Улучшенный

Интересные новости и статьи по теме Улучшенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Улучшить слух можно разными методами. Все зависит от необходимости это делать и причин. Помочь могут как народные целители, хирурги, так и компьютерные игры.

Компьютерные технологии.
Для детей и взрослых, желающих улучшить свое восприятие звуков, создана специальная игра Phonomena.

Если играть в нее всего три раза в неделю, в течение трёх недель, результат будет лучше, чем у тех, кто прошел двухлетнее специальное обучение.

Однако, как оказалось, не обязательно использовать...

Американские ученые выяснили, что воспроизведение звуков во время сна помогает лучше запомнить полученную ранее информацию. Исследование провела группа специалистов Северо-западного университета (Northwestern University) под руководством Джона Рудой (John Rudoy).

Ученые предложили участникам исследования расставить 50 картинок с различными изображениями в правильной последовательности, при этом каждой картинке соответствовал определенный звук, например, мяуканье кошки или шум вертолета. После...

Сохранить и улучшить познавательные способности мозга помогут правильное питание, регулярная физическая и умственная деятельность и нормальный режим сна. Именно эти условия позволяют укрепить когнитивное здоровье у взрослых, утверждают ведущие специалисты Гарвардской медицинской школы и Массачусетского технологического института, опираясь на результаты исследования.

Эти простые общие правила помогут поддержать работу мозга и избежать многих умственных проблем, в том числе и возрастных...

В этом исследовании оценивали мозговую деятельность группы людей в возрасте от 59 до 80 лет, ведущих малоподвижный образ жизни. Обнаружено, что пешие прогулки, по-видимому, ослабляют дегенеративные изменения в мозгу, которые в пожилом возрасте становятся причиной ухудшения памяти.

Простая причина такого явления состоит в том, что при этом, очевидно, улучшается кровоснабжение мозга. Вообще, ткани, включая и нервную ткань, функционируют лучше, когда приток крови к ним увеличивается. Адекватное...

ЭНДОМЕТРИОЗ
«Болиголов - необыкновенное растение, которое помогло мне вылечить эндометриоз, когда назначенные врачом гормональные таблетки не помогли, и даже усугубили мое состояние. Я решила лечиться болиголовом по методу В.В.Тищенко и начала принимать настойку болиголова с одной капли на треть стакана воды 1 раз в сутки за полчаса до обеда. Каждый день увеличивала дозу на одну каплю. С 13 до 26 капель брала 150 мл воды, с 27 капель - 200 мл. Дошла до 40 капель и вернулась обратно, уменьшая по...

Из данной статьи вы узнаете об основных продуктах, которые могут помочь вам в улучшении вашей памяти. Эти продукты известны многим и доступны любому человеку.

Ещё с древности людям, особенно учёным, требовалось запоминать всё больше фактов.

Растущие знания требовали всё больших способностей к запоминанию. В настоящее время обстановка не сильно изменилась, тем не менее, фактов, которые требуется запоминать становится всё больше и больше. Нам приходится запоминать номера телефонов, пароли...

Ученые выявили биологическую молекулу, прямые инъекции которой в определенную область головного мозга приводят к усилению способностей к долговременному запоминанию информации, что может быть использовано для улучшения способностей мозга, или лечения людей, сообщается в статье в журнале Nature. «Наша работа впервые демонстрирует значительное улучшение работы аппарата памяти с помощью природного соединения, которое легко проникает через гемато-энцефалический барьер, а потому может быть...

Ученые обнаружили, что приседания, выпады и другие упражнения, укрепляющие ноги, не только помогают поддерживать необходимую физическую форму, но и полезны для мозга.

Исследователи провели эксперимент с участием более чем 150 пар близнецов женского пола в возрасте от 43 до 73 лет.

Они наблюдали за женщинами в течение 10 лет, изучая состояние их здоровья и образ жизни.

Также в начале исследования и после его окончания каждая из участниц эксперимента прошла специальное обследование, в...

Инженеры из Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории (США) усовершенствовали ванадиевый редокс-аккумулятор.

Проточные аккумуляторы такого типа надежны, долговечны и ориентированы на промышленное использование. Они идеально подходят для установки в источники бесперебойного питания и могут использоваться в ветровой и солнечной энергетике.

Работа батареи основана на том, что ванадий может находиться в растворе в четырех разных степенях окисления. В ее состав входят две емкости с...

В век активного внедрения технологий в повседневную жизнь люди столкнулись с неприятнейшей проблемой – резким падением зрения. Кто-то спасается очками, кто-то линзами, а кто-то регулярно делает зарядку для глаз, помогающую максимально наладить зрение. Регулярно выполняя этот комплекс для восстановления зрения, вы заметите улучшения уже через неделю.

Принцип эффективности зарядки для глаз

Основной причиной падения зрения является – отсутствие работы глазных мышц. Ведь мускулатура глаза – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни