Русские традиции

Интересные статьи и публикации по магии на тему Русские традиции вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

«Ерема — сиди дома» - именно так в народе назвали один из самых энергетически темных дней в году. Дата это дня выпадает на 17 ноября (по новому стилю). В 2017 году этот день наступает в пятницу, что еще больше усиливает негативное проявление магической ночи, ведь пятница сама по себе несет мистическую тесную энергию.

Славянские народы всегда готовились к этому дню, знали, что тот, кто позабудет о своей защите, столкнется с серьезными испытаниями. «Сиди дома» - говорил каждый, и каждый следовал...

Катерина санница – день, посвященный святой Екатерине великомученице. По традиции день приходится на 7 декабря по новому стилю. Для простого народа это праздник первых зимних гуляний, соревнований и общего веселья. Для людей же практикующих магию и колдовство (в том числе и на бытовом уровне) это время первых зимних ритуалов и гаданий.

Традиции дня и приметы

Иное название дня: Катеринин день, Катеринки, день Катерины жёнодавицы. Святая мученица Екатерина Александрийская на Руси считалась...

Поэтому Вы должны возвратить окружающей среде часть от пришедшего Вам дохода, то есть пожертвовать часть пришедшей энергии, чтобы баланс энергий возобновлялся. Если же Вы все потратите на себя, то Вы замкнете всю энергию на себя, ничего не дадите внешней среде, а это неправильно. В следующий раз она в ответ ничего не даст Вам.Почему состоятельные люди занимаются меценатством, оказывают спонсорскую поддержку, жертвуют суммы на благотворительность? Вовсе не “по доброте душевной”, просто они...

Русская магия — волшебная, языческая и природная

Русская магия – это удивительная наука, которая пришла к нам еще с древних времен. Русская, то есть славянская, древнерусская магическая школа существовала еще задолго до Крещения Руси.

Именно во времена поклонения языческим богам, полного единения с природой, первые Волхвы, Чаровники, Потворники, Хранители начали овладевать искусством волшебства.

У славян большим уважением пользовалась белая магия, поскольку люди знали и понимали, что...

День Святого Валентина – один из самых нежных и романтических праздников, отмечаемых во многих странах Европы и недавно перекочевавший в нашу культуру. К слову сказать, праздник в России морально пока не устоялся, и многие скептически относятся к этому западному веянию.

Но нужно отдать ему должное, отметив, то, что среди российских праздников это один из немногих светлых праздник во имя любви. Недаром ведь его еще называют Днем всех влюбленных.

Поэтому следует уделить этому дню...

Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что человек...

I) Некоторые параллели латышского современного языка в переложении на руны старшего футарка.

Безусловно, следует упомянуть , что в современном латышском языке слова RUNĀT означает буквально произносить слова.

Руны и "рунаат" одно и наиболее заметное совпадение, видное любому при первом приближении к теме РУНЫ.

Совершенно удивительно и совпадения слов рунных амулетов и бытующего латышского языка.

К примеру слово " STRIDI" на латышском, относящемуся к наиболее архаичным по структуре и...

Гексасимволы оберегают человека и его имущество от порчи и других видов враждебного колдовства. Помещённые на стены , они защищают от воровских рук, а само здание- от пожаров, стихийных бедствий, разрушительных набегов врагов.

Эти фигуры наносили на мебель, утварь, посуду, они по –сути являлись молитвами, изложенными в особой одухотворённой системе знаков.

И никто не сказал, что русские не употребляли такие же знаки для оберега и более вдохновенной работы. Пример- северные прялки России...

Для того чтобы прикоснуться к этой теме, надо подойти к ней как-то со стороны. Сначала надо вспомнить о том: как происходит человеком познание чего-либо вообще. Основой к любой области познания будут являться органы восприятия, служащие для наблюдения и сбора информации от своей окружающей среды, в которой проходит жизнь человека.

Мы знаем, что у нас есть пять органов: зрительные, обонятельные, осязательные, слух и вкус, с помощью которых происходит процесс знакомства с миром.

Эти органы...

Самым древним источником информации из известных человечеству являются - ВЕДЫ. Время возникновения сведений о ВЕДАХ, восходит к временам почти забытым Человечеством, двенадцать и более тысяч лет назад от СЕГОДНЯ или СЕЙЧАС. Прото-носители ВЕД: ХАРИИ – АРИИ – ДАРИИ – ТАРОТАРИИ – ХАХАЛЫ (УКРАИНЦЫ)- РУССЫ (РУССКИЕ). Первые ВЕДЫ были впервые записаны символами ХА – РА. Символы ХА – РА исходят от разделения ЗВУКОВ на БУКВО – ОБРАЗЫ по шестнадцатеричным матрицам, которые

называются ПРОСТОТА ( По РА...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русские традиции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни