Зимний

Интересные новости и статьи по теме Зимний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как бы нам ни хотелось, чтобы лето продолжалось вечно, законы природы пока непоколебимы и в Россию скоро придет зима. Пора бы задуматься владельцам четырехколесных «коней» о выборе обувки для своих любимцев.

Сохранить устойчивость и управляемость автомобиля на зимней дороге возможно путем применения наиболее приспособленного для данных дорожных условий типа шин.

Выбор типа шин для зимы в России предоставлен автовладельцам, и безопасность дорожного движения во многом зависит от правильности...

«Зима. Крестьянин торжествует! Хотя, казалось бы, чего?» И правда, чего тут хорошего? Зябко, ветер, гололёд, одежда громоздкая, руки стынут, на лавочке в парке не посидишь. Да к тому же на речку или пруд купаться не пойдёшь – холодно, запросто воспаление лёгких подхватить можно.

Однако это не совсем так. Да, конечно, мы слышали о закаливании. Легендарная фигура Порфирия Иванова оставила глубокий след в умах обывателей, живущих в СНГ. Да и признанные всеми доктора советуют закаляться, пусть...

Разговор с психотерапевтом спасает от зимней депрессии лучше, чем традиционный метод светотерапии, пришли к выводу смелые исследователи. Результаты их работы опубликованы в журнале Psychiatry.

Сезонное аффективное расстройство (зимняя депрессия, зимняя хандра или тоска) обычно проявляется осенью или зимой из-за плохой погоды и недостатка естественного света.

Симптомы - хроническое снижение настроения, постоянная усталость, раздражительность, нарушение способность концентрироваться...

Если ребенок зиму не любит, скорее всего это ваша заслуга. Просто он невольно перенял ваши собственные взгляды и в чем-то слишком быстро "повзрослел", то есть стал удобным ребенком. А хорошо ли это? Ведь ему снова ничего не остается, как засесть за игровую приставку или к телевизору.

Вы, как вам кажется, уберегли его (и себя) от лишней простуды, зато лишили не только свежего воздуха и возможности пообщаться со сверстниками, но и естественной закалки. Такие домашние дети в конечном счете...

Доктор Джун Николас, психолог из Haywards Heath в Англии, провела пятилетнее исследование, в котором регулярно в течение января и февраля изучала успокаивающее действие кошек на физическое и умственное здоровье.

Доктор Николас сообщила, что любители кошек с меньшей вероятностью столкнутся с чувством эмоционального спада, чем те на чьих коленях не лежат эти пушистики.

Владельцы котов испытывают на 60% меньше приступов головных болей и на 21% менее вероятно смогут простудится или подхватить...

21 декабря в 12 часов 40 минут по всемирному времени Солнце, двигаясь по эклиптике, достигло ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.

На широте Москвы Солнце поднимается над горизонтом на высоту менее чем на 11 градусов.

На других широтах высоту максимальной высоты Солнца над горизонтом можно вычислить по формуле: высота Солнца = 90 - широта пункта + 23,5. Во время зимнего солнцестояния в северном полушарии Земли Солнце...

У садовода зимой забот немного, но все же находятся важные дела и в декабрьские морозные деньки.

Даже если вы живете далеко от загородного дома, постарайтесь хотя бы 2-3 раза в месяц приехать в сад. Прежде всего проверьте, есть ли снег на посадках тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и других многолетних цветов.

Если снега мало, подсыпьте его с дорожек, придорожных канав, набросайте лапника (для его задержания). Особого внимания требует альпийская горка. От сильных ветров и во время зимних...

В этом году зимнее солнцестояние начнется 21 декабря в 21.35 мск, сообщил пресс-секретарь Главной астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

"Солнцестояние или солнцеворот отмечен народной приметой: солнце - на лето, зима - на мороз.

Действительно, с этого момента снежный покров по современному климату только начинает устанавливаться, хотя Солнце все глубже погружается в южное полушарие неба", - сказал Смирнов.

По его словам, в период зимнего солнцестояния точки восхода и заката...

Зима - тёмное время года. Многие из нас встают, когда ещё темно и возвращаются домой, когда уже темно, а холодная погода сводит до минимума пребывание на воздухе. Результатом всех этих сезонных неудобств может стать зимняя депрессия или сезонное недомогание.

Если вы испытываете дискомфорт, прислушайтесь к следующим рекомендациям.

Бороться с сезонным недомоганием лучше всего в светлое время дня, так как эмоциональные и физические расстройства этого времени года напрямую связаны с дневным...

Чтобы обеспечить уход за кожей лица в зимнее время, в домашних условиях можно делать маски.

Для нормальной кожи подойдет желтковая маска. Делать ее очень просто. Желток яйца смешайте со столовой ложкой глицерина и нанесите на лицо.

Или столовую ложку кефира смешайте со столовой ложкой толокна. А если есть в доме лимон и мед, добавьте в столовую ложку меда 5-10 капель лимонного сока.

Для сухой кожи можно использовать растительное масло, мед, яйца, дрожжи. Смешайте по чайной ложке меда и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зимний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни