Саморазвитие

Интересные статьи и публикации по магии на тему Саморазвитие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Когда ведется речь о Свете и Тьме, под этими словами не разумеется степень освещенности. Это устоявшиеся обозначения Добра и Зла.

Мир не наполнен злом. Мир нейтрален. Ведь мы делаем и создаем его сами – конструируя его из своих мыслей и отношений. Проблема выбора между добром и злом стара, как мир. Без осознания сути добра и зла невозможно понять ни сущности нашего мира, ни роли каждого из нас в этом мире. Без этого теряют всякий смысл такие понятия, как совесть, честь, мораль, нравственность...

Ученик-это призвание, им не становятся лишь из праздного любопытства. Приходят к духовному ученичеству не от хорошей жизни, в больших случаях из за сбоев в организме, проблем социума, здоровья и др. аспектов. Немногие выдерживают несколько лет обучения, торопятся- считая себя продвинутыми и всезнающими, не понимая, что наша жизнь это постоянный урок и обретение драгоценного опыта. И я не уверена, закончится ли мой личный опыт обучения и беспрерывный путь знаний, так как я постоянно в поиске и...

Продолжая разговор о визуализации, нельзя пройти мимо того, где и как, а главное, по каким именно причинам визуализация используется в магических техниках, техниках самосовершенствования и методиках саморазвития.

И первое, с чего стоит начать, это техники медитации, в которых визуализация занимает важное, если не сказать важнейшее место.

Если говорить о медитации в общем, то это техники, построенные по принципу помощи в настройке на определенные состояния, прежде всего внутренние...

Что такое Рейки?
Само слово "Рейки" обозначает духовную энергию Вселенной и состоит их двух иероглифов-Рей и Ки.

"Рей"-божественное сознание, мудрость, идущая от Бога.

"Ки"-внутренняя жизненная энергия, присущая всему живому на Земле.

Лечение методом Рейки восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Метод Рейки представляет собой систему возвышения духа и...

Люди, занимающиеся саморазвитием, совершенствующие свое тело, ум и укрепляющие контакт со своим духом, довольно быстро узнают, что их действия, реакции и даже мысли определяются их внутренними программами. И тогда начинается исследование – что это за программы, помогают они человеку в жизни или, напротив, создают ограничения и страдания.

Вслед за этим появляется возможность выбора – не автоматическая реакция, оценка, а правда своего сердца «здесь и сейчас».

А открытое сердце бесстрашно. И...

Интеллект является главным инструментом эффективной адаптации организма к изменениям окружающей среды. Однако мало кто вспоминает о возможностях интеллекта, когда речь заходит о поддержании телесного здоровья. Многие забывают о том, что психика и тело человека не просто едины, но фактически представляют собой две стороны единой медали, т.е. нерасторжимы принципиально.

Поэтому интеллект и в случае развития телесного здоровья оказывается наиболее мощным и эффективным инструментом осознанного...

Для знаков Земли – Козерогов, Тельцов и Дев – месяц пройдет спокойно, без особых переживаний. Им в марте хорошо выбирать профессию, а тем, кто уже это сделал, - нужно активно повышать свой профессиональный уровень. Подчинить себя одной цели, выбрать один путь и следовать ему.

Нужно внутренне отказаться от излишней привязанности к домашнему очагу, к родительским проблемам, отказаться от помощи и покровительства родственников. Блат в этот период губителен.

Если Вы Козерог, Телец или Дева, в...

Многие уже заметили, что последнее время практически исчезли тараканы. Идет процесс очищения земли. Земля идет к истокам, поднимая свои вибрации, избавлясь от ненужного хлама и грязи. Ученые зафиксировали, что частота земли с 7,5 Гц, которая держалась несколько тысяч лет, за последние 5 лет выросла до 30 Гц и продолжает расти, растворяя в небытие все низкочастотные сущности.

И перед нами стоит выбор – кануть в небытие вместе со всеми тараканами, или вместе с землей начать свое очищение и...

Последнее сейсмическое событие на Гаити возвещает начало Узлового Пункта Хаоса, о котором мы упоминали в нашем последнем сообщении.

Мы, прямо скажем, достаточно удивлены, что это событие произошло немного позже времени, которое мы планировали. Это говорит нам о том, что новые уровни "новизны" (в смысле увеличения непредсказуемости) развиваются быстрее, чем мы ожидали. Таким образом, уже трудно и будет все труднее точно спрогнозировать такие случаи в будущем.

Однако, общее состояние планеты...

Первый месяц наступающего года обещает быть относительно благоприятным для представителей всех знаков зодиака. Однако в этот период не рекомендуется с головой окунаться в новые начинания, а лучше целиком и полностью покончить с делами ушедшего года. В январе удачно сложатся деловые поездки, как в близлежащие города, так и за границу. Чтобы избежать конфликтов на работе, научитесь сдерживать свои эмоции и будьте благоразумны, не надо начинать новый год с отрицательных эмоций.Во второй половине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Саморазвитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни