Укорачивать

Интересные новости и статьи по теме Укорачивать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

Психологического стресса может быть достаточно, чтобы женские хромосомы состарились на 10 лет, утверждает новое исследование.

Связь между стрессом, старением и здоровьем на уровне клеток выяснена не до конца, но теперь команда исследователей под руководством Элиссы Эпель из Калифорнийского университета в Сан-Франциско изучила воздействие стресса на клетку.

Известно, что существуют фрагменты ДНК под названием теломеры – концевой участок хромосомы, защищающий хромосому и отвечающий за...

Начинается же половое созревание у девочек примерно в 10-11 лет, в то время, когда потихоньку увеличивается грудь, т. е. развивается молочная железа. Это – только начало, грудь у девушки растет лет до 18-ти.

Вслед за грудью, в те же раннеподростковые годы, начинают расти волосы на лобке и в подмышках.

Первые месячные, как правило, случаются через два- два с половиной годы, иногда – через полтора.

Помогают половому созреванию женские гормоны – эстрогены – чьему появлению в организме...

Выбирая очередную пару туфель, мы чаще всего руководствуемся эстетическими предпочтениями, обращая внимание прежде всего на цвет и модность фасона и надеясь на то, что ради такой красоты можно стерпеть любые неудобства. А затем, страдая от мозолей, ссадин и болей в суставах, корим себя в излишней жертвенности, убираем недавно купленные туфли до лучших времен и надеваем старые, разношенные и удобные.

Чтобы избежать подобных разочарований, нужно помнить о том, что главные качества обуви...

Осанка отражает не только физическое, но и душевное состояние человека. Даже при сильных переживаниях стоит лишь поднять голову и расправить плечи – настроение автоматически меняется к лучшему. Но, чтобы иметь правильную осанку, которой не страшны болезни, придется проявить волю и трудолюбие.

«Основная причина нарушений осанки и искривления позвоночника – слабая мускулатура и большие статические нагрузки, - считает инструктор по оздоровительной гимнастике Александр Демченко. – Другими словами...

Виноград на подоконнике неприхотлив, красив и, кроме того, дважды в год дает урожай. Для посадки одревесневшие черенки срезаются В феврале-мае с 2-3 глазками. В ящик размером 10Х12Х12 см насыпается песок и на него - питательная смесь из перегноя, чернозема или огородной земли и песка в равном соотношении.

На ведро смеси добавляются 1-2 столовые ложки полного минерального удобрения. Поливают водой комнатной температуры по мере подсыхания земли. Ящик надо установить на солнечной стороне. Через...

Синонимы и местные названия: маракуйя, пейшен ,"плод страсти", пассифрут,гранадилла, пассифлора съедобная, Passiflora edulis.

Слово "маракуйа" является испанским названием для семейства пассифлоровых, насчитывающее более 100 видов (самая известная в комнатной культуре - пассифлора голубая).

Собственно Маракуйя - это пассифлора "жёлтая гранадилла". Растение вьющиеся, обрабатывается как виноградная лоза. Основная область выращивания - Бразилия.

В Европу в основном завозятся 3 вида...

Пассифлора - одна из немногих тропических лиан, культивируемых в комнатном цветоводстве, которые имеют такие крупные (от 7 до 12 см в диаметре), удивительные по форме цветки. Своей формой они похожи на звезду - отсюда другое название растения - кавалерская звезда.

Существует и еще одно название этой лианы - страстоцвет. В переводе с латинского языка "passio" - страсть, "flos" - цветок.

В Европу пассифлора завезена в XVII в. и достаточно быстро приобрела популярность как комнатная культура...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укорачивать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни