К чему падает икона: приметы

Считается, что упавшая икона — дурной знак, предупреждающий о скором несчастье, горе или потере. В отдельных случаях примета действительно сбывается, ведь зачастую через освященные предметы Высшие Силы дают знать о приближении определенных событий.
К чему падает икона: приметы
С домом связано огромное количество народных примет, предупреждающих домочадцев о грядущих событиях и опасности, которая за ними последует. К числу таких относится примета об упавшей иконе.

К чему падает икона

Многих может насторожить беспричинно упавшая икона. Согласно поверью, упавший образ — это особенное предостережение Свыше, на которое необходимо обратить внимание. Существует несколько примет, объясняющих причины, по которым падает святой лик.

Икона упала и вдребезги разбилась — ждите беды. Чаще всего примета предупреждает о болезни, особенно если в доме живет пожилой или слабый здоровьем человек.

Упасть образ может и к неприятностям, несчастьям в жизни. Обычно икона падает, когда дома никого нет.

Если верить другому поверью, то упавший образ сигнализирует о том, что в доме орудует нечистая сила. Обычно падает икона в том месте, где находится сгусток негативной энергетики. В этом случае необходимо очистить пространство от негатива с помощью церковной свечи.

Икона упала лицом вверх — человек перестал беспокоиться о своей душе, совершил что-то плохое, согрешил, оскорбил Господа. Рекомендуется посетить церковь и покаяться в содеянном. В противном случае можно накликать беду и отвернуть от себя милость Божью.

Икона упала перед важным делом или дорогой — недоброжелатели промышляют за спиной, завистники затевают что-то неладное, хотят навредить, обмануть, разрушить жизнь.

Икона, которая упала ночью, сообщает о том, что человека одолевают дурные мысли, противоестественные желания, поддавшись которым он обречет себя на несчастье. Необходимо переосмыслить все, что вы совершили ранее и планируете совершить в будущем.

Обнаружили на полу богородичный образ — пора подумать о своем здоровье и не отправляться в долгий путь — можно не вернуться.

Упавшая икона Николая Угодника указывает на то, что вскоре придут перемены, которые кардинально изменят жизнь.
К чему падает икона: приметы
Упавший образ Матронушки предсказывает тяжелые испытания, которые удастся преодолеть.

Лик Спасителя указывает на необходимость закончить то, что было начато ранее, иначе придут проблемы с деньгами или здоровьем.

Невзгоды в семьи и болезни родных предрекает упавший образ Ксении Петербургской, особенно если икона сорвалась с верхней полки.

Если икона висела на стене и упала с нее, пришла пора задуматься о своем предназначении, найти смысл жизни.

Икона почти упала, но вам удалось ее поймать — ждите добрых новостей и событий, которые обязательно изменят жизнь к лучшему.

Мнение священнослужителей об упавшей иконе

Церковнослужители считают любое суеверие отголоском язычества и советуют не думать сразу о чем-то ужасном, а постараться настроиться на добрый лад и вспомнить, когда в последний раз вы были в храме. Если в вашем доме упала икона — поднимите ее и прочтите молитву, ведь искренняя молитва исцеляет душу и освящает дом.

Упавший образ, по мнению священников, — всего лишь божественное напоминание о том, что важно думать о светлом и духовном, стремиться к Господу и жить по его заветам. Священнослужители настоятельно рекомендуют крепить иконы правильно, чтобы они не падали и не пугали вас этим.
Источник: Ирина Ильинична
×

Обсуждения К чему падает икона: приметы

  • Плохо когда иконы падают дома. Еще хуже, если они падают в доме , в котором их ни когда не было. Тут уж белочка. Срочно к врачу.
     

По теме К чему падает икона: приметы

К чему чешется грудь: народные приметы

Множество народных примет связано с человеческим телом. Многовековые наблюдения...
Магия

К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия

Существует множество примет и суеверий, которым верят люди, но не все они...
Магия

К чему падают ножи, ложки, вилки: народные приметы

Приметы предупреждают об опасности или, напротив, сулят удачу. Узнав, к чему...
Магия

К чему бьется посуда в доме: приметы

Разбитые тарелки и чашки — явление неприятное и частое, и многие считают, что...
Магия

К чему чешутся брови: приметы

Многие относятся к сигналам, которые подает тело, довольно скептически, а ведь...
Магия

К чему звенит в ушах: приметы

Наши предки уделяли звону в ушах особое внимание и верили, что такой знак...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни