Несчастье

Интересные статьи и публикации по магии на тему Несчастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Русский народ известен на весь мир своей душевностью, гостеприимством и склонностью к поддержанию традиций. Последнее и повлияло на то, что до сих пор мы верим во множество разных примет. А главное — даже если кажется, что в примете нет никакой логики — на самом деле она есть. Рассмотрим самые популярные суеверия в России и разберемся, откуда они пошли.

Пятница 13-го

Родом эта примета из глубин средневековой Европы. В 1307 году, 13 октября, французский монарх Филипп Красивый велел пытать всех...

Множество предупреждающих о несчастье поверий касаются кухонного ножа. Те, кто об этом знает, давно подметили, что нож, брошенный на столе, — не к добру. Узнайте, почему никогда не стоит оставлять этот кухонный предмет на столе.

Существует огромное количество недобрых примет, которые связаны с посудой. Хозяйки испокон веков знали, что забытая на ночь грязная посуда — к беде, поэтому всегда старались такого не допускать и убирать все по своим местам. Одна из таких примет связана непосредственно...

Мы давно привыкли к этому высказыванию, но на самом ли деле этот подарок роковой? Пришло время разобраться, так ли плохо получить такой презент.

Почему дарить часы — плохая примета

Существуют две основные версии.

Приверженцы первой полагают, что этот подарок притянет злую силу к его обладателю. Люди уверены, что в момент передачи часов злые силы овладевают жертвой.

В результате к ней притягиваются болезни, несчастья, финансовые проблемы, возможен разлад в дружбе и любви. Обычно ссоры...

Зачастую разлад в семье, измена и даже развод происходят из-за действия негативных программ. Ваша цель — как можно скорее выявить порчу и снять ее, чтобы защитить семейное счастье.

Семьи распадаются по самым разным причинам, и нередко задавленные обстоятельствами люди подают на развод, не подозревая, что отношения могут испортиться из-за постороннего вмешательства. Если вы столкнулись с непонятными ситуациями, которые превратили любовь в боль, важно удостовериться, не наведена ли на вашу семью...

Обереги, или амулеты, появились в глубокой древности. Их предназначение – уберечь своего владельца от воздействия темных сил: порчи, проклятия, сглаза, всевозможных несчастий, в том числе от злых духов и демонов. Кроме защитных функций, обереги воздействуют на определенные сферы жизни человека, помогают ему развить способности, пробудить таланты и обладают целительными свойствами.

Одним из самых мощных славянских амулетов является оберег Лунница, значение которого заключается в пробуждении...

Среди огромного количества суеверий выделяется особый ряд женских примет. Народная мудрость, проверенная поколениями, способна сделать жизнь женщины счастливой и беззаботной.

Народное поверье гласит: женщины создают счастье. Если женщина по каким-либо причинам несчастна — жди беды. Каких только негативных последствий не сулят женские приметы! Но не стоит не унывать раньше времени. Всего несколько простых действий помогут женщинам отвести от себя напасти, заручиться поддержкой Вселенной и...

Ни для кого не секрет, что некоторые вещи лучше не иметь в своем доме, так как они разрушают энергетику и даже могут навлечь неприятности. Энергетику невозможно увидеть, но это не отменяет закона обмена энергией.

На энергетическом уровне мы остро нуждаемся в беспрерывном притоке энергии из внешних источников. Любое негативное влияние на биополе отбирает у нас внутренние силы и вместе с ними счастье. Мы предлагаем проверить свой дом на наличие вещей-вампиров, которые исподволь вредят энергетике...

Во многих странах до сих пор существует запрет на съемку людей, особенно без разрешения. Это — отголоски суеверия, которое гласит, что фотографирование способно украсть разум и душу. В России к этому поверью относятся более спокойно, однако многие думают, что снимок обладает сакральной силой и может влиять на судьбу. В этой статье предоставлена подборка самых известных « фотографических» примет, поверий и запретов с объяснениями.

Запреты, связанные с фото

Нельзя отдавать фотографию...

Начало осени может радовать теплом и солнцем, но и природа, и люди уже провожают лето и готовятся к зиме. Постепенно портится погода, увеличивается количество дождей, а дни становятся заметно короче. Многие приметы сентября касаются именно природных явлений, и некоторые из них могут подсказать, когда стоит взять с утра зонтик или, наоборот, можно готовиться к яркому солнцу.

Как по-другому называли месяц

Слово «сентябрь» появилось от латинского septem — «семь». Такое происхождение связано с тем...

Выступы и углубления в стенах дома оказывают определенное геомантическое влияние на его обитателей.

СЕВЕРНЫЙ выступ помогает владельцам дома легко приобретать друзей; углубление предвещает опасность несчастных случаев.

Лучше, чтобы с северной стороны не было ни выступов, ни углублений.СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ выступ придает обитателям дома склонность к экспериментам и научным изысканиям; углубление мешает планировать дела.

ВОСТОЧНЫЙ выступ указывает на дерзость и силу воли в рискованных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несчастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни