Славянская

Интересные статьи и публикации по магии на тему Славянская вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Леля

Ключевые слова: Любовь; Вода; Влечение; Леля Богиня этой руны - Леля - почиталась славянами как дочь Великой Матери. Имя ее связано с очень широким кругом древних корней, таких, как ляля ("дитя, девочка"), лелеять и так далее, вплоть до санскритского лила - "игра". И сама юная богиня Леля, сестра Яровита, и ее руна связаны со стихией воды, а конкретнее - живой, текучей воды, струящейся в родниках и ручьях. В нордической Традиции это богиня Силы, которая ведет, - подобно тому, как ведет...

Письменность – это признак полноценной культуры, и славянско-арийская цивилизация тут не исключение – до наших дней дошло множество свидетельств того, что наши предки были высокообразованной расой. Славянская руническая письменность применялась в дохристианские времена - руны были известны задолго до появления кириллицы и глаголицы. Немало скептиков, особенно на Западе, утверждают, что в дохристианскую пору славянские племена собственной письменности не имели. Но как же объяснить тогда странные...

Обереги, или амулеты, появились в глубокой древности. Их предназначение – уберечь своего владельца от воздействия темных сил: порчи, проклятия, сглаза, всевозможных несчастий, в том числе от злых духов и демонов. Кроме защитных функций, обереги воздействуют на определенные сферы жизни человека, помогают ему развить способности, пробудить таланты и обладают целительными свойствами.

Одним из самых мощных славянских амулетов является оберег Лунница, значение которого заключается в пробуждении...

Квадрат Сварога — это один из сакральных древнеславянских символов, который использовался в различных ритуалах нашими предками. Это не просто мощный оберег — этот знак скрывает в себе первородную силу, которой сможет воспользоваться отнюдь не каждый человек. Узнайте ниже о значении и правилах использования талисмана ремесленников.

Квадрат Сварога — атрибут древнего бога

Сварог у наших предков считался одним из главных богов языческого пантеона. Именно он, согласно славянской мифологии...

Когда ребёнок становится самостоятельным? В наше неспокойное время мы стараемся как можно дольше не выпускать своих детей из родительского гнезда. А вот у славян всё было иначе. Давайте вместе разберёмся. В славянской традиции имя, которое давали ребёнку при рождении, имело значение только первые года жизни, да и то было прозвищем.

До определённого возраста не делали различий между мальчиками и девочками, и называли ребёнка «чадо». А вот потом, когда природа брала своё, дети уже обретали пол...

Одно из ярких детских воспоминаний – как бабушка бережно берет мою ладошку и кладет на нее круглый деревянный медальон с замысловатой резьбой. «Это тебе на счастье», - говорит бабуля. Спустя 20 лет оберег не потерялся в изобилии бижутерии и украшений, так любимых девушками.

На праздники, на прогулку в парк – в беззаботном детстве, на экзаменах в университете – в пору студенчества, на работу или торжество – везде бабушкин подарок со мной. Помог ли оберег обрести счастье? В свои почти 30...

Проверьте, какой славянский бог является Вашим покровителем. Какими качествами он Вас одарил? Какую силу дал?

Белобог (рожденные 27.12–30.01)

Один из двух сотворителей мира. Разрушает все ненужное и вредное. Дарует Вам благополучие, финансовое, в том числе, и посылает благоприятные обстоятельства.

Вы творческая натура, энергичный человек. У вас есть таланты, лидерские качества. Постоянно находитесь в движении, потому что скука и однообразие не про Вас.

Ваши цвета: золотой и красный, с...

Славянские агмы – это великие слова силы и власти. Некоторые считают их разновидностью мантр, но эти тексты не имеют ничего общего с ведическим учением. Ими пользовались древние знахари и жрецы, создавая звуковые вибрации, способные повлиять на состояние человека.

Славянские агмы: понятие и главные особенности

Славянские агмы — сакральные слова, который запускают энергетический механизм.
Это сакральные слова, при произношении которых запускается мощный энергетический механизм, способный...

Чернобог

Ключевые слова: Шут; Тень; Перевернутое Древо Мира Руна Чернобога - божества, образующего дуальную пару с Белбогом. Если руна Белбога представляет силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку, то руна Чернобога связывает нас с силами, ведущими Мир к абсолютному Хаосу. Было бы абсурдом ассоциировать Белбога с "добром" и Чернобога - со "злом"; взаимодействие центростремительных и центробежных сил суть залог Равновесия, читай: залог самого существования Мира.

В божественном плане руна...

Нужда

Ключевые слова: Неизбежность; Судьба; Навь; Кривда; Вий Руна Велеса в образе Вия (Ния) - бога Нави, Нижнего Мира. Это - руна судьбы, которой не избежать; руна тьмы, смерти, всесжигающего подземного огня. Руна стеснения, скованности и принуждения. Как и во всем, что связано с рунами, сказанное выше о руне Нужды может быть соотнесено с любыми уровнями реальности. Это и магический запрет на совершение (завершение) того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Славянская вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни