Шутить

Коллекция публикаций по теме Шутить.

Его поступь, как и положено, была широкой и тяжелой: «Асфальт - как метафора, как символ беспощадности. Это серое, грязное, бездушное существо имеет свойство вызывать самые страшные свойства человеческой природы, которым бы покоиться в глубине наших душ. Но ему этого мало -- он, подлец, к тому же успешно закатывает под себя чувство доброты, взаимовыручки, единения с природой, а еще хуже – с другими людьми...»

Но послушай, Командор, асфальт сам по себе – это уродливо застывшая масса битума и...

A – 00
Простота и гениальность
На пороге бытия,
Без сомнений, мне досталась,
Ну а ей достался я.
А – 01
Он больной, кто болеет тобою и мной.
Он больной, если горести чашу он делит с тобой и со мной.

Найдем же лекарство ему - он больной.
Мы тоже больны борьбой с чужой добротой.
А – 02
Что им в голову приходит, интересно мене знать.
Что приходит, что уходит, что о глупостях гадать.
Несомненно лишь одно;
Будешь знать - не разберешься, как те мысли понимать.

А – 03
Я хочу...

Был у Тхэчжо, первого короля династии Ли, мудрый советник Мун Хак Тэса. Решил однажды король в знак особого к нему уважения пир в его честь устроить. Собрались на пир придворные вельможи, именитые янбаны, а также чиновники.

Пьют, едят, веселятся. Вино рекой льётся. Захмелели гости. И король тоже. И обратился король к Мун Хаку с такими словами:

— Послушайте, учитель, почему вы не обращаетесь ко мне как к равному? Вы ведь мой лучший друг. Давайте шутить!

— Шутки с королями плохо кончаются...

1
Солнце, выглянув из-за крыши, быстро начало нагревать белый глянцевый подоконник. За спиной уже битый час три глупых старухи разговаривали о боге. Сначала я, нервно улыбаясь, нехотя прислушивалась к их пустой болтовне, но через некоторое время она утонула в моих мыслях, и превратилась для меня в бессмысленный звуковой фон, из которого иногда, впрочем, выскакивали отдельные слова, такие как: «вера», «сестры», «служение». Я по началу кусала губы, чтобы не встрять в их елейную беседу и снова не...

Ирочка была сумасшедшей. Она и сама не помнила, как и когда сошла с ума. Когда-то, довольно давно, Ирочка была умненькая, молоденькая и хорошенькая и вместе с родителями жила в старинном красивом доме неподалеку от университета. Училась она на мехмате, где ее отец профессорствовал, и редкий однокурсник не был влюблен в нее. Личико у Ирочки было простенькое, французское, но прелестно освещалось карими выпуклыми глазками и яркими безукоризненными зубами, и фигурка была хороша, тоненькая, идеальной...

А ты наверно уже забыл... Хочется снова пережить это... Мы будем молча сидеть на балконе, курить вишневый табак и наблюдать, как с шумом внизу проезжают трамваи, спешат по своим делам прохожие, неловкие голуби целуются на перилах... Будем смотреть в полумраке фильмы, занавесив плотные, расстилающиеся по полу шторы. Забравшись с ногами на табуретки, пить остывший чай на кухне. Потом ты по обыкновению будешь мыть посуду, а я рассказывать тебе нелепые истории. Когда жара на улице спадет, мы пойдем...

В этот раз сотрудники и сотрудницы делились симптомами аллергии. При этом каждый проявил недюжинные познания и чрезвычайно расширенную симптоматику стремясь удивить и поразить собеседника. Подумаешь аллергия на тополиный пух и на кошек.. Это уже прошлый век..А вот у меня аллергия на рыбок в аквариуме, или на целлофановый пакет . Поэтому приходится покупать достаточно дорогую еду в супермаркете..

-Ух ты… - удивлённо восхищаются собеседники… - А как же муж?

-А муж ничего, смирился.
-Может...

Жила была...ЗВЕЗДОЧКА! Жила она на земле, а если быть еще точнее, то в лесу, со всякими там зверятами. У нее там был собственный домик, очень красивый и уютный. Зверята называли его звездочным домиком, так как он весь сиял. Зверята очень любили приходить к ней в гости на чай, и кушать свежеиспеченные плюшечки.

- Хорошо! - приговаривали они, получая от нее очередную добавку.

- Хорошо - отвечала звездочка и улыбалась смотря на их счастливые лица.

Так проходили дни. Все вроде-бы было...

Костер : (продолжение) 5
За короткое время учебы Криккрака на Медвежьем произошли существенные перемены, и первая из них, прибытие межзвездного "Прометея". Алешу Булавина Яга отправила "от греха" на Землю. Грудь, бока и спину Алеши "украсил" косой лиловый шрам. Он и не предполагал, что безобразная напасть на его теле – память о незадачливом разведчике с Медвежьего. О происхождении своего уродливого показателя мужества Лешка мог строить догадки сколько хотел. Истина ускользала за кадр.

В...

Эта загадочная история произошла со мной и с моей подругой Алисой под Новый год. Подходил к концу декабрь 2001 года. Мы с подругой сидели в комнате и скучали. За окном тихо падали снежинки. Было всего 4 часа дня и Новый год, ещё не наступил.

И вдруг мы услышали странный звук. Он всё увеличивался и увеличивался и на конец увеличился до невозможного и вдруг к нам в комнату влетел вихрь и закружил все, что попадалась ему на путь. Мы еле-еле выползли из комнаты и побежали на кухню.

Алис...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шутить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни