Славянский амулет Звезда Руси, или Квадрат Сварога

Славянский амулет Звезда Руси, или Квадрат Сварога
Квадрат Сварога — это один из сакральных древнеславянских символов, который использовался в различных ритуалах нашими предками. Это не просто мощный оберег — этот знак скрывает в себе первородную силу, которой сможет воспользоваться отнюдь не каждый человек. Узнайте ниже о значении и правилах использования талисмана ремесленников.

Квадрат Сварога — атрибут древнего бога

Сварог у наших предков считался одним из главных богов языческого пантеона. Именно он, согласно славянской мифологии, относится к изначальным богам, от которых произошли все другие боги и, впоследствии — люди. Сварог выступает, в первую очередь, в качестве бога-творца и бога-кузнеца, который создал физические объекты материального мира — землю, горы, реки и равнины.

Представляли его славяне в виде небесного кузнеца, создавшего не только непосредственно Землю, но и саму обитель богов — Сваргу. Об имени Сварога, несмотря на тысячелетия забвения древней веры предков остались упоминания и в современном русском языке. Например — слово «сварганить», которое специально было извращено христианскими идеологами и в современном смысле обозначающее быстрый, невнимательный процесс создания чего-либо.

Как и практически любой другой бог наших предков, Сварог имел свои, определенные атрибуты и символику, к которой и относится Квадрат Сварога. Стоит отметить, что сам Сварог находится за пределами борьбы добра и зла, как более многочисленные светлые или же темные боги, поэтому его знак может использоваться действительно во многих целях. Он считался учителем человечества, подарившим людям знание большинства ремёсел и практических умений.

Квадрат Сварога — значение символа

Исходя из понимания сущности самого Сварога, можно сделать первые выводы о том, что именно являет собой его символ. В первую очередь это знак творцов — ремесленников, кузнецов и всех тех людей, благодаря труду которых появляются различные практически применимые вещи.

Поэтому чаще всего квадрат Сварога можно было встретить в кузницах, ремесленных мастерских и рабочих помещениях и, конечно же, непосредственно в святилищах. Изображения или идолы с квадратом Сварога постоянно встречались при раскопках древних языческих капищ по всей территории, на которой жили славянские народы.
Славянский амулет Звезда Руси, или Квадрат Сварога
Выглядит квадрат Сварога весьма любопытно — он представляет собой квадрат, вокруг которого переплетаются две перпендикулярные двояковыпуклые линзы.

Понять значение символа довольно просто — он олицетворяет упорядочивание вселенской энтропии небесным кузнецом. При этом многие замечают непосредственное сходство этого символа со скандинавским Валькнутом, однако, их значение никак не пересекается, а сходство обеспечивается лишь интересным переплетением линий друг с другом.

Таким образом, квадрат Сварога во многом можно отнести к универсальным славянским символам, которые могут использоваться во множестве целей. Тем не менее, в отличие от символа Рода, он имеет ряд определенных ограничений и дополнительных свойств, являясь отнюдь не универсальным защитным оберегом.

В целом, несмотря на наличие защитных свойств, этот символ в первую очередь обеспечивает саморазвитие и раскрытие собственных талантов. Он развивает трудолюбие и подталкивает к развитию. Защитная функция заключается, в первую очередь, в том, что носителю никто не помешает на пути к совершенству. Этот оберег устраняет все проблемы, которые мешают профессиональному росту, развитию навыков и обучению ремеслу.

Правила использования оберега Квадрат Сварога

В первую очередь следует отметить, что женщинам этот оберег подходит слабо — всё же Сварог является покровителем мужчин и в первую очередь тех, чья работа непосредственно связана с тяжелым трудом. Поэтому для большинства дам, ищущих универсальный амулет, лучше всего будет обратить внимание на Звезду Лады, или Ладу-Богородицу.

Однако всё же Сварог как никто другой сможет помочь тем представительницам прекрасного пола, которые выбрали в качестве своего жизненного пути типично-мужскую профессию. Сварог покровительствует и тем женщинам, которые занимаются ремесленной и творческой ручной работой — начиная от гончарного дела и заканчивая изготовлением алкогольных напитков. Это неудивительно, ведь помимо огня и знания кузнечного дела Сварог подарил людям и другие ремесла, в том числе и дал знания о приготовлении разнообразных праздничных напитков.

Мужчин точно так же касаются эти ограничения. Вряд ли помощь Сварога будет нужна людям, которые занимаются сидячей офисной работой. С другой стороны, во всех направлениях деятельности, где творчество требует приложения каких-либо физических усилий, этот знак сможет стать невероятно полезным, позволяя действительно полно раскрыть весь потенциал и начать творить настоящие произведения искусства. Покровительствует этот бог и спортсменам.

Что касается непосредственно методов нанесения этого знака, то здесь использоваться может практически любой вариант изобразительно-прикладного искусства. Квадрат Сварога можно наносить на элементы помещений — как в качестве одиночного элемента, так и в составе сложных орнаментов.

Желательно, чтобы это помещение хоть как-то относилось к непосредственной работе — это должна быть мастерская или рабочий кабинет. Другим вариантом использования может быть вышивка этого знака на повседневной и, особенно, рабочей одежде. Может использоваться этот символ и в качестве дополнительного украшения какого-либо инструмента. И конечно же наиболее популярным на сегодняшний день средством остаются ювелирные изделия — кольца, печатки и кулоны.
Славянский амулет Звезда Руси, или Квадрат Сварога
Что касается татуировки с этим знаком, следует помнить, что нанесение символов на свое тело — это самое мощное магическое воздействие, не имеющее никаких аналогов, так как ни один амулет не сравнится с энергетикой самого человека. Именно поэтому следует многократно взвесить и обдумать решение о подобной татуировке, так как любой магический знак, нанесенный таким образом, может кардинально изменить всю жизнь человека.

Если же чувствуете, что этот символ как ничто другое подойдет в качестве тату, то предварительно попробуйте сделать временную татуировку, например, при помощи хны — она продержится достаточно  времени, чтобы вы смогли полностью прочувствовать на себе эффект от использования мощного знака. В такой ситуации сможете понять, устраивает ли полученный результат или нет без каких-либо серьезных последствий и денежных затрат.

Относительно вопроса о возможности покупки предмета с символом Сварога или необходимости изготовления талисмана самостоятельно, следует сказать только одно — так как Сварог является покровителем творцов, в случае с его амулетом самостоятельно изготовление — одно из ключевых требований.
Славянский амулет Звезда Руси, или Квадрат Сварога
Даже профессионально сделанный другим человеком оберег не принесет вам никакой пользы, а будет лишь красивой безделушкой, в то время, как неказистое, но самостоятельно изготовленное украшение может действительно сильно повлиять на жизнь. Исключения из этого правила не действуют даже на родственников — единственной возможностью получить силу Квадрата Сварога от другого человека является передача оберега непосредственным учителем своему лучшему ученику в качестве награды за длительные труды.

В целом можно сказать, что оберег Квадрат Сварога — это отличный выбор для людей, которые хотят развить свои таланты. Он дарит настоящее трудолюбие и помогает справиться с любыми проблемами, мешающими заниматься профессиональной деятельностью.
Источник: grimuar.ru
×

По теме Славянский амулет Звезда Руси, или Квадрат Сварога

Славянский гороскоп.Какой славянский бог твой покровитель?

Проверьте, какой славянский бог является Вашим покровителем. Какими качествами...
Магия

Звезда смерти? Звезда жизни!

Нередко мы сталкиваемся с людьми, на одежде или в украшениях которых изображена...
Магия

Славянский амулет Одолень-трава

Трудные времена случаются в жизни каждого человека. Чтобы пережить их достойно и...
Магия

Цветок папоротника - древний славянский амулет

Славянский оберег, который называется цветок папоротника – это огненный символ...
Магия

Звезда Лады, или Лада-Богородица: тайны оберега

Оберег Богородицы, или, как его ещё называют, Звезда Лады, обладает магическими...
Магия

Квадрат багуа

Посмотрев на картинку внизу, Вы спросите: что это такое? Это и есть то самое...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?