрела во двор. В доме напротив тоже кто-то вышел на балкон. Этот кто-то носил белую майку, это точно. Потому что, кроме майки, ничего видно не было. Майка зашевелилась (видимо, человек руки в стороны развел или потянулся), сделала глубокий вдох и громко так сказала: «Эх, хорошо-то как!». Судя по голосу, обладателю майки было лет 60-70.

И тут началось общение в Черниковском формате. Приезжайте сюда, потому, как больше такого вы нигде не увидите. Только у нас...

Поднимут, закрутят и бросят ненужную клетку в бездонную пропасть, в какую-то синюю вечность. А ведь Блок тоже пил. И еще как!» — вспомнил Антон. Но от этого ничуть не стало легче. Наоборот. Еще хуже стало.

От стены отделился человек. Подошел к нему шатающейся походкой. Знакомой походкой.

— Дай прикурить, браток.
— На, закуривай.
— Да погоди, куда ж ты?
Но Антон не оборачивался. Он пошел быстро. Нырнул в метро. И через полчаса уже сидел в электричке.

Почти пустой вагон. А за окном все...

Эдан открыл глаза. Перед ним находилась большая полупрозрачная плита, на которой четко просматривалось изображение похожего на него белого человека. Он был громадного роста. Его лицо обрамляли длинные светлые волнистые волосы, спускающиеся на широкие плечи. В голове Эдана возник спокойный твёрдый голос.

- Эдан, сын мой! Если ты сидишь в этом кресле, значит ты успешно добрался до Пирамиды знаний. Я очень рад этому! Тебе предстоит долгая, но трудная самостоятельная жизнь вместе с твоей любимой...

6. Дикий.
Это был самый обычный день обычной жизни. С того момента, как Маят победил на своей первой дуэли, на четверку друзей насели всерьёз. И даже независимые преподаватели, казалось, всячески содействовали своим любимцам. Особенно ярко своё недовольство выразил преподобный отец Злей.

- Еретики!! – громыхнул в аудитории хорошо поставленный голос опытного хориста, как только четверо парней переступили порог. – Богохульники!! Изменники! Вы недостойны этого мира! Вы недостойны жить...

Глава 5.

Мурена и Бест летели рядом, переговариваясь сквозь свист ветра. Её Белый Дракон, остроносый, длинный, напрочь лишённый шерсти и даже гривы сразу взял след, но отставали они порядочно.

- Если он подошёл к берегу, - кричала Мурена, имея в виду Морского Монстра, - вниз не идём, ей конец.

- С чего бы он подошёл? - возражал Бест. - За добычей? Откуда ему знать?

Они всё еще неслись над континентом, и попали в тучу. Такое странное чувство, посреди погони на тебя вдруг обрушиваются...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зверь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни