Теплица

Интересные новости и статьи по теме Теплица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Территория России большей своей частью расположена в климатических зонах, которые не всегда благоприятны для выращивания сельскохозяйственной продукции. В свою очередь значительная часть указанных территорий относится к так называемой зоне «рискованного земледелия».

В этих районах безморозный период часто не превышает 60-70 дней, что затрудняет ведение земледельческих работ.

В таких природных условиях возделывание продукции сельскохозяйственного назначения не гарантирует получения урожая...

Клематисы разводят зелеными и одревесневшими черенками, прививкой, делением куста, отводками, семенами. Крупноцветковые виды и сорта размножают, как правило, вегетативно, так как большинство культиваров гибридного происхождения практически не завязывает семян.

Кроме того, сортовые особенности сохраняются только при вегетативном размножении. Однако относительная сложность последнего (невысокий процент укоренения черенков у ряда форм и сортов, трудоемкий процесс прививки и др.) — основная...

Удобрение почвы - важный прием, при помощи которого регулируют питание растений. Кроме того, большое значение в регулировании питания имеют также обработка почвы, которой можно привести в подвижное состояние почвенные запасы питательных веществ, орошение, система культуре- и севооборотов и т. д. Удобрение почвы проявляется положительно только в том случае, если имеются остальные факторы, обусловливающие рост растений, - свет, воздух, вода, тепло.

Декоративные растения, особенно многолетние...

Трудноукореняемые крупноцветковые сорта и формы размножают прививкой. Этот метод также незаменим при селекционной работе, когда требуется получить посадочный материал новой гибридной формы, редкого сорта или вида клематиса. Здесь существует несколько вариантов.

Для успешной прививки на корнях важно соблюдать следующие требования: корни (подвой) должны быть крупные, толстые, шнур ОБИДНЫ е (как, например, у к. фиолетового или к. раскидистого), длиной не менее 15-20 см, с возможно большим...

Описание: в роде 8—9 видов, произрастающих в тропической Африке. Наиболее распространен в культуре следующий вид.

Цантедеския эфиопская — Z. aethiopica (L.) Spreng.
На тяжелых глинистых и илистых почвах на сырых, периодически пересыхающих лугах, по берегам рек в Южной Африке (Капская область).

Многолетники с толстым корневищем, образующие ежегодно большое количество листьев и несколько цветоносных стеблей. Листья с черешками 0.5—1 (1.5) м длиной. Пластинка листа светло-зеленая...

Биологам из Университета Торонто (Канада) удалось доказать, что искусственно выведенные шмели, используемые для опыления в промышленных оранжереях и теплицах, заражают своих диких сородичей очень опасным заболеванием - Crithidia bombi, которое приводит к вымиранию популяции диких шмелей по всему миру.

В последнее время численность естественных опылителей растений, в том числе сельскохозяйственных культур, диких пчел и шмелей, неуклонно снижается. Выяснить до конца причины этого явления до сих...

Солёная вода из Красного моря, перекаченная в окрестности прибрежного города Акаба (Иордания), может превратить засушливый регион в искусственно созданный оазис. 11 января 2011 года представители правительств Норвегии и Иордании, администрация специальной экономической зоны Акаба (ASEZA) и проект «Лес Сахары» (Sahara Forest Project) договорились о создании экспериментального комплекса Sahara Forest Test and Demonstration Centre.

«Демонстрационный центр» площадью 20 га должен показать, как две...

Можно ли назвать продаваемые нам овощи и фрукты полезными, содержащими витамины или хотя бы просто по-настоящему вкусными? Найти такие овощи и фрукты на прилавке – задача для покупателя.

Почему разрезанное яблоко уже не темнеет? Как отличить натуральный помидор от мутанта?

За что бананы сажают в газовую камеру? И где найти полезные овощи и фрукты? Об этом вы узнаете из фильма цикла "Среда обитания".

Мы думаем, что во фруктах и овощах - сплошные витамины. И ошибаемся. Многие овощи и...

Практически все растения с декоративными листьями красивы круглый год. Некоторые цветущие растения прекрасно выглядят лишь в течение короткого времени, и после того, как они отцветут, их приходится убирать из комнаты. Другие привлекательны круглый год.

Некоторые растения известны как исключительно выносливые. К таким видам относятся сансевиерия, фатсия, аспидистра, многие обычные суккуленты и циперус . Не составит большого труда содержать дома растения, которые переносят разные условия...

Вьющиеся и лазящие летники - группа растений, используемых для вертикального озеленения, т. е. декорирования стен, заборов, террас, столбов, балконов, трельяжей, пергол и для посадки на газоне в виде колонн, пирамид и пр.

Все вьющиеся летники хорошо растут и цветут только при высокой агротехнике - глубоко обработанной почве, внесении большого количества удобрений, регулярных поливах, обрезке и т. д. В качестве опоры для побегов большей частью используют шнур.

Вьюнок, ипомея пурпуровая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теплица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни