Ретроградный Плутон. Эзотерический символ

В символе Плутона мы обнаруживаем круг Духа, который свободно парит над соединением полукруга Души с крестом Материи. Это указывает на неизвестные сферы, которые человек должен пройти, прежде чем достичь наконец понимания себя на самых глубочайших уровнях.

Когда Духовная и Материальная часть существования не находятся в контакте с Духом Света, индивидуум испытывает низшие плутонианские энергии. Но когда он начинает переступать пределы неизвестных качеств в себе, он способен ликвидировать разрыв со своей низшей жизнью и наконец связаться с Духом очищенного Золотого Света, как предназначил ему Бог. Когда человек достигает этого, он входит в контакт с той частью себя, которая настолько хороша, что он уверен, что никто из известных ему людей не поверит этому Это является его подлинной идентичностью.

С достижением таких плутонианских энергий связаны огромные трудности; подобно чайке, которая поднимается выше всех на своих собственных крыльях, каждый индивидуум должен переступить свои пределы самостоятельно. Завершения, определяемые Плутоном, представляют символическую смерть тех фаз, которые больше не являются необходимыми для роста индивидуума.

Поскольку Плутон ретрограден почти половину всего времени, очень большой процент населения земного шара имеет такую конфигурацию в своем гороскопе. Эти индивидуумы в конечном счете больше озабочены трансформацией внутри себя, чем менее плодотворными попытками реформировать внешний мир. При инвертировании символа все остальное поднимается из манифестации Божественного Духа, выражающего себя здесь, на земле.
×

По теме Ретроградный Плутон. Эзотерический символ

Ретроградный Меркурий. Эзотерический символ

Традиционно Меркурию приписывалось управление всеми формами коммуникаций. Его...
Магия

Ретроградный Уран Эзотерический символ

Символ Урана сформирован двумя направленными в противоположные стороны...
Магия

Ретроградный Нептун. Эзотерический символ

Символ Нептуна сформирован полукругом Души, поднимающимся из креста Материи...
Магия

Ретроградная Венера. Эзотерический символ

Венера, управитель любви, красоты и гармонии, символизируется кругом Духа над...
Магия

Ретроградный Плутон. Индивидуальность

Индивидуум с ретроградным Плутоном воспринимает беды общества как персональную...
Магия

Ретроградный Плутон. Карма

Индивидуум с ретроградным Плутоном переживает карму познания массового сознания...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность