Символ

Интересные статьи и публикации по магии на тему Символ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Уточки-мандаринки – это один из самых востребованных и знаменитых талисманов фэн-шуй. Эти милые фигурки несут в себе особую энергетику и смысл, благодаря чему помогают сохранить взаимные чувства, уберечь семью от невзгод и проблем. Также их часто используют для привлечения любви. Как выбрать и как правильно расположить этот талисман, расскажем подробнее в нашем материале.

История традиции

Наверняка вам известно, что мандаринами раньше в Китае величали вельмож, которые имели право носить...

***

ОСНОВАНИЯ И ЗНАЧИМОСТЬ СМЫСЛОВ

Жизнь в гармонии с окружающим миром, активное следование его законам, может дать человеку возможность совершать действия направленные не на разрушение среды его обитания и самого себя, а на духовное совершенствование и созидание.

Созидательная и наполненная смыслом жизнь позволяет избежать множества ошибок и разочарований, даёт возможность верно оценить происходящие события, сделать правильные выводы и предложить позитивные действия.

Таким образом...

Традиционно в разных культурах основной символ, которым обозначается Солнце, это круг. В закольцованности круга заключается идея вечности, неизменности годового цикла. Нередко при изображении Солнца от круга отходят лучи. Их может быть восемь: четыре указывают на разные стороны света, еще четыре — промежуточные. А может быть и двенадцать — по количеству месяцев и знаков Зодиака. Когда лучи вокруг солнечного диска прямые — это символика света; когда они изогнутые, волнообразные — это символика...

Возможности применения символов Рейки неисчерпаемы. Ниже приведены некоторые из них. Каждый работающий с Рейки может экспериментальным путём найти новые техники. Главное - это довериться собственной интуиции, прочувствовать воздействие каждого символа и найти собственный, личный подход к применению символов Рейки.

При применении символ рисуется рукой в воздухе или в воображении и затем, для его активирования, произносится вслух или мысленно трижды его мантра.

Символы должны применяться в...

Традиционно Меркурию приписывалось управление всеми формами коммуникаций. Его символ, сформированный кругом Духа, находящимся между полукругом Души и крестом Материи, показывает, что человек достигает согласия между этими тремя существенными его частями, понимая, как они объединяются во всем его творческом выражении.

Полукруг на вершине символизирует Душу, которая активно вливается вниз в Дух, а тот в свою очередь старается выразить себя внешне, проталкивая свои идеи дальше вниз в крест...

Простые элементы:

точки (расположенные группами) - движение;

четкие линии - план должен достигнуть конкретной цели;

волнистые линии - неопределенность;

слабо прорисованные символы - препятствия или незавершенность событий;

пятна, похожие на монеты - в ситуацию вовлечены деньги;

инициалы - люди;

стрелки - "да", "нет";

цифры - время (дни, месяцы).

Символы:

автомобиль - путешествие;

при гадании на кофе:

в нижней части чашки хорошо прорисованный - долгое...

В символе Плутона мы обнаруживаем круг Духа, который свободно парит над соединением полукруга Души с крестом Материи. Это указывает на неизвестные сферы, которые человек должен пройти, прежде чем достичь наконец понимания себя на самых глубочайших уровнях.

Когда Духовная и Материальная часть существования не находятся в контакте с Духом Света, индивидуум испытывает низшие плутонианские энергии. Но когда он начинает переступать пределы неизвестных качеств в себе, он способен ликвидировать...

Венера, управитель любви, красоты и гармонии, символизируется кругом Духа над крестом Материи. Здесь Дух человека вливается вниз в выражение в форме, создавая таким образом жизнь. Когда форма создается из Духа, она становится чем-то прекрасным, так как все, что человек создает, берет начало из его эфирной натуры.

Через Венеру красота, гармония и любовь Духа человека может найти дорогу в материю.

Когда Венера является ретроградной, эта последовательность, как в случае Меркурия, становится...

Среди символов, которые рассматриваются в серии «круги на полях», есть изображения, которые следует рассматривать именно как изображения.

Кто незнаком с темой «крылатого человека», наверное пройдет мимо этого символа.

Многими он воспримется как причуда неизвестного художника.

Тем не менее этот крылатый человек немало засветился в истории людей и долгое время жил и работал рядом с ними.

Шумеры называли его Пацуцу (Пазузу).
Ему приписывают создание людей как таковых . Созданных...

В основе фэн-шуй лежит магический квадрат ло-шу и багуа. Обе системы делят пространство на девять равных частей - аспектов жизни людей. По школе компаса сектор богатства располагается на юго-востоке, число четыре, элемент дерево, цвет зеленый, форма вытянутая вверх, прямоугольная, цилиндрическая.

Согласно свойствам можно использовать в качестве талисмана фэн-шуй символы данного аспекта. Например, четыре зеленых квадрата наклеить на стену, доллар в деревянной рамочке, дерево богатства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни