Постель

Коллекция публикаций по теме Постель.

…душа Мефодия Евдокимовича опять и снова свежей Памятью окуталась — невидимо на фоне скальном, у горы Столовой. ОН. Словно бы опять живой телесно. Взглядом …медленно повел по склонам снежным старого Казбека:"…и в Саянах был я Просветленным!

Именно на третий день, когда березы и ручьи, и тропы,.. — далеко внизу… Ко мне безмолвно опускался, в душу нисходил Н е б е с н ы й С в е т… Я прозревал:" …здесь — МИР ИНОЙ! В Реальности иной иду среди камней, по травам… А вокруг — земное Время Естества...

С непонятной улыбкой на лице и подарочной коробкой в руках Александрос вошел в лифт и нажал на кнопку этажа, где располагалась квартира Кейти. Он не жаловал сюрпризы, но Кейти любила их. И он не мог дождаться, когда увидит ее лицо в тот миг, когда она поймет, что он вернулся на тридцать шесть часов раньше, чем планировал.

Во время своего восьмидневного пребывания за границей он много часов провел в магазинах, хотя и не любил это занятие. Все же ему понравились магазины игрушек. А еще отчего...

Кори смотрела на папку с документами, лежавшую перед ней, но ей даже не хотелось открывать ее. Все мысли были поглощены Ником.

Зазвонил телефон, и она сняла трубку.
– Мисс Джеймс. Чем могу вам помочь?
– Сейчас мне в голову приходят только непристойные желания.

– Ник! – Кори сама заметила неожиданно появившуюся теплоту в своем голосе. – Зачем ты звонишь в десять часов утра?

– Интересуюсь, как поживает моя любимая, – шутливо ответил он.

Кори закрыла глаза. Она легко Могла представить...

"...компас, один, и спас — на вершине первой. ...перед стеною Тумана, " — мысль прошевелилась в голове свинцовой. Вечер наступал, — широким, горным фронтом. ...снизу, по логам и склонам поднимался Вечер. Мутный. ..моросливый. Нудно. Голова была тяжелой, очень:" Может, просто бы - давление?.. Но ты же молод как!" На южной стороне плато он выбирал место и для ночлега. ...скалы плоские и угловато-острые ...лежали склоном и торчали, из тумана. Травы мокрые — едва ль и где, местами — приглашали...

Эту удивительную историю рассказала мне одна женщина, русская немка, которая недавно побывала у родственников в Германии, там она её и услышала от одной пожилой прихожанки. Добавив к её рассказу немного «литературности», хочу поведать вам эту удивительную историю.

Ещё в тридцатых годах предыдущего века в большом посёлке на два десятка тысяч жителей, расположенном в восьмидесяти километрах от крупного промышленного города, жила своей жизнью добрая, сплочённая христианская община. Настоятель...

Гости нервничали. Юбилярша, ждала какую – ту старушку, часто глядела в сторону двери. Женщины щебетали, что во времена царствования Леонида Брежнева, оказывается, они вместе работали, и что юбилярша была любимой ученицей старухи.

Пришедшие на волну «демократических реформ» - Ельцина и Путина, сотрудники, приблизительно знали, что в их славной конторе когда – то работала какая – та - Римма Максимовна Кузнецова, и что она была классной певуньей, больше ничего. Присутствующие голодным взглядом...

VIII

Очередная репетиция. Ирэн пела недавно разученную песню.

Вдруг дверь открылась, и в их студию вошел Берт. Ирэн как раз в этот момент тянула длинную ноту песни и остановилась с приоткрытым ртом, недоумённо глядя на вошедшего.

Тогда она демонстративно отвернулась вместе со стойкой микрофона в другую сторону и стала мило улыбаться парню, который давно уже ходил на репетиции только ради неё.

Берт спокойно сел в кресло напротив Ирэн и позабавился попыткам девушки сделать невозмутимый...

Александрина Афанасьевна, дочь горного начальника, проснулась очень поздно. Февральское пасмурное солнышко мягко светило в окно её девичьей спальни, дробилось мелкими бликами в хрустале и фарфоре на туалетном столике и в зеркале, убранном белоснежными кружевами и лентами.

В его рассеянном свете лоснился атлас розового пухового одеяла. Сквозь сон Александрина услышала возню за дверью, придушенный вскрик горничной девушки и сердитый голос тётушки Зинаиды:

- Агапка, холера! Куды лезешь...

А сейчас, после развода, потрогай свою голову. У тебя рогов больше, чем волос! (Из протокола судебного заседания по разводам)

Беременность получилась сама собой, без наших усилий. (Из показаний на суде)

В бутылке водки на три месяца со всякими там травами поставила настаиваться возбудитель для мужчин. Увидев бутылку, он так возбудился, что сразу ее выпил из горла! (Из протокола судебного заседания по разводам)

В отношении подсудимого могу сказать, что он был человек, не вредный обществу...

Глава 3. ТВОРЧЕСКАЯ СИЛА ПРОИЗНЕСЕННОГО СЛОВА.
Для того чтобы вера развивалась правильным образом, необходимо совершить несколько определенных шагов, но, прежде всего нам необходимо постичь центральную истину относительно той сферы, в пределах которой действует вера, нам необходимо понять так же и основной принцип, касающийся произнесенного слова.

Вот поэтому мне хотелось бы сказать вам нечто относительно творческой силы произнесенного слова, а так же о причинах того, почему употребление его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Постель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек