Тема

Интересные новости и статьи по теме Тема из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

.
Это расширенное повторение сообщения с темы: "Кто занимался сайентологией" - мне сайентология (точнее дианетика) помогла в борьбе с обсессиями (навязчивостями), которые отравляли мне жизнь с детства. Хотя в секту я не вступал, занимался самостоятельно, пока не понял, что дианетика (начальный курс сайентологии) - это перевернутый с ног на голову психоанализ (несколько модифицированные к тому времени методики, причем четко отработанные, а психоанализ, развалившийся на множество школ очень...

Предстоятель Русской православной церкви, находящийся с пастырским визитом в Мордовии, наградил накануне особым Патриаршим знаком десятерых многодетных матерей из этой республики и вручил им небольшие денежные премии.

По словам Патриарха Кирилла, эта награда, присуждаемая "за чадолюбие и жертвенное материнское служение", была специально утверждена Священным синодом РПЦ для поощрения родителей "больших и хороших семей", что должно отражать заботу и поддержку Церкви и свидетельствовать о...

Педагогическая антропология (комплексное учение о человеке как о воспитателе и воспитуемом одновременно) пережила три рождения, связанные с тремя выдающимися личностями. Ее исходные принципы провозгласил еще в позапрошлом веке Константин Дмитриевич Ушинский. В прошлом столетии Антуан Сент-Экзюпери дал ей поэтический девиз: «Я весь из моего детства». И уже на переходе к XXI веку и III тысячелетию Борис Бим-Бад, академик Российской Академии Образования, превратил ее в реальную науку.

В...

К столь потрясающему выводу пришла американская исследовательница Барбара Стоуч, проанализировав результаты многолетнего исследования, проводившегося в Сиэтле (США). В течение 55 лет (!), начиная с 1956 года, группа из 6 тысяч человек каждые 7 лет проходила обследование, в ходе которого отвечала на специальные когнитивные тесты. Каково же было изумление ученых, когда оказалось, что здоровые 50-60-летние справляются с задачками гораздо быстрее и лучше 20-летних.

Пытаясь объяснить эту...

"Мир – это единый океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.

Нет ничего сплошного и твердого. Таков мир квантовой физики.

Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.

Так почему же мы видим человека, а не мигающий сгусток энергии?

Представьте себе катушку с фильмом.
Фильм – это набор кадров с частотой примерно 24 кадра в секунду. Кадры...

Эксперты британского детского фонда Children`s Society опросили 6 744 британских школьников с шести до 15 лет, считают ли они себя счастливыми.

Выяснилось, что 7 процентов опрошенных детей считают себя глубоко несчастными.

Недовольны своей внешностью 17,5 процентов. Не уверен в себе каждый шестой ребенок. Далее следует недовольство своим районом и домом, где они проживают, 12 процентов не радует учеба в школе. Каждый десятый сообщил, что у него недостаточно свободы, а также пессимистически...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который в эти дни находится с первосвятительским визитом в Мордовии, выступая на одном из мероприятий в Саранске, с недоумением отметил, что сегодня, спустя 20 лет после устранения официального атеизма из государственной идеологии, снова появляются политики, которые заявляют, что ни Бог, ни Церковь нашей стране не нужны.

"Как будто Россия не прошла испытаний ХХ века, гражданской войны, гонений, разрушения храмов, издевательства над национальной...

Премьер-министр Косово Хашим Тачи публично поздравил всех католиков с праздником… но не с тем. Премьер поздравил Ватикан и всех католиков не с Рождеством, которое сейчас все празднуют, а с Пасхой.

В своём обращении премьер Тачи сказал, что Пасха – очень важный для христиан праздник, ибо в этот день воскрес Иисус Христос.

Он поздравил католиков с пасхой и пожелал им успехов, надежды на будущее, дружбы и любви, гармонии и мира.

Однако вскоре после обращения премьера члены его офиса...

Даже женщины, для которых на кухне нет секретов, путаются в этих продуктах, не всегда понимая их суть и предназначение. Какое из них можно намазать на хлеб, а на каком лучше готовить? И если готовить, то что и как - мясо на сковороде, пироги в духовке или картофель во фритюре?

И, наконец, какой продукт ведет свое происхождение от молока, а какой от пальмы, точнее, от дешевого пальмового масла? И такая путаница понятна. В не очень далекие советские времена было только три продукта из более или...

Американская писательница Кэтлин Макгован утверждает, что является прямой наследницей Иисуса Христа и Марии Магдалины.

В автобиографическом романе "Тот, кого ждут", права на который приобрело крупное международное издательство "Simon & Schuster", писательница обещает представить доказательства этого родства, пишет британская "Индепендент".

Бюджет рекламной кампании книги составляет 250 тыс. долларов, а ее читателями, судя по всему, должна стать многомиллионная армия поклонников романа Дэна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тема вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни