Домовой

Интересные статьи и публикации по магии на тему Домовой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Домовые — отличные помощники и защитники дома. Жить с ними в ладу важно для того, чтобы духи охотно помогали и охраняли всех членов семьи от любых неприятностей. Простые методы помогут расположить их к себе и обрести сильных защитников.

Не всегда домовые — это милые и незаметные жители домов. Порой маленькие духи начинают шалить, а значит, их что-то не устраивает. Эксперты рекомендуют узнать о том, как именно можно подружиться с домовыми, чем их задобрить и жить с ними в согласии.

1. Домовые...

Все мы помним мультфильм про домовёнка Кузю. Все мы его смотрели хоть раз в своей жизни. Кажется, что мультфильм – это сказка, такого в обычной жизни не бывает, так же, как не бывает Бабок-Ёжек и говорящих ворон. Поэтому мы искренне переживали и радовались с данным персонажем, когда он пытался обосноваться и хозяйничать в доме или квартире.

Но если бы кто-нибудь нам сказал, что в нашем доме или квартире тоже есть Домовой, то мы ни за что бы не поверили. Но… Верим мы в существование чего бы то...

Славянский народ всегда отличался особой верой в сверхъестественное. Люди верили в существование духов, и дух дома — Домовой — был одним из их "любимчиков".

Каждый из нас представляет при упоминании Домового добродушного человечка, небольшого роста, с кустом волос, напоминающего солому, в ярком кафтане и с веничком в руке. Такой образ в нашем воображении возник благодаря различным анимационным фильмам, которые мы все смотрели в детстве.

Фильмы и книги научили нас ассоциировать Домового с чем...

Домовой, домовой, домовой,
Посидел бы ты рядом со мной…
Из песни.

Издревне люди верят в домовых, ведьм, полтергейст и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век.

Чтобы убедиться в этом достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто, так принято. Так поступали родители, деды, прадеды…

Само слово «домовой» появилось на Руси где-то в...

С древнейших времен люди живут бок о бок с домовыми и верят, что эти духи не только охраняют жилища, но и помогают семьям. Согласно поверьям домовые служат своим хозяевам и могут оказать услугу, если их об этом попросить.

Найти потерянные вещи в жилище порой непросто, особенно если это ключи от входной двери, а вам нужно срочно бежать по делам. Иногда невозможно найти деньги, отложенные на «черный день», по неосмотрительности положенные не на обычное место.

Как заручиться поддержкой домового...

Согласно поверьям, в каждом доме живет домовой. Он любит, когда в доме царит мир и спокойствие, порядок и чистота. Он может как приносить удачу, так и вредить людям, поэтому с ним нужно уметь общаться правильно.

Существует как минимум десять признаков присутствия домового в квартире или доме. Они явно указывают на присутствие этой сущности в ваших стенах. Не нужно его бояться — с ним можно очень легко и просто подружиться, чтобы он не донимал вас и не беспокоил.

Как можно задобрить домового...

Пожалуй, первое место среди передающихся из уст в уста историй о сверхъестественном занимают рассказы о домовых. Чего только они не вытворяют! И шумят по ночам, пугая хозяев, и беспорядок устраивают, и вещи прячут...

Вековой опыт сосуществования с подобными «постояльцами» помог выработать своеобразный этикет общения с этими потусторонними существами. Но о природе их никто толком ничего не знает. Кто-то утверждает, что это неприкаянные души, которые из-за грехов не могут попасть в загробный мир...

Наши предки верили, что в каждом доме живет дух, способный присмотреть за жилищем и домочадцами. Его можно задобрить специальным угощением и призвать на подмогу.

Легенд, поверий и сказаний о домовых великое множество. Считается, что домовые испокон веков живут с людьми бок о бок, но видеть их могут лишь избранные. По поверьям, домовые показываются детям, за которыми присматривают, а также домашним животным. Прежде чем пытаться задобрить домового, определите, есть ли он в вашей квартире...

В каждом доме есть домовой. Он сохраняет баланс энергий, оберегает благополучие, а еще исполняет желания. Его можно задобрить специальным ритуалом и призвать на подмогу.

Домовой защищает и оберегает дом, но иногда он напрочь отказывается помогать. Причин может быть множество, но у них один исток — домового чем-то обидели. Если у вас получится найти с ним общий язык и завязать дружбу, то он будет помогать в повседневных делах, подскажет, как заработать деньги, найти любовь и исполнить желание...

Любой переезд сопровождает суета, неотложные дела, упаковка вещей. В суматохе можно забыть домового, поэтому стоит заранее узнать, как его забрать. Хозяина принято брать с собой, ведь если оставить домового, семья лишится защитника и возможны неприятности при переезде. Оберегая дом, который им нравится, хранители проявляют себя свирепыми воинами, отгоняя злых духов, воров, недоброжелательных людей, поэтому не стоит лишаться этой полезной защиты.

Что учесть, прежде чем позвать домового в новую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Домовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек