Укорачивать

Интересные новости и статьи по теме Укорачивать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Как бы», «типа», «короче», «в общем», «знаете ли», «да?», «ну», «так сказать», «вот»... Подобными речевыми оборотами мы скрываем (как бы скрываем) свое незнание или волнение, а при чрезмерном употреблении заставляем собеседника потерять нить рассуждения и вызываем раздражение.

Что это: дурная привычка, дефект речи или коммуникативная необходимость? Что говорят о нас слова-паразиты и стоит ли от них избавляться?

Прежде всего: «паразитизм» заключается не столько в сути отдельно взятых...

Морфогенез в зародыше клетки означает самопроизвольную самоорганизацию хаоса в самонастраивающем механизме адаптации микроэлементов. Согласно учению Бориса Белоусова, Жаботинского в колебательных окислительно восстановительных реакциях процессы автоматического самовозбуждения происходят с разной скоростью.

Подобные исследование колебаний электрохимической реакции и каталитической гетерогенной реакции прроводились давно. М. Розеншельд в 1834 г. случайно заметил, что небольшая колба, содержащая...

Лептин – неизвестный гормон. Гормоны – штука сложная, ведь именно от них зависит правильная работа многих органов и систем человеческого организма, поэтому знать гормоны и их предназначение нужно всем: и врачам, и людям, не имеющим общемедицинского образования.

Но до относительно недавнего времени даже медики не знали о существовании одного очень важного гормона – лептина, контролирующего остальные гормоны и многие процессы головного мозга.

Лептин был открыт в 1994 году, и это потрясло...

Криптомерия. Красивое вечнозеленое хвойное растение с ярусным расположением ветвей, придающим ему сходство с араукарией.

Размножают семенами весной, а культурные формы - верхушечными и пазушными черенками (в июле - августе).

Черенки сажают в чистый крупнозернистый песок и до осени содержат под стеклом при температуре 16-18 градусов. Зимой содержат в прохладном месте, на подоконниках под стеклом, при очень умеренном опрыскивании; с феврали - марта опрыскивание увиливают и содержат при...

Название: происходит от греческих слов ''''hemera'''' — день и ''''kallos'''' — красота, что связано с краткосрочностью цветения большинства видов, каждый цветок обычно цветет один день.

Описание: род насчитывает около 25 видов, распространенных преимущественно на востоке Азии, реже в Европе.

''''Саванна Дебютант''''

Травянистые корневищные многолетники. Придаточные корни шнуровидные, часто мясистые, утолщенные, что помогает растениям противостоять засухе, иногда образуют столоны...

Мы продолжаем рассказывать о календаре работ саду. Сегодня наш рассказ о графике апреля. В первой половине месяца завершаем посев на рассаду однолетников — агератум, петуния, амарант, астра, целозия, хризантема, немезия, скабиоза, бархатцы, циния.

Из многочисленных цветов в апреле еще не высевают свежие семена (урожая прошлого года) дельфиниума и аквилегии. Культуры с крупными семенами (бархатцы, душистый горошек, цинию и настурцию) высевают на расстоянии друг от друга 2-4 см и не пикируют до...

Чайно-гибридные и ремонтантные розы
Задача обрезки чайно-гибридных и ремонтантных роз — стимулировать образование сильных прикорневых побегов и формирование шаровидного куста с открытым центром и равномерно расположенными стеблями.

Чайно-гибридные и ремонтантные розы цветут на приростах текущего года и нуждаются в ежегодной умеренной или относительно сильной обрезке. Это обеспечивает ветвление растения и постоянное образование мощных молодых побегов. Обрезку следует проводить с середины...

Начало 1998 г. ознаменовалось научной сенсацией: по заявлению американских ученых (руководитель работ доктор Вудридж Райт) из компании «Герон» (Калифорния), ими разработан метод, способный затормозить старение клетки, что позволит значительно продлить жизнь людей.

Это дало повод средствам массовой информации вновь заговорить о возможном «эликсире бессмертия» человека, а упомянутый компании в результате удалось почти наполовину поднять стоимость своих акций.

Однако российские ученые к...

Понятно, что если человека не кормить и не лечить, он, выражаясь языком одного героя братьев Стругацких, «будет сильно огорчаться, и, эта, скоро умрет». Ну а если кормить и лечить? Если поголовно бросить курить и начать вместо этого бегать трусцой и раз в неделю дышать чистым кислородом? Поможет ли это нам жить долго?

Наиболее оптимистично настроенные американские ученые считают, что дети, только что родившиеся в США, теоретически могут дожить до 100 лет. Хорошо? Прекрасно, вот только...

Гибискус.

В качестве комнатного бонсай выращивают его разновидность- гибискус Купера (с узкими листьями с белой каймой и карминно-красными пятнами); г. рассеченнолепестной (с поникающими трубчатыми цветками с надрезанными лепестками).

Световой режим: постоянно освещенная южная или западная сторона. Почва - смесь 2: 3 части глины, 5 частей гумуса и 2 части гравия; Формирование. Желаемую форму придают 2-летнему растению путем подрезания. Сильные цветущие побеги не обрезают! Весной с помощью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укорачивать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни