Затянувшийся

Интересные новости и статьи по теме Затянувшийся из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

“Погоду” околоземного пространства можно предсказывать разными способами. В том числе наблюдая за удаленными космическими объектами. В Пущинской радиоастрономической обсерватории (ПРАО) Астрокосмического центра ФИАН это стало возможным благодаря сверхчувствительному телескопу БСА, который занимает площадь в 70 тысяч квадратных метров.

Об уникальных установках ПРАО, а также о необычных и пока необъясненных свойствах пульсаров, исследованиях солнечного ветра рассказал корреспонденту “Поиска...

Прожитые годы, перенесённые личные неудачи меняют наш характер: кто-то становится беспокойнее, кто-то уходит в себя, а кто-то бросается в "публичную жизнь". Но одновременно всех нас накрывает волна — перелом в общественной жизни, в случае с россией — это смена общественной формации.

Что же происходит с нашей психикой во время катаклизмов? Психическим здоровьем занимается психиатрия — отрасль медицины, которая тесно связана с философией, психологией, этикой, социологией, лингвистикой...

Прогнозы техногенной катастрофы в 2013 году из-за пика активности Солнца, скорее всего, являются лишь околонаучными заявлениями, считает научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН) Сергей Богачев.

Ранее СМИ сообщали, что, по прогнозам НАСА, рост солнечной активности в 2013 году может привести к техногенной катастрофе: мощные вспышки на Солнце выведут из строя коммуникационные и компьютерные системы, спутниковую связь и другие...

Родители, которые запрещают своим детям прокалывать язык, хоть и неосознанно, но защищают их здоровье - американские врачи из Университета Буффало установили, что пирсинг в этой области вреден для зубов. Происходит это из-за привычки "играть" с маленькой серёжкой или металлическим гвоздиком на языке, толкая её против верхних передних зубов.

По этой причине незаметно образуется щель между зубами, поскольку с течением времени такой "массаж" перемещает положение зубов.

Зубы, хотя и кажутся...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Известно, что причины большого числа серьезных заболеваний, а также многих проблем, с которыми человек не может справиться традиционными средствами, коренятся в подсознании, или бессознательном - сфере terra incognita для большинства из нас. Гипнотерапия, или лечение гипнозом, имеет дело именно с этой сферой.

Метод погружения в таинственное бессознательное для исцеления спрятанных там детских травм принес мировую славу доктору З. Фрейду, который открыл настоящий ящик Пандоры и дал старт новому...

Нынешняя сверхтеплая и абсолютно беспросветная зима, похоже, никого не оставила равнодушным. Гамма чувств по поводу стоящей погоды – от восторга до бесконечного уныния. Кстати, по этим чувствам можно достаточно точно поделить людей на жаворонков и сов, теплолюбивых и морозоустойчивых, на патриотов и западников.

Когда заоконный пейзаж в течении полугода остается без всяких изменений, то сложно отделаться от мысли, что время остановилось...

Стойкая оловянная сова

Есть все-таки люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Затянувшийся вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек