Пирсинг языка

Родители, которые запрещают своим детям прокалывать язык, хоть и неосознанно, но защищают их здоровье - американские врачи из Университета Буффало установили, что пирсинг в этой области вреден для зубов. Происходит это из-за привычки "играть" с маленькой серёжкой или металлическим гвоздиком на языке, толкая её против верхних передних зубов.
Пирсинг языка
По этой причине незаметно образуется щель между зубами, поскольку с течением времени такой "массаж" перемещает положение зубов.

Зубы, хотя и кажутся "незыблемой твердыней", для сдвига которой необходимы, по мнению многих, многолетний "плен" брекетов, на самом деле весьма подвижны. К неправильному положению зубов и соотношению челюстей могут, в частности, привести вредные привычки, особенно в малолетстве: сосание пальца, затянувшийся период сосания соски, травмы и т.д.

Пирсинг также является одним из факторов риска. Зачастую после прокалывания серёжку в языке нельзя снять, потому что сосудистая поверхность языка располагает к быстрому заживлению ранок. Именно поэтому многие подростки и молодые люди привыкают ежедневно и постоянно толкать гвоздик на языке против зубов, объясняют стоматологи. В результате происходит смещение передних зубов, которое в дальнейшем требует дорогостоящей процедуры лечения. По словам медиков, пирсинг на языке и также на губе чреват не только повреждением зубов, но и кровотечением, инфекционным заражением, сколами и сломанными зубами, травмами дёсен, а в худшем случае - абсцессом мозга.
×

По теме Пирсинг языка

Пирсинг языка

Прокалывание языка, на которое многие решаются, отдавая дань моде, может стоить...
Журнал

Пирсинг языка

Пирсинг языка многократно увеличивает риск развития инфекции в ротовой полости...
Журнал

Осторожно Пирсинг

Появилась мода прокалывать разные части тела. Инородные тела - украшения...
Журнал

Пирсинг вреден для зубов

Стоматологи предупреждают, что пирсинг губ опасен для десен и может привести, в...
Журнал

Пирсинг тоннели

Сейчас все больше входит в моду экстремальный вид пирсинга – тоннели. Это...
Журнал

Пирсинг носа

В некоторых восточных культурах пирсинг носа является неотъемлемой частью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация