Цикл

Интересные статьи и публикации по магии на тему Цикл вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Как известно, у древних славян в годовом цикле было несколько важных дат, которые почитались ими как праздничные даты. С каждым из этих дней связаны какие-то магические обряды и традиции, известные не только славянским племенам, но и произошедшим от них народам, со временем заселившим Европу и весь мир.

Начало и основа древнего магического календаря опирается на строгие астрономические законы движения Земли и Солнца. Именно поэтому важнейшие языческие праздники славян в точности совпадают с...

Цикл обращения - 686 суток.

Макроцикл - 13 лет (реагируют женщины) и 15 лет (реагируют мужчины). Великое противостояние Марса, когда Земля и Марс сближаются и находятся на одной линии. Два макроцикла образуются из-за вытянутой орбиты Марса.

Обитель - Овен, Скорпион.

Экзальтация в Козероге.

Падение в Раке.

Изгнание - Весы, Телец.

День недели - вторник (день активных начинаний).

Чакра - Манипура (чуть выше пупка).

Орган - головной мозг.

Болезни - все болезни головного...

Предисловие
аналогично для каждого следующего текста или знака работы “Оккультно-мифологический Зодиак”

Про своеобразие Вселенной и элементы начал, мудрые догадывались с начала времён. Обладая искренним сердцем и пытливым умом, они, критически оценивая действительность и преодолевая сомнения, тянулись к истине, нащупывали зёрна священного знания и посвящали поиску всю свою жизнь.

На протяжении тысячелетий, постигая пространство и окружающий Космос, не переставая удивляться величию...

"Пять циркулирующих (у юнь)" и "шесть энергий (лю ци)", или учение о "циркуляции ци" (юнь ци сюешо), является важным разделом сохранившегося до нашего времени трактата "О внутреннем" ("Нэйцзин"). В общих чертах учение о "циркуляции ци" состоит из трех частей: примитивной метеорологии, климатической медицины и принципов сохранения здоровья с учетом климатических условий. Поскольку физиология организма человека находится в тесной связи с динамическими изменениями природной среды, любые серьезные...

Мы можем оглянуться на прошедшие достижения, чтобы посмотреть, какое направление подсказывает наших достижений.

В жизни существует четыре Цикла Достижений. Каждый представляет собой наивысшую точку, которая может быть достигнута во время периодов вибраций числа, соответствующего указанному Циклу.

Они обозначают незначительные или серьезные перемены и обладают ощутимым влиянием на жизнь.

Рука помощи дается Вам, если число согласуется или соответствует числу Вашего Жизненного Пути или...

Энергии элементов не остаются статическими. Они непрерывно взаимодействуют с други-ми объектами в окружающей среде. Эти объекты испускают энергии всех пяти элементов. Таким образом, взаимодействие элементов в атмосфере носит динамический характер и постоянно изменяется.

Некоторые элементы реагируют друг на друга положительно и, следовательно, благоприятно — порождая созидательный цикл. Взаимодействие других элементов неблагоприятно и порождает разрушительный цикл.

Применяя элементальный...

Немного о насущной потребности знать будущее

Известно - кто владеет информацией, тот владеет Миром. И имеет возможность влиять на события, формируя т.н. свое «завтра». Знать - что будет в скором времени там,

за горизонтом, хочет, наверное, каждый человек, независимо от своего социального статуса.

Обилие катаклизм, катастроф и космических прогнозов различной сложности вызывает у людей желание хоть как-то заглянуть в свое будущее.

Для большинства людей - это прежде всего вопрос...

Продолжим рассмотрение влияния планет на события в мировом масштабе. Основными планетами, влияющими на социальные процессы и перемены в мировой астрологии, являются Юпитер и Сатурн. Но особенность современного периода состоит в том, что традиционный характер влияния планет-гигантов меняется.

Юпитер становится более точным и конструктивным в своем влиянии, а Сатурн - более лояльным и терпимым к ошибкам в действиях. Планеты меняются качествами друг с другом. И это совершенно нормальный и...

2006 год начинает свою вторую пятилетку XXI-го века и III тысячелетия. Каков астрологический смысл пятилеток и жизни по пятилетним планам?

Очень важный 20-ти летний цикл взаимодействия Юпитера с Сатурном, как и любой планетарный цикл, состоит из 4-х основных фаз.

У Юпитера-Сатурна фаза - пять лет. Каждая фаза имеет свои особенности и, как правило, коррелирует с ведущими социальными тенденциями, общественными настроениями, ориентацией и мотивами. Момент же перехода от одной фазы к другой...

РАЗВИТИЕ В ДЕТСТВЕ И АСТРОЛОГИЯ

При изучении карт маленьких детей чаще всего задаются вопросы “Когда он начнет ходить?” и “Когда она начнет говорить?”. Это общепринятые параметры “нормального” развития ребенка, которые могут помочь дать разумный прогноз.

Однако эти параметры варьируют в весьма широких пределах. Например, считается “нормальным”, если ребенок начинает ходить в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Чтобы предсказать наиболее вероятное время приобретения этих навыков индивидуально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цикл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни