Зверь

Коллекция публикаций по теме Зверь.

В давние-давние времена собрались как-то в лесу все звери и птицы, чтобы выбрать себе царя. Долго судили они и рядили, кому же ими править.

— Нам нужно выбрать льва, — сказал леопард. — Ни среди зверей, ни среди птиц нет равных ему по силе.

Все звери согласились с леопардом, а птицы промолчали: они хотели выбрать такого царя, который мог бы, подобно им, летать. И вот выступила вперед одна птица и сказала:

— Никто не спорит: лев сильный и умный зверь, но он может проявить свою доблесть...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

Лукавые люди, вы облекаетесь в одежды морали, а мораль ваша - гробница Духа и склеп души вашей. Подобны вы устрицам, ползающим по дну морскому, и раковины ваши, которыми вы так гордитесь, это оковы ваши, которые не разбить изнутри никак. Пробудить души ваши и освободить Дух, может только ловец, ловец душ человеческих. Но не думайте, что придёт он как защитник, как заступник и утешитель - ласковыми поглаживаниями не разбить оковы ваши, а придёт он как разрушитель на огненных крыльях Армагедонна...

За мной никто не гнался! Свобода! Уррааа!!! Ноги летели по земле, ничего не ощущая. Ни веток, ни кочек… Словно ветер, я летела вперед. На голос совы. Голос был слышен сильно вдалеке. Я летела сквозь заросли, не разбирая пути, если таковой был.

Внезапно ноги не ощутили под собой твердой почвы, и я с приличной высоты шлепнулась в кустарник. Через секунду весь лес услышал мой отборный мат и вой. Кусты были не просто колючими, они были очень колючими, и я ухитрилась собрать все колючки! Все...

Совсем один... Но какое-то движение вдруг нарушило гармонию слияния человека и природы. Нет - не зверь и не ветер, но что? Оскар сосредоточил свое внимание на более отдаленных объектах, что-то не так, он не один! Кто или что? Опасность или спасение? Отец мгновенно определил бы это и действовал, но ему очень далеко до качеств и знаний Авессанария, хотя юноша и сам не был жалким и слабым, природная сила и грация наполняли его облик: если это дикий зверь, то он сможет избежать конфликта, как бы...

Пролог.

Вечерний город… Большой, копошащийся. С текущими по его венам фарами машин, со змеями поездов, выползающих из его коряжистых окраин. Он мерцает миллионами светящихся окон, фонарей, реклам, которые изрешетили наползающую на этот бетонный муравейник темноту.

Люди в городе закончили свою работу. Продираясь сквозь толчею, через дым и шум, они спешат к своим газовым и электрическим очагам, таща в руках пухлые пакеты с фирменной символикой супермаркетов. Скрипят натруженные пружины...

Лицо разрывается от слёз, Боже, как можно??? Скажи мне как можно??? Пронзающиая воздух мужская рука с громким хлопком коснулась моей щеки. Я рухнула на кровать. Держусь, терплю. Не плачь, дорогая, прошу тебя, не плачь!!! Он не стоит того. Ударил тебя? Ну чтож он просто очень низок и глуп(размышляю сама с собой). схватил меня и злющщие глаза впились в мою кожу. Было ощщущение, что я по швам лопаюсь. Ниточка за ниточкой. Петелька за петелькой. Всё!!! Нет сил бороться, но и сдаваться я не умею...

Глава 46
В реальном времени ребята быстро пришли в себя. Скорее всего на это повлияло само путешествие. Наверное, тот неведомый гипноз был безопасен для людей, путешест-вующих во времени. И он быстро улетучился.

Сразу началось горячее обсуждение увиденного. Поначалу друзья даже перебивали друг друга, не давая другим сказать слово. Это происходило от избытка впечатлений. Но так длилось недолго. Через несколько минут они успокоились.

Путешественники заметно устали от прогулки по прошлому...

Кот пришел домой как обычно за полночь и привычно направился из спальни в кухню, разматывая шарф и кидая его на ручку спальной корзинки... На ручке белела записка. Заметив это, кот остановился и нацепил монокль. В записке было написано:

"Кот, извини, мы знаем, что ты без нас не можешь, но мы еще так молоды и так хотим повидать мир, что придется тебе жить без нас. Твои подушки.

P.S. И твое одеяло тоже"
Прочитав это, Кот почувствовал, как земля уходит у него из-под лап. Он погрузился в пучину...

Давным-давно, в глубокой пещере посреди дремучего леса жил молодой разбойник. Днём он отсиживался в своём убежище, а по ночам делал вылазки в ближайшие деревни и города. Часто они длились по нескольку дней и даже недель, но по возвращении разбойник непременно приносил с собой увесистые тюки с одеждой, едой или драгоценностями. Единственным другом ему был волк, которого он некогда подобрал в лесу и собственноручно выкормил. Когда для разбойника наставали голодные времена, зверь притаскивал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зверь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни