Несчастье

Интересные статьи и публикации по магии на тему Несчастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

АВАНТЮРИН - один из самых любимых камней автора. Желтый камень с блестками. Это один из камней Нептуна, связанного с земным знаком.

Современные описатели камней плохо понимают камень, связывая его с шулерством и игрой на бирже.

Этот камень на еле связан не столько с игрой сколько с чистой любовью.

Как считалось раньше, он мог расположить к вам сердца ваших возлюбленных. Он мог способствовать Дон Жуану, так как обостряет все эмоции, делая их более тонкими. Но автор предупреждает, что...

С сорокой связано множество примет, и все они, как правило, дурные. Объяснить это можно тем, что, во-первых, сорока будто бы была единственной птицей, не пожелавшей войти в Ноев ковчег. Она притаилась на верхушке ковчега и смеялась над погибающим миром.

А во-вторых, считается, что у нее под языком находится капля крови царя Преисподней, и именно поэтому сороку называют птицей дьявола.

Паря у человека над головой, сорока предсказывает ему скорую смерть. В некоторых странах считается плохой...

Суеверия — своеобразные «народные приметы», не имеющие под собой реального физического или логического обоснования, а основанные на вере человека в некие сверхъестественные магические силы и закономерности. Рассмотрим самые распространенные суеверия, которые из глубины веков дошли до наших дней и в которые по-прежнему продолжают верить люди.

Откуда взялись суеверия

Для начала немного теории. Слово «суеверие» произошло от слияния двух церковно-славянских слов, и буквально означает «напрасная...

Первым в новый дом входит старый человек.
Поверье в первую очередь отражает уважение к старшим. Но есть в нем и мистический смысл. Связан он стем, что начало нового дела, нового этапа жизни требует жертвы. Роль жертвы и брал на себя старый человек, поскольку считалось, что тот, кто первым переступит порог нового дома или переночует в нем, первым и умрет.

Первой в новый дом впускают кошку.
В сущности, этот обычай основан на том же, что и предыдущий. Но к нему добавляется еще одно толкование...

Многие верят, что голубь приносит счастье и любовь, а также предупреждает о многих опасностях. Именно поэтому с голубями связано огромное количество суеверий.

В народе говорят, что голубь — мудрая птица, и он ничего не делает просто так. Эксперты уверены, что совпадения, связанные с этой птицей, нельзя назвать случайностью: они считаются знаком свыше. Суеверия про голубей могут сулить как радостные известия, так и неприятности. Чтобы правильно их истолковать, важно знать, какую символику несет...

Талисманы - очень сильная штука . Они не только хранят от неприятностей, но и незаметно ведут по жизни, помогают принимать решения и даже развивают таланты и душевные качества. У каждого человека свой талисман. Им может быть плюшевый мишка или хрустальный шарик, подвеска с бриллиантом или со стекляшкой, акулий зуб или старая монетка.

Талисманом может быть даже обычная скрепка - если с ней связано что-то хорошее. И все-таки есть универсальные правила игры, в которую играют с Фортуной. Они...

ДОМА
НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ*

***
критические астрологические исследования

Там и от темной земли, и от Тартара, скрытого в мраке,

И от бесплодной пучины морской, и от звездного неба

Все залегают один за другим и концы и начала,-
Страшные, мрачные; даже и боги пред ними трепещут…
Гесиод
“Работы и дни” (VII в. до н. э)

Существует устоявшееся мнение об историческом пути наблюдения Человека за Небом, за материальными объектами Вселенной, то есть за звёздами неподвижными и подвижными...

Считается, что упавшая икона — дурной знак, предупреждающий о скором несчастье, горе или потере. В отдельных случаях примета действительно сбывается, ведь зачастую через освященные предметы Высшие Силы дают знать о приближении определенных событий.

С домом связано огромное количество народных примет, предупреждающих домочадцев о грядущих событиях и опасности, которая за ними последует. К числу таких относится примета об упавшей иконе.

К чему падает икона

Многих может насторожить беспричинно...

Зеркало — необходимый предмет для каждой женщины. Утро начинается с быстрого взгляда на свое отражение: не отекло ли лицо, не появились ли темные пятна под глазами и т. д. Зеркала бывают карманные, настенные, напольные. Можно ли дарить зеркало? Казалось бы, лучшего подарка и не найти. Но не всё так просто.

В зеркалах сокрыта оккультная тайна, с которой шутки плохи. Зазеркалье — это тот таинственный портал, который ведет в потусторонний мир. Моя школьная подруга умеет разговаривать со своим...

ЛУННЫЙ КАМЕНЬ (АДУЛЯР) - этот довольно редкий камень с древних времен связывали с Луной, так как было замечено, что в новолуние он сияет особенно ярко. О нем существует множество легенд. Видимо, благодаря магическому сиянию этого камня, адуляр наделяли необыкновенными свойствами: считалось, что он может даровать способность предсказывать будущее, принести счастье.

Лунный камень в качестве талисмана наделяет своего владельца тонкой чувствительностью, восприимчивостью; развивает воображение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни