Индуистский

Интересные статьи и публикации по магии на тему Индуистский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Что значит жить духовной жизнью и что значит духовность? Слово spirit (англ.) происходит от латинского spiritus, означающее "дыхание", "дыхание Бога" или "вдохновение". Духовность для души - это то же самое, что дыхание жизни для новорожденного ребенка.

Духовность вселяет в вас жизнь. Она дает вам мир и смысл существования. Она наделяет вас возможность любить и поддерживать жизнь для себя и других.

Духовность дает возможность поддерживать рабочие взаимоотношения с Духом. И не имеет...

Овна мы встречаем в древнеиндийской мифологии: Агни, бог огня, изображался сидящим верхом на баране. В Каббале и Таро Овен появляется под буквой he, соответствующей Папе - пятой карте главного аркана Таро. Эта буква воплощает вторжение божественного начала в материю.

В этом отношении треугольный, "рогатый" символ Овна весьма многозначен: он означает нисхождение на землю принципа божественного всеединства, который, словно клеймо из раскаленного железа, оставляет свою печать на свойствах и...

Несколько месяцев назад в малазийском местечке Кампунг Пайа на старом ореховом дереве начали появляться необычные наросты, которые постепенно приняли форму человеческого лица. С тех пор тысячи людей побывали в этой далекой деревушке, чтобы своими глазами увидеть дерево-призрак, в котором, как считают многие, скрывается чья-то неупокоенная душа.

В последнее время чаще всего со священными деревьями приходится сталкиваться строителям. Так, после разборки индуистского храма, мешавшего работам по...

Для начала коротко опишем алгоритм трансформации базального комплекса тоналя на уровне описания (символьно-эмоционального и ментально-манипуляционного, согласно известным «контурам» Тимоти Лири). Трансформация комплекса происходит следующим порядком:

1. Пристальное и всестороннее рассмотрение центрального символа комплекса («созерцание-изучение»).

2. Вычленение основных компонентов описания центрального символа (символы, ситуации, эмоции — то, что является предметом толтекского...

Макс Фридом Лонг, автор книги «Магия чудес», вероятно один из первых белых людей, который в начале ХХ века попытался разгадать тайны магии кахунов. Те знания, которые он получил из своих личных наблюдений, заставили пересмотреть все его жизненные позиции.

Знания кахунов о строении человеческого существа М. Ф. Лонг попытался изобразить в нескольких диаграммах, одну из которых мы рассмотрим детально, чтобы иметь приблизительное представление об эзотерическом знании гавайских шаманов (в скобках...

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число - начало всех вещей.

Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. У китайцев нечетные числа - это ян, небо, непреложность и благоприятность; четные числа...

В некоторых астрологических системах очень важно знать точное время рождения (события), ведь без него не определишь восходящий знак и не распишешь точно 12 астрологических домов, а узнать точное время некоторых знаменитостей практически невозможно, а зачастую и точной даты рождения определить нереально.

Поэтому гороскопы Христа, Будды и Магомета – это из ряда вон выходящие вещи, ведь никто точно не может знать их времени и дня рождения.

Католики, равно как и протестанты, празднуют...

Вычислить личный астротип вручную не так уж просто. Нужно знать (желательно точное) время рождения, место рождения, положение планет в пределах астрологических деканов. После этого нужно весь гороскоп перевести в язык чисел, произвести необходимые расчёты и вычеслить индивидуальные первоэлементы.

Таких элементов столько-же, сколько чисел - 9 (ведь НОЛЬ - это пустота). Десятиричную систему на европейском континенте применил впервые Пифагор, который сам обучался не только в Египте, но и в Индии...

В то время как многие винят в кризисе банки, которые переоценили свои возможности, или неадекватный контроль со стороны властей, Шарма считает, что основной причиной финансового кризиса стало то, что яростный Сатурн столкнулся со своим заклятым врагом Львом.

"Лев - это знак Солнца, а Солнце в индийской астрологии - отец", - сказал он в интервью AFP. "Однако сын (Сатурн) и отец (Солнце) не очень ладят, поэтому как только они оказываются в одном доме, жди беды. Они начинают бороться друг с...

Эта духовная практика называется «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями.

Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

– Конечно, – ответил Сэнсэй. – Вы проследите за собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индуистский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни