Витамин

Интересные новости и статьи по теме Витамин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Людей, ведущих нормальный образ жизни, витамин С не способен защитить от простуды. Пожиратели "лошадиных" доз аскорбиновой кислоты болеют простудами так же часто, как и люди, которые не принимали витаминов вообще. Витамин С помогает только экстремалам, испытывающим серьезные физические перегрузки или переохлаждения - марафонцам, лыжникам и солдатам.

Экстремалы, "сидевшие" на аскорбиновой кислоте, на 50% реже подхватывали простуду.

"Эффективнее" вела себя аскорбинка и у тех, кто заболел...

Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов.

Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию.

Цинк

Помогает контролировать аппетит. Минерал необходим для оптимальной выработки некоторых гормонов, в том числе...

Увеличение потребления витамина B может значительно уменьшить стресс, вызванный работой. Это продемонстрировали результаты клинического исследования, проведённого в Суинбёрнском университете технологий (Австралия).

Исследование длилось три месяца; всё это время шестидесяти участникам давали либо большие дозы витамина В, либо плацебо. В начале эксперимента, а также через 30 и 90 дней испытуемые оценивались по таким факторам, как личные качества, настроение, тревожность и напряжение.

Спустя...

Повышенные дозы витамина D значительно увеличивают мышечную силу и энергию у девочек-подростков, в соответствии с новым исследованием Университета Манчестера /Великобритания/. Несмотря на то, что витамин естественным образом производится в организме путём прямого воздействия солнечных лучей, его дефицит широко распространен во многих странах мира.

В то же время недостаток витамина D оказывает существенное негативное воздействие на мышцы и кости и развивает рахит и остеопороз.

Врачи...

Полезным для здоровья людей, особенно в зимний период, является витамин D. Он позволяет укреплять иммунную систему, препятствует появлению сердечных заболеваний и рассматривается в качестве одного из вспомогательных средств при борьбе с гриппом, туберкулезом и СПИДом.

Напомним, что основным источником витамина D остается солнечный свет. В связи с этим практически миллиард человек, живущих вдалеке от экватора, в зимнее время сталкивается с дефицитом этого витамина. Например, в США около 70...

Новозеландское исследование показало: витамин С может играть ключевую роль в борьбе с раком. Сотрудник Университета Отаго профессор Маргрит Виссерз, заявляет, что для лечения рака достаточно совершенно смешная дозировка витамина С.

Надо сказать, исследование профессора Маргрит Виссерз первое дает четкое представление и доказательство наличия связи витамина С с ростом опухолей.

Представленный профессором результат изысканий предлагает многообещающий и простой способ помощи в деле борьбы с...

Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.

Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для...

У людей, страдающих раком кожи, заболевание протекает менее агрессивно, если в их организмах повышено содержание витамина D.

Дерматологи из Университета Лидса (Великобритания) отмечают, что для предотвращения меланомы человеку следует остерегаться солнечных ожогов, однако не менее важно избегать дефицита витамина D.

Изучение сведений о 872 пациентах с меланомой позволило выявить связь между уровнем витамина D в организме, серьезностью повреждений, наносимых заболеванием, и шансами на...

Миллионы людей, и мужчин и женщин, тратят баснословные денежные средства на всевозможные процедуры, крема, чистки, способствующие омоложению. Хороший внешний вид -это не только дань моде, но и необходимое условие для комфортного состояния жизни человека.Но при этом, покупая очередной «чудодейственный» крем от морщин, люди забывают, что здоровье человека, а значит и здоровый ухоженный вид, зависит и от того, как он питается, многие и не знают, что есть такие продукты для красоты.Безусловно, уход...

Группа американских ученых пришла к выводу, что употребление женщинами в период беременности витамина D делает кости ребенка более крепкими,

что имеет большое значение в период ранних лет жизни малыша.

Изучение состояния детей 198 матерей, которые не употребляли в период беременности витамин D показало, что в девятилетнем возрасте эти дети имеют очень слабые кости и недостаточно развитую костную структуру организма в целом.

Те же матери, которые во время беременности в достаточной мере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витамин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни