Тучи

Коллекция публикаций по теме Тучи.

Глава 19.

"Переговоры это, конечно, да..." Не достигнув крепости, разведчики Мираж и Фанатик сошли с драконов, ослеплённые, обмершие... Отступили, глядя в землю. Агрессоры Изумруд и Мурена, прикрывая глаза рукой, как от яркого солнца, спешились и встали рядом.

Новое утро пресекло все их планы, расклады, надежды...

Башня прекратила свой рост. Собирающим тучи шпилем. А её глаза, все разом раскрылись...

Они струили дурманящий призрачный свет. Крепость высилась в одеянии этого света. От...

Глава 23.

Проснувшись ранним утром с ясной головой и неопределённой тяжестью на сердце, Изумруд первым делом изложил шпионам, переговорщикам своё видение ближайшей перспективы:

- Подождали день, подождёте и второй. К завтрему у вас будет то, что не даст вам этой чёртовой башне заблудиться и ослепнуть.

И наоборот, вы сможете морочить подошедших близко.

Селена с Индиго тем временем, слушая его, исследовали вместе одно Впечатление, но, в отличие от вчерашней сцены, норовили уступить...

Иремель.
В голове моей сумбур. Хочется рассказать и о том, и об этом, обо всем случившемся во время похода на Иремель, что оказалось связанным между собой непостижимыми нитями судьбы.

На Иремель мы собирались выйти, соединив две группы. Мою, из подмосковного Одинцово, и Женькину, из Белорецка. Задумка не вышла. Незадолго до нашего приезда при переправе через Агидель у белоречан утонул мальчишка. Мир, Федя, праху твоему! Ты предупреждал, мы не поняли!

В первую ночь по прибытии собрались...

Сон: 21.11.2004г.

Вижу молоденьких ребят, как бы новое пополнение к нам на работу, им раздают новенькую спец-одежду. Я прохожу мимо их в актовый зал и сажусь на стул. Ребята тоже вошли и стали располагаться кто-куда, трое их них направились ко мне на свободные рядом со мной места. Я посмотрел на стулья, подними стояли сумки не долго думая, кидаю на сидения зонтик и говорю, подошедшим ребятишкам:

«Ребята, здесь занято.»
Они:
«Что, все места заняты?»
Я:
«Все.»
Они идут дальше. Местов...

У Апреля свои причуды, он капризный и непредсказуемый. По утрам бывает солнечно, а днем дождливо. Если утром дождливо, то днем не обязательно солнечно, дождь может лить с утра до позднего вечера, даже ночью, и такие перемены в Апреле происходят целыми днями.

На Цветочной поляне расползлись проталины, такие дли-и-инные дорожки посреди сугробов. Проталины по краям серо-голубые, а в низинах темно-коричневого цвета и с пожелтевшей травой.

- Пора-а-а! – Позвали проталины весенние первоцветы, и...

Глава 17.

В хмуром свете следующего утра Изумруд возник на входе в пещеры. Добрался легко, одетый в невидимую броню из стольких быстрых теней, сколько успел наловить до берега. Там объединил их Впечатлением непрерывной перемены, вырвал сплавленными из Огненного Круга, что нелегко, и надел.

Впечатления основы не нашлось, так что видимой тень не была. Прилетел низко над землёй, с собой ещё две тени: Слипнись и Перекрутись, соответственно названиям, легко разделяемые, но так же легко...

Часть первая
Глава 1
Первые лучи солнца коснулись тайги, птицы весело щебетали, словно радуясь зарождающемуся утру. Белка выбежала из своего уютного домика и стала прихорашиваться. Она с таким удовольствием приводила себя в порядок, что даже не заметила, что рядом с ней пристроилась соседка, другая белка. Её ушки и взгляд были устремлены вниз: там, среди бурелома и лесной травы, шла лиса, иногда она останавливалась и к чему-то принюхивалась, затем двигалась дальше. Вдруг лиса подняла мордочку...

Кто я?
Часть первая
Глава 1
Первые лучи солнца коснулись тайги, птицы весело щебетали, словно радуясь зарождающемуся утру. Белка выбежала из своего уютного домика и стала прихорашиваться. Она с таким удовольствием приводила себя в порядок, что даже не заметила, что рядом с ней пристроилась соседка, другая белка. Её ушки и взгляд были устремлены вниз: там, среди бурелома и лесной травы, шла лиса, иногда она останавливалась и к чему-то принюхивалась, затем двигалась дальше. Вдруг лиса подняла...

Глава 9.

Известие, принесённое Муреной, о том, что Лелий был чистым хозяином Собственного Мира, и что теперь его нет на свете, надолго захватило изгнанников. О чём бы ни шла речь, они возвращались к нему, так или иначе.

Вспоминали. Вещи, связанные с ним, стали казаться интригующе важными. А интриги в Лелии как раз таки не было никакой. И Бест понимал, это он размышлял: "Мы просто не обращали внимания. Вот, например. Изгнанники, которые только накапливают Впечатления, не вполне властны над...

Глава 6. КПП
Недалеко за леском затарахтел дизель БТРа. - Спецназ катит наверно? сказал капитан Сивков. О прибытии отряда специального назначения из двадцать второй бригады МВД выло известно ещё за сутки до их прибытия.

Стоявший рядом с капитаном прапорщик Лебедев уныло зевнул и полез в карман за сигаретами. - И что они тут ищут? отсюда бежать надо, а они как мухи на мёд! - Борис Петрович, - по командирски сказал капитан. Ты же знаешь, все мы в пагонах, приказали людям, вперёд, и всё, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тучи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни