Русская магия ее виды и особенности

Русская магия — волшебная, языческая и природная

Русская магия – это удивительная наука, которая пришла к нам еще с древних времен. Русская, то есть славянская, древнерусская магическая школа существовала еще задолго до Крещения Руси.
Русская магия ее виды и особенности
Именно во времена поклонения языческим богам, полного единения с природой, первые Волхвы, Чаровники, Потворники, Хранители начали овладевать искусством волшебства.

У славян большим уважением пользовалась белая магия, поскольку люди знали и понимали, что используя энергию природы в благих целях, они не только помогают людям, но и укрепляют свою собственную ауру, получают хорошую кармическую наработку, которая пригодится и в следующих жизнях

Кто занимался белой магией

Белой магией на Руси занимались люди, которые могли использовать энергию, которая их окружает, для того чтобы вылечить кого-то, защитить селение от неурожаев, защитить дома и людей от сглазов и порч, привлечь удачу, помочь найти любовь. В общем, в древние времена русская магия помогала в тех же вопросах, которые интересуют людей и сейчас. Если говорить о более узкой специализации, то у славян Маги разделялись на следующие категории.

Целитель звался Волхвом и занимался работой с энергией ментального тела, убирая из нее негатив, который отвечал за появление болезней. Ведун – Оракул, предсказатель мог узнавать тайны прошлого и будущего, общаться с духами. Баян-Обаятель – занимался проведением сложных ритуалов, облекая энергию в словоформы. Чародеи или Чаровники практиковали магию, которая помогала в особо сложных ситуациях. Это были те древнерусские Мастера, которые владели наибольшей Силой. А была еще одна интересная специализация в русской магии, которой нет у других народов – Кощюн. Этот человек влиял на события и энергетики, рассказывая сказки.

Что использовалось в ритуалах русской магии

Магия славян предполагала использование силы стихий. Наверное, есть мало народов, которые настолько сильно связаны с энергетикой природы. Поэтому применялись разные талисманы из металла, дерева, глины с изображением магических знаков, символизирующих силу божеств природы и самих стихий. Также использовались обереги из ткани, куклы-мотанки, которые были своеобразным вместилищем исцеляющей и созедающей магии. Помимо этого использовали травы, символы, знаки, руны и еще многое, многое другое

Какой она была – древнерусская магия

Русская магия никуда не исчезла и не пропала. Все таинства и знания по белой магии передавались из поколения в поколение и теперь их практикуют сегодняшние мастера. Используя славянскую магию, они снимают порчи, ставят защиту, привлекают удачу.
Взято из открытых источников.
×

По теме Русская магия ее виды и особенности

Русская защита

Многие сомневаются в истинности народной пословицы: "смелого пуля боится, и штык...
Магия

Виды гаданий

ГАДАНИЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ В ПОЛНОЧЬ Выходят на перекресток и, загадав какое-нибудь...
Магия

Виды завалов

Генеральная уборка Если, убираясь в доме, вы постоянно обходите вниманием...
Магия

Виды психологических нападений

Нападение, или удар, представляет собой любое отрицательное воздействие на нас...
Магия

Виды энергии Ци

Представьте себе движущееся потоки энергии. Вообразите горный ручей, петляющий...
Магия

Виды удачи

С самого начала надо понять, что Фэн-шуй - это всего лишь один из компонентов в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?