Желание

Интересные новости и статьи по теме Желание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Человек чувствовал себя очень тоскливо и одиноко.
Он постоянно стремился чем-то заполнить эту пустоту и одиночество.

Он постоянно трудился для этого. Развивался.
Но ничто не давало удовлетворения.
И однажды человек задумался о причине своей тоски.

Тогда знание, запрятанное глубоко в сердце, открыло канал любви Отца.

И человек понял, что нашёл искомое. Он назвал это состояние Любовью.

Жизнь приобрела смысл.
Бог улыбался». (автор этой цитаты Елената с сайта ДС)

Абсолют...

Откуда в нас желание объединить весь мир?
В разделе "Духовная работа в группе" вы пишете: "Понимание важности группы приходит вследствие воздействия на вас высшего света . Изначально человек не понимает, что именно в связи с другими и реализует свое вхождение в общую душу. Не понимает, что иного пути в духовный мир, к своей душе, - нет. Если бы не воздействие света, в вас бы желание к группе не появилось."

"Начиная с открытия Каббалы 5768 лет назад, принцип единения всех наших разбитых, т.е...

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса.

- Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The secret.

Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и...

В равенстве, которое описывает Каббала, есть нечто подавляющее. Ведь если всем давать одинаково, это подавит инициативу стремиться больше давать другим. Так что же хорошего в таком равенстве?

Человек живет в желании получать (наполнение), наполняться.

Это желание - основа творения, единственное что создано, и оно неизменно. Все изменение - только в намерении, в цели его применения: "ради себя" или "ради других".

Допустим, у меня в банке восьмизначный счет. Но меня наполняет не сумма, а...

Вряд ли кто-нибудь не согласится с тем, что желание является двигателем прогресса. Именно оно подталкивает нас вперед, обуславливая все, что происходит с человеком в отдельности и с обществом в целом. Если человек не чувствует недостатка в чем-либо, он останавливается в развитии.

Говорят, что смерть приходит именно тогда, когда человек полностью исчерпал все свои желания, а значит, и жить больше незачем.

О чем только мы не мечтаем в течение жизни! Мы хотим быть успешными, любимыми...

«Откажитесь от своих желаний», - такие слова приписывают Будде. Кто знает, говорил ли это Гаутама на самом деле, и существовал ли он, но на этом принципе выросло целое учение - буддизм. Для западного человека концепция отказа от желаний звучит дико.

Однако любой догмат – тупиковая ветвь развития, а будучи живым, знание не может поместиться в одно-два предложения. В этой статье мы попробуем разобраться в концепции отказа от желаний, методах и способах такого отказа, а также в том, к чему...

Каждый из нас хочет знать, как достичь желаемого. Я считаю, что, прежде всего, нужно найти ответ на вопрос, в чём же состоит причина неудач. Автор, основываясь на собственном опыте и некоторых данных, попытается дать ответ на этот вопрос.

Начнём с начала. Проследим процесс формирования желания и его дальнейшее развитие. Откуда вообще приходят желания? Ответ очевиден – из окружающего мира. Именно благодаря великолепию и разнообразию окружающего мира мы приобретаем предпочтения, преображающиеся...

Глядя в зеркало, мы видим свой образ. А когда мы смотрим на нашу реальность, мы, в сущности, видим себя, образы нашего желания.

Наши желания есть суть нашей жизни. Они, подобно незримому перпетуум-мобиле, беспрерывно гонят нас вперед.

Они диктуют нам наши мысли, наши цели, наши поступки. Наш мир, наша реальность - это картина, рисуемая нашими желаниями. Наш мозг - это не более чем верный раб наших желаний. Ведь если вдуматься, измени желания человека, - это будет совершенно другой человек...

В Костроме появился интернет-сайт, на котором бесплатно предлагают исполнить любое желание.

Мехнизм достаточно прост. Для того чтобы желание исполнилось необходимо написать его и оставитьна сайте. Текст должен быть ясным и не содержать нецензурных выражений.

Дальше «волшебники» все проделают сами. Они соберают пожелания и отправляют их на сервера религиозных организаций.

"После того, как ваше желание попадет на религиозные серверы, небольшая программа, установленная на каждом из...

Британские ученые пришли к выводу, что исполнение желаний приводит человека к разочарованию и не приносит ожидаемого счастья. Выполнение всех желаний лишает человека мечты, делая его несчастным. Таким образом, ученые развеяли миф, что полный достаток - залог счастья.

Психологи провели эксперимент, в котором приняло участие две группы людей: первая группа - дети в возрасте от 3 до 7 лет, вторая группа - взрослые в возрасте от 25 до 60 лет. В ходе эксперимента испытуемым предлагалось выполнять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек