Ветром

Интересные новости и статьи по теме Ветром из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Химический состав Солнца и Земли различается между собой, но классическая теория формирования звезды и её планет предполагает близость в пропорциях изотопов каждого элемента. Однако данные, полученные с помощью аппарата Genesis, указывают на то, что эти представления нуждаются в корректировке.

Аппарат NASA Genesis провел более двух лет в космосе, в

полутора миллионах километров от Земли, занимаясь сбором частиц солнечного ветра. При возвращении на Землю (в 2004 году) спускаемая капсула...

Люди нашей древности были убеждены, что все на нашей Земле, как и она сама, имеет душу, чувства и даже характер. На ряду с лесными охотничьими байками, так же невероятны порой истории рыбаков. Но только ли вымысел в этих, ставших народными, рассказах описывающих то невиданных водных существ, то о временных коридорах вблизи озер, то вовсе о подземных тоннелях под водой, ведущих к скрытым цивилизациям.

Небольшое синее озеро, среди невысоких холмов так же не обошла стороной людская молва. Озеро...

Астрономы впервые зафиксировали на внесолнечной планете штормовые ветра, причем это удалось сделать при помощи наземного телескопа.

Исследователи наблюдали "горячий Юпитер" HD209458b, находящийся на расстоянии 150 световых лет от Земли и обращающийся вокруг похожего на Солнце желтого карлика.

HD209458b, масса которого составляет примерно половину массы Юпитера, удален от звезды всего на 0,05 астрономических единицы (одна астрономическая единица соответствует расстоянию от Земли до Солнца...

Финляндия предложила запустить в космос аппарат, использующий в качестве тяги давление потока плазмы, излучаемой Солнцем. Предполагается, что в перспективе эта технология позволит создать самое скоростное устройство из всех, когда-либо построенных человеком, сообщает Компьюлента.

Исследователь из Финского метеорологического института Пекка Янхунен предложил новый принцип движения в космосе еще в 2006 году. По его замыслу, аппарат должен использовать для передвижения поток ионизированных...

Немецкие ученые разработали технологию, с помощью которой излишки энергии, выработанные солнечными или ветряными электростанциями и не нужные в данный момент времени, могут быть конвертированы в природный газ метан, сообщает пресс-служба немецкого Сообщества Фраунгофера.

Произведенный таким образом метан можно использовать позже с помощью уже существующей газовой инфраструктуры.

Плотный проект, разработанный Центром солнечной энергии и водородных исследований в федеральной земле Баден...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея, — легендарная северная страна в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции, место обитания народа гипербореев («за Бореем», «за северным ветром»). Историками миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.

Иными словами, утверждается факт, того что у Гипербореи нет какого-либо научного подтверждения бытия этого древнего миража. Геродот (IV...

Вашингтонская журналистка, автор многих научно-популярных статей, Пенни МОСЕР как-то, сидя за пишущей машинкой и раздумывая над темой очередной статьи, заметила под столом большой комок пыли. Для любой другой женщины «тот случай стал бы поводом «генеральной уборке».

Однако Мосер отодвинула машинку, взялась за телефон и стала обзванивать научные учреждения, разыскивая специалиста, который мог бы рассказать ей, из чего состоит и откуда берется обыкновенная домашняя пыль. Результаты...

Отрывки из впервые опубликованного дневника легендарного старца.

“Роду я — малого, бедности — большой. Одним словом, жук навозный… Не пойду на злое: у меня завсегда к человеку — жалость большая. Да и что — человек? Клоп.

Раздавишь — вонять будет. И порешил: моя дорога к почести — через бабу”.

В Госархиве с 20-х годов хранится документ, обозначенный как дневник Распутина. Как он туда попал и в каком точно году, неизвестно. Спустя 80 лет хранения дневник Распутина выходит отдельной книгой...

В результате исследований Солнца, проводимых космическим аппаратом НАСА STEREO, с края солнечной системы были обнаружены заряженные частицы в области, где горячий солнечный ветер попадает в холодную межзвёздную среду. На основании полученных данных Астрономы Университета Калифорнии (Беркли) составили первые в истории астрофизики карты невидимой границы Солнечной системы.

Составление карты посредством нейтральных, или незаряженных атомов вместо света “предвещает появление нового типа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветром вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни