Шутить

Коллекция публикаций по теме Шутить.

Сама по себе жизнь странная штука.
Нам отпущено несколько десятков лет. Кому больше, кому поменьше. То есть не всем одинаково. В разных странах по-разному. В зависимости от уровня жизни, географических условий, климата и, как ее, наследственности. Но все стартуют от рождения.

Потом детство, переходящее в юность. Юность трансформируется в зрелость. Этот период жизни переходит в старость и дряхлость. Потом…, но об этом не хочется распространяться.

А пока…
Пока устойчивое состояние зрелости...

Мой отец, Тараданов Федор Ефремович, родился 18 июля 1924 года в одной из деревень Иркутской области, в многодетной семье, где был десятым по счету ребенком. Семья имела все возможности неплохо прожить свой век, поскольку имела крепкое хозяйство и по тем временам не плохой дом, но ее ожидало разорение ввиду событий и не от нее зависящих и в некоторой мере зависящих неслабо. Мытарства семьи начались с того, что мой дед Ефрем, крепкий и красивый, очень видный мужчина, был человек с ленцой, имел...

Смеяться не хотелось. Что делать, если на расстоянии десятка километров никакого жилья и никакой возможности связаться с внешним миром – мобильные телефоны с явным удовольствием сообщали своим владельцам, что «сеть недоступна».

Вокруг был лес, не дремучий, но достаточно большой, чтобы не соваться в него.

- А может в лесу кто живёт? – мой друг никак не хотел поверить в безвыходность ситуации и веселился напропалую.

- У тебя верёвка есть? – ровным голосом спросил я, - найди, пожалуйста...

(Славянские сказки)

В ту теплую, темную летнюю ночь юный и прекрасный бог Услад, даривший этому миру невероятные наслаждения, пировал в заповедном лесу среди своих любимых берегинь.

И все было замечательно, пока внезапно не появилась богиня Морена.

Взглянула она на пирующих, и стало ей страшно скучно. А яблоко раздора было в ее руках, совсем как у тетушки ее Эриды. Да и приснилась та ей накануне недаром. Морена решила действовать.

- Здесь конечно не Олимп, но не пора ли нарушить эту...

Однажды, вскоре после их знакомства, Кейти нашла на полу маленькую фотографию и спросила у Александроса, кто это, но он лишь отмахнулся.

Так вот почему портрет на стене показался Кейти знакомым! На той фотографии была она.

Его жена. На которой он женился, будучи совсем молодым. Кейти быстро забыла о той фотографии, ведь в ту зиму она была так счастлива, что не сомневалась ни в одном слове, ни в одном поступке Александроса.

Теперь все встало на свои места. Александрос Кристакис приехал в...

Подходит сегодня ко мне дочка (4 года 9 месяцев) с вопросом, который ввёл меня в ступор:

- Мама, а ты меня как любишь? С умом или без?
- Хм! А как это?!
- Ну, вот бабушка любит меня безумно, папа - без ума, а ты?

- Понятно, доченька... А я люблю тебя, моя хорошая, с умом. Я же тебя кормлю, причёсываю, спать кладу, играю...

- Я тоже так думала, что только ты умная у нас. А они - безумцы!

* * *
Маленький Мих (2 года 10 месяцев) рыдает:
- Я больше так не буду-у-у...
- Что ты не...

Аннотация

Спустя два года после выхода в свет романа «Эорпата», автор Дмитрий Север представляет новую версию этого романа в двух томах.

Один из антикварных магазинов города Одессы посещает невзрачная иностранка Хельга. Она сообщает владельцу, что ей известно место захоронения старинных драгоценностей. Леша Степанков, хозяин магазина быстро организовывает экспедицию и в тот же день Хельга и поисковик Михаил отправляются на поиски клада. Сокровищами оказываются ритуальные скифские украшения...

ГЛАВА 12. ХОЗЯИН НОЧИ.

1.

Воскресный день приближался к концу. Тусклый серый вечер становился все темнее, постепенно переходя в ночь. Сонные тени, разгоняемые ярким светом фар изредка проносившихся мимо автомобилей, метались из угла в угол, тонули во мраке. Мир стал неясным, предметы теряли четкость, сливались с темным небом, терялись в умирающих сумерках. Неестественная звенящая тишина давила на слух, вселяла едва ощутимое ― на грани чувств ― беспокойство. Ночь опустилась неслышно, и тьма...

Не бойтесь того, что ваша жизнь когда-нибудь окончится

Бойтесь того, что она так и не начнётся!

Прекрасна и умна была титанида Медуза. Дочь Форкия и Кето. Никто не мог сравниться с ней в остроумии и юморе. Говорят, что глупый шутить не умеет , только тупит.

В ком много света в душе, тот и шутит с Любовью и Добром. Такие шутки любят слушать и Звери. А в ком темнота клубится, у того шутки злые.

Острый и светлый ум у женщины привлекает мужчин. "Волос длинный -ум короткий" А здесь как...

- Ленка! Мой телефон в школе! Да-да! Где-то здесь, совсем рядом.

- А Маша?
- Маши нет, а телефон есть! То есть, Маша, наверное, дома. И со своего не отвечает. А мой здесь!

- Почем ты знаешь? Тебе кто-то ответил?
- Никто не ответил. Помолчали и трубку положили. Но я явственно слышал наш родной школьный шум. Специально со двора звонил, где потише.

- Может, это не наша школа? Мало ли кому Маша торганула. Или гинекологу подарила за труды, а тот своей дочке... Все школьные шумы одинаковы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шутить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни