Территория

Интересные новости и статьи по теме Территория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия прекратила организацию выставок в США в связи с угрозой их ареста, сообщил министр культуры России Александр Авдеев.

«С августа прошлого года прекратился выезд российских выставок на территорию США. Дело в том, что одна американская общественная организация совершенно незаконно потребовала коллекцию редких книг из библиотеки раввина Шнеерсона. Эта коллекция хранится в РГБ и никогда не покидала пределы России. Мы являемся ее законными собственниками», - сказал Авдеев.

Министр...

У славян бытовали на этот счет самые разные мнения, но сходились все в одном: в загробный мир попадают души тех людей, которых ничто не удерживает возле прежних жилищ, и ведут они там примерно то же существование – собирают урожай, охотятся…

Те же, кто из-за проклятия, или неисполненного обещания, или еще чего-то не могут оставить свои тела, остаются в нашем мире – то вселяясь в свои прежние оболочки, то принимая облик животных, явлений природы или просто призраков неудачи. Можно сказать...

Нередко можно увидеть информацию о том, что продукт “натуральный”, с пониженным содержанием жиров и калорий. Как правило, такая реклама лишь вводит покупателей в заблуждение. Если внимательно прочитать написанные мелким шрифтом на упаковке данные о составе продукта, то можно найти десятки загадочных ингредиентов, о которых большинство потребителей не имеют ни малейшего понятия.

Так, по данным британских контролеров, 43% покупателей, прочитав на упаковке слова “напиток из фруктовых соков...

Археологи Института археологии РАН провели раскопки в селе Кидекша Владимирской области, где расположен памятник древнерусской архитектуры - храм Бориса и Глеба.

Они сделали уникальные находки, позволяющие представить, какова была первоначальная архитектура церкви и ее внутреннее убранство.

В результате раскопок открыты нижние части стен древнего здания, скрытые позднейшими наслоениями. На нижних частях столбов и стен обнаружены фрески XII века, сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского...

Беда в том, что большинство людей, известных мне, не в состоянии оценить даже части той разрушительной, непрерывной работы, которую ведет наш мировоззренческий аппарат по отношению ко всему организму, к самой жизни.

А в общем, это - смешно! Если бы шутка не приводила на кладбище, существ, которые могли бы жить 700 - 1000 лет. Эти существа - мы, люди. В NLP есть очень хорошая модель "карты и территории": "Карта" - это наши представления о мире. "Территория" - это реальный мир. Наш мозг не...

Территория России большей своей частью расположена в климатических зонах, которые не всегда благоприятны для выращивания сельскохозяйственной продукции. В свою очередь значительная часть указанных территорий относится к так называемой зоне «рискованного земледелия».

В этих районах безморозный период часто не превышает 60-70 дней, что затрудняет ведение земледельческих работ.

В таких природных условиях возделывание продукции сельскохозяйственного назначения не гарантирует получения урожая...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Знания о существовании определенных природных законов и механизмов в которых существует человечество позволяют воспринимать все, что связано с отдельным человеком на уровне энергетических субстанций. Мы уже спокойно воспринимаем информацию, которой ранее пользовались только специалисты изучающие конспирологию и эзотерику.

Такими признаками по мнению экспертов являются народ, территория, правительство и независимость.

Такие определения существуют у государства, как отдельного...

Начало
ЧАСТЬ 3
ПУП ЗЕМЛИ

Где расположена главная точка нашей планеты, которая как пуповина связывает нас с окружающим миром? В каком месте находится тот самый "пуп Земли?", о котором в космологическом понятии центра мира говорят в различных религиозно-мифологических традициях, как о сакральном центре вселенной, выполняющем гармонизирующую роль. Как правило, подобных мест несколько, это Омфал камень посвященный Аполлону в дельфийском археологическом музее.

Это одна из священных гор, Гризим. В...

Этногенез – момент зарождения и последующий процесс развития какого-либо народа, приведший к определенному состоянию, виду, явлению. Включает как начальные этапы возникновения какого-либо народа, так и дальнейшее формирование его этнографических, лингвистических и антропологических особенностей.

К восточнославянским народам относят русских, украинцев и белорусов, а также субэтнические группы малой численности: поморы, казаки донские, казаки запорожские, казаки-некрасовцы, русскоустьинцы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Территория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни