Осознанность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Такими возможностями обладают люди, практикующие осознанные сновидения (ОС). Сновидцы, как они себя называют.

Как воплотить мечту

Впервые с людьми, практикующими осознанные сновидения, я столкнулась на одном из форумов в Интернете.

От них я узнала, что это распространенное явление в буддизме, даосизме, индуизме. Например, шаманы используют осознанные сновидения для исцеления. А согласно буддистским воззрениям, 24-часовое непрерывное осознавание дает человеку шанс осознать себя в момент...

Кошмарами мы называем страшные сны, в которых мы не контролируем происходящее и с облегчением вздыхаем по пробуждению. Кошмаром мы также можем назвать воображаемую ситуацию, наступление которой является нежелательной, а ее визуализация в качестве возможного страшного сценария порождает ощущение беспомощности.

Но в основе любого кошмара лежит страх. Речь пойдет об управлении своими сновидениями, об осознании себя во сне, чтобы для начачала взять свои страхи под контроль, и затем развеять их...

Поработаем с методикой, рекомендованной Стивеном Лабержем, психологом из Центра исследования сна Стэнфордского университета. Пользуясь этим методом, вы научитесь распознавать состояние полуосознанности, в которое переходите почти каждый день после пробуждения ото сна, чтобы затем превратить это полусознательное состояние в яркое осознанное сновидение.

Мы рекомендуем начать Девятый День практически так же, как вы начинали День Восьмой. В течение дня продолжайте регулярно спрашивать себя, не...

Согласно теории полярного медведя, чтобы получить представление о полярных медведях вообще, совсем необязательно изучать каждого медведя в отдельности. На основании выборочного исследования поведения одной сотни представителей вида.

в брачный период можно прийти к общим заключениям, справедливым для всех особей вида. Конечно, имеют место и исключения, но основные характеристики поведения будут одинаковыми для всех.

В какой-то степени все сказанное выше относится и к сновидениям. В природе...

ЗНАКОВЫЕ СНЫ
Знаковые сны можно отнести к общей категории эзотерических. Потому как - даже если их содержание не позволяет сделать вывод, похожий на предсказание будущего, или на необъяснимое логикой послание (присущее эзотерическим снам) - сознание в подобных снах все же находится в очень специфическом состоянии.

Кроме представления информации символически или метафорически, оно имеет способность получать такие сведения, которые нельзя объяснить рациональным путем.

Сны, претендующие на...

Внутри себя вы располагаете огромным ресурсом знаний. Вы можете сделать их доступными, обращаясь творчески с вашими снами. Я представила несколько систем контроля сновидений, которые используются разными людьми. Их принципы мы можем понять и применить к нашим собственным снам.

Древние сновидцы, сновидцы прошлого, американские индейцы, сенои, йоги, зрители прозрачных сновидений - все они могут научить нас способам работы со сновидениями, которые помогут нам в отношении наших собственных снов...

Оригинальная техника работы со сновидениями, область применения которой несравненно шире частной цели достижения осознания во сне - метод запуска искусственных образов-спутников (ОС). Образ-спутник - это предмет, деталь интерьера, которую Вы намереваетесь увидеть во сне.

Вы можете пользоваться любыми известными Вам техниками намерения. Критерии выбора такого образа могут быть самыми разными. Приведем некоторые примеры:

1. Предположим, проанализировав содержание некоторого набора Ваших снов...

Описание первых четырёх врат совпадает с описанием, данным Доном Хуаном. Описываются они так:

1 врата - обнаружение возможности осознанности сна и обнаружение существования тела сновидения, т.е. достижение осознанного сновидения, человек осознаёт во сне что спит и обнаруживает, что у него во сне есть тело с помощью которого он во сне действует;

2 врата - уплотнение тела сновидений, обнаружение неорганических разумных существ в осознанном сне, которые существуют сами по себе и не являются...

Первое что следует понять, сталкиваясь с тем, чего вы боитесь – особенно это касается снов со сверхъестественным содержанием – это то, что сон ваш и вы в нем хозяин. Некоторые спросят: «А вдруг нет? А что если я столкнулся с действительно существующей злой сущностью?

Как знать..». Такие вопросы в первую очередь обоснованы, когда сны отличаются реалистичностью, имеют религиозное содержание или встреченные сущности удивляют своей осмысленностью и тогда становится очень сложно поверить, что это...

Существует такое понятие, как осознанное ночное видение. Она помогает в работе с сознанием, что весьма полезно при решении каких-либо психологических проблем или постановке личных целей. Такой метод часто применяют психологи.

Однако существует также работа с подсознанием человека. Это еще более интересное направление саморазвития. Чтобы научиться работать с осознанным ночным видением, следует, как минимум, научиться запоминать хотя бы фрагмент из того, что снилось.

1 условие запоминания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни